Organic• 10 августа 2014
МУЖ прав?
прав ли он?
1. Я заболела. он ушел с детьми к свекрови на целый день.
Правильно или нет? С одной стороны типа мне легче. А с второй мог бы что-то на завтра приготовить, убрать... Чтобы мне было завтра легче.
2. Свекровь насильно нас заставляет садить огород. Муж в этом году почти не учавствует.
Вот в пятницу она говорит едём картошечки накопаем. Не знаю, что муж ответил, но мне сказал едь, потому что мне надо на работу. А мог бы сказать. Мам может дай в воскреения я смогу поехать? помогу все делать.
Нет же он хочет что бы я туда ездила постоянно с детьми 2 и 5. Лишая их и сна и питания нормального. Вот вчера они выехали в 13,00, несмотря на то что обещали ливни и грозы. И свекровь под дождём там копошилась. Вот и что я бы там с детьми делала?
Блин ну что мне делать с этим огородом. А ехать утром или вечером не хотят, чтобы дети не спали. Не выгодно машину гнать и т.п.
Ну что мне делать с этим огородом? Отказатся от него?
Муж говорит, а если бы мама просто попросили просто ей помочь....
Но нам на встречу тоже не хотят ити.... Их аргумент день как то пробудут.
Малая Налегке• 10 августа 2014
Че-то я запуталась, болезнь, огород, все в кучу. Наверное, Вы очень больны и у Вас все же жар. Нужно подлечиться, а потом уже думать, что делать.
Выздоравливайте!
А муж прав, что забрал детей с собой к теще, дав Вам отдохнуть. Отдыхайте лучше, а не здесь зависайте))
Выздоравливайте!
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
а вы с огорода кушаете? если нет, забейте, вы не в рабстве
Картошку в основном. А в основном на 3 семьи почти ничего не получается, но неурожай, со сгнило, то не взошло. Мне бы намного было бы проще купить 2 кг. Этого перца. Чем ухаживать за ним с рассады.
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляМалая Налегке
Выздоравливайте!
да уже 39. Сижу и на всех злюсь!
Малая Налегке• 10 августа 2014
Ответ дляOrganic
да уже 39. Сижу и на всех злюсь!
Во... что и требовалось доказать Вам нужно отдохнуть и все само собой устаканится))
Хоть выпили жаропонижающее?
Уси-пуськи• 10 августа 2014
Я бы на Вашем месте этот огород послала далеко, хотят- пусть ездят сами. Я бы не ездила, да я и не езжу, уже привыкли и не трогают. Мне легче те же пару мешков картошки, которые нужно семье на зиму, купить. Поговорите с мужем и дайте четко понять, что ездить не будете, тем более есть двое маленьких детей.
Organic
• 10 августа 2014
Попросила мужа картошечки взять. А он мне, а как поехать, то не хотела.
Вот пойду завтра с двумя детьми и температурой и куплю. Подумаеш проблема.
АфродитаПетровна• 10 августа 2014
Ответ дляOrganic
так покупайте, а туда езжайте ПОМОГАТЬ, только когда вам удобно и есть свободное время, вы не обязаны их прихоти выполнять, у меня такая же, только когда она сказала, да идите нафиг, мама, или когда я могу или сами, я там ничего не беру
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
Вторая невестка бабушки так и сделала. Теперь она очень-очень плохая. Как и я уже наверное
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляПацаааааааан
увел детей чтоб не подвергать бллезни
Всё равно завтра целый день будем вместе.
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
Это моя самая заветная мечта. Вы бы видели как мы туде едем и по 7 человек в четвёрке. И с грудничком ездила.
Вот когда детей не было, ездила всегда без проблем, а теперь мне как то их жаль. Там никто не живёт кушать нечего, брать с собой или готовить, всё равно буду детьми заниматся, а не огородом.
Уси-пуськи• 10 августа 2014
Ответ дляOrganic
А Вам не все равно? У Вас есть чем заниматься- есть семья и двое детей. Забейте на этот огород, дальше будет еще хуже, будете пахать там постоянно, когда свекры постареют.
Исправлялочка• 10 августа 2014
Я бы на огород забила, аргументируя, что двое маленьких детей требуют большого внимания и сил, чтобы выпастить из них смышленых деток, а не разбышак, им нужно для этого внимание и ваши занятия, а не огород. Если хочет ’сельских деток’, то пусть выбирает огород, будете хоть днями там пахать, а дети сами по себе там где-то рядом, как придется. Проживет ли он без огорода? Так и спросите у него? Или денег нет на еду с рынка?
То, что уехал на целый день, не плохо и не хорошо, для меня это нормально. Мне легче одной отлежаться, а завтра все приготовлю и понятно будет, почему нет изобилия на столе, но голодными не будут совершенно. Сварила бы каши и пожарила капусты утречком)))
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
Вот так и задумано, такие традиции....
Всё лето на огороде. Аргумент свекрови: ’Ну это же лето!’. А мне лето не так бы хотелось проводить.
Тут только одна проблема, муж хочет чтобы я там работала, а он ведь не может...
И с ним постоянные ссоры из-за этого.
Уси-пуськи• 10 августа 2014
А сейчас успокойтесь, отпустите ситуацию- подумаете об этом завтра, отдохните и выздоравливайте!
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляИсправлялочка
Да понимаете сколько денег туда идёт! И выорать, и удобрить, и людей нанять садить, выкопать помочь...
А 17 км постоянно на машине ехать.
Ну никак не понимаю выгоды. И постоянно все переростёт и сгниет.
А 17 км постоянно на машине ехать.
Ух ты какая Я• 10 августа 2014
ох и на огороде тяжело и стариков жалко с их картошкой и морковкой
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
Нет этой ситуации уже 5 лет, он рождения сына.
С грудничком ездила туда. Муж дитё глядел, а я сапала на огороде.
Нет наоборот никак нельзя!
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Привычка. Они в городе живут.
А постоянно туда метаются.
И зять уже и внук старший уже носом крутят, не хотят туда ездить. Стают плохими теперь.
А дочь и сын молчат. Дочь с работы и в выходные туда бежит. А сын думает, чтобы вот я такой пчёлкой была.
А постоянно туда метаются.
Каяспер• 10 августа 2014
У меня так в мечтах : своим родителям я бы помогла, а его фига. А на деле выходит наоборот. Мои очень далеко и все сами, а его рядом но даже тарелку за собой не помоет.
Исправлялочка• 10 августа 2014
Муж должен работать наравне с вами. Почему он не работает на огороде? У нас всегда и езде на огороде мужчины пропалывали и капали картошку наравне с денщинами( детство проводила летние каникулы у бабушки, да и мужа родители в своем доме в другой части страны -тоже так, и муж у них больше времени на огороде, чем я)
Вы просто много на себя взяли сразу и долго молчали
Скажите, что пять лет молчите, но сил больше нет, лучше один раз отказаться наотрез и побыть плохой, чем и дальше всю жизнь пахать, его упрекать и все равно долго и постоянно быть плохой
Я бы решилась на разовый и безапелляционный отказ
Organic
• 10 августа 2014
Ответ дляИсправлялочка
Муж на работе в основном или за детьми смотрит, когда я на огороде.
Organic
• 10 августа 2014
ну вот посоветуйте как в этой ситуации правильно?
Конечно просить, картошку, когда мы не поехали её накопать не правильно! Будут упрекать, ну вот вы не поехали, а картошечки хочется, а копать так тяжело.
Пойти на базар. Как узнают, тоже не красиво будет.
Котенок аки рысь• 10 августа 2014
Ответ дляOrganic
Вот так и задумано, такие традиции....
И с ним постоянные ссоры из-за этого.
Извините конечно, но Ваш муж хамло, бесят меня такие.... Пусть сам работает в свои выходные. Это его обязанность обеспечить питанием свою семью. Вы что, постоять за себя не можете, меняйте срочно ситуацию. Один раз дайте отпор, большой скандал, и больше он и его мать не будет на Вас ездить.
Исправлялочка• 10 августа 2014
Я бы выкопала эту картошку, раз уж вы за нее взялись весной, дело доделайте. Но на следующий год я бы не садила, те наотрез отказалась бы принимать в этом участие. Аргументов масса-ее дороговизна, вам некогда будет-ребенка к школе нужно постепенно готовить, кортошка выходит золотая после всего в нее вложенного, в конце концов, после двух родов у вас не такое крепкое здоровье.
Муж с детьми, когда вы занимаетесь тещиным огородом-это не правильно, по-моему. Физические работы больше мужчинам будут на пользу, а вам -арабские танцы :)