Yulecka• 10 августа 2014

ВАШ рецепт консервирования помидоров?)))

Дайте свои рецептики консервирования помидорок?;)))
Орхидейка-81• 10 августа 2014
послушаю....Можно?

ksy84• 10 августа 2014
2ст.ложки сахара 1ст. ложка соли 70 гр. уксуса на 3х литровый бутыль ну и вся требуха перец, листья вишни смородины ,лук кольцами хрен
ya.xxs• 10 августа 2014
Я квашу в ведре и не морочусь с банками.
D_T• 10 августа 2014
лук, перец сладкий, чеснок, перец горошек, 9 ч.л. сахара, 7 ч.л. соли - все без верха, 75 гр уксуса.

овощи сложить, два раза залить кипятком, каждый раз на 10 мин.
в третий раз добавить сахар-соль-уксус, залить кипятком и закатать.
alina5• 10 августа 2014
я даю свой,люблю эти помидорки нежной любовью))))
на 3 литровую банку
3 ложки столовых соли и 3 ложки сахара
9 лож.9% уксуса
на дно банки несколько горошин черного перца,по 5-7 кружочков морковки и лука(сырых) и пучок петрушки.....укладываем помидорки,заливаем водичкой.Варить пока не треснет помидорка.

сегодня вот собираюсь закрывать!!!
alina5• 10 августа 2014
можна легко поделить ингридиенты на литровую,полторалитровую,дволитровую баночку....я буду закрывать в полторашки
автор Yulecka • 10 августа 2014
Ответ дляОрхидейка-81
послушаю....Можно?
Конечно)))))
автор Yulecka • 10 августа 2014
Ответ дляksy84
Спасибо,выходят солёными или сладкими?
ksy84• 10 августа 2014
Ответ дляYulecka
Спасибо,выходят солёными или сладкими?
сладковатые

автор Yulecka • 10 августа 2014
Ответ дляD_T

Это на 3 х литровую?
D_T• 10 августа 2014
Ответ дляYulecka
Это на 3 х литровую?
да
Инга_Киев• 11 августа 2014
На 3 л банку 2 ст.л. без горки соли, 4 ст.л с горкой сахара, 75 мл 9% уксуса. Первый раз кипятком, через 20 мин слить, второй раз засыпать соль, сахар, уксус, залить кипятком, закатать.