arina28207• 10 августа 2014

Подскажите!Киста у малыша.

Доброй ночи!Девочки моему малышу год и два месяца,вчера обнаружила размером чуть больше с грецкий орех твердое уплотнение над яичком,сразу же помчались в поликлинику, там нам поставили диагноз киста,либо, может быть водянка(после операции будет известно). Будут оперировать,вот завтра собираемся в больницу.Место себе не нахожу, может у кого то такое было,расскажите как все это происходит,процесс восстановления, вредно ли это?Сама мысль об операции сводит сума(((
Копирайторша• 10 августа 2014
Моего брата прооперировали в детстве.
Сейчас ему 32, 2 деток.
Все у вас будет хорошо

автор arina28207 • 10 августа 2014
Ответ дляКопирайторша
Моего брата прооперировали в детстве.
Сейчас ему 32, 2 деток.
Все у вас будет хорошо
Спасибо
A-я• 10 августа 2014
У нас были не кисты, а паховые грыжи с 4 мес., оперировали в 1,6 .Первый день проспал до вечера, на следующий уже носился по всей кровати поймать не могла (ходить запрещали),через 3 дня выписали, все будет в порядке не волнуйтесь. Сейчас уже 2 и не помнит ни очем
Из Кукуева я• 10 августа 2014
У нас такое было...
ы голосеевской д.п. поставили на операцию...поехали к Дмитрию Владимировичу на Богатырскую...сказал наблюдать до 2.5.

Была именно киста...Слава Богу прошло!
А вот определить киста это или водянка хороший хирург может. НАм поставил Диагноз именно Дмитрий Владимирович, а если не смогбы как он сказал...сделали бы узи.

А тот кто такое Вам сказал какой-то сосвсем не спец, а баран...простите, как это скажут только после олперации
пу_пугренчик• 10 августа 2014
У нас тоже на днях обнанужили,сказали наблюдать, операция показана после 2 лет. Доктор поставил диагноз киста семенного канатика, мы пока наблюдаем, а потом сходим еще к нескольким специалистам. А Вы у какого врача были? До 2-х лет может сама рассосаться, моему 1,10.
автор arina28207 • 10 августа 2014
Ответ дляИз Кукуева я
У нас такое было...

Была именно киста...Слава Богу прошло!

Вы знаете мы поехали уже вечером детского врача уже не было,смотрел врач - хирургии,сказал водянка,во общем для проверки диагноза,так сказать для страховки, перенаправили в другой город в детскую поликлинику,там нам сказали киста((
автор arina28207 • 10 августа 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Я не знаю как его зовут.Дело в том что сама опухоль большая(
пу_пугренчик• 10 августа 2014
Она беспокоит малыша? Я бы еще с кем-то проконсультировалась, нашла бы уролога хорошего, что я и буду делать чуть позже. У моей знакомойсделали мальчику в прошлом году, а у него сразу опять тоже самое, но теперь сказали грыжа. Опять оперировать. Нужен хороший специалист, по рекомендации желательно.
Пописанная парта• 10 августа 2014
Очень похоже по описанию на грыжу ... но хирургу конечно виднее. Покажите лучше детскому спецу для надежности.

сладкий_ноябрь• 11 августа 2014
сейчас это делаю за 15 минут.
сыну подруги удаляли вот буквально 2 месяца назад - 6 лет.
делали лапароскопию.

но я бы вам посоветовала сходить ещё к одному врачу и обязательно сделать узи.