Слишком активный ребёнок
Девочки,может у ког-то похожая ситуация...
Нам сейчас 1год 7 мес и для меня ,чтобы сходить с ребёнком погулять на уличку это целая проблема.Дело в том,что пока гуляем в колясочке всё замечательно,но как только мне стоит выпустить малыша погулять в парке или на детской площадке всё внимание заостряется на нас.Ребёнок начинает вести себя как маленький "дикарёныш",бегает как заведённый без остановок,трогает мусорки,собирает пивные бутылки,бычки и т.д.,не заостяет своё внимание ни на чём.Пыталась завлечь поиграть в песочнице,пасочки полипить,в мячик поиграть,мелками порисовать,но нет....такое ощущение ,что он сам по себе,меня совсем не слушает.Бегает очень быстро и далеко,я со своей больной ногой боюсь,чтоб на дорогу не выбежал,очень любит машины и всегда к ним бежит(ходить не умеет,ТОЛЬКО БЕГАЕТ!).Дома все ящики и шкафы заклеены на скотч(все многочисленные специальные замочки сломал!!),постоянно в движении,чтобы покормить привязываю к столику (именно привязываю,из застёжки научился вылазить).Я своего сыночка обожаю,он очень общительный(очень любит деток),улыбчивый, не жадный,но порой становится так тяжело,что думаю скоро "крыша поедет".Воспитываемся без папы.Нас даже в гости перестали приглашать((( Вот такая ситуация....
Лично мне лучше пусть бегает, чем наоборот слишком медленный
Ну тут каждому по своему больше нравится
У меня пупсы активные тоже
Просто у Вас видно сейчас еще и период суперактивности - старайтесь выбирать активные игры на улочке: играть в мяч, на горках кататься, бегать напергонки, еще у меня очень любят детки стишки, под которые надо движения всем вместе делать
Например:
Мы ручками похлопаем - хлоп-хлоп-хлоп
Мы ножками потопаем - топ-топ-топ
Мы ручки вверх подняли
И низко опустили (присесть и похлопать по земле)
И сели мы в волшебный самолет
Самолет летит, а мотор гудит -уууууу
Под каждую строчку - соответствующие движения
У меня пупсы активные тоже
Например:
Мы ручками похлопаем - хлоп-хлоп-хлоп
Мы ножками потопаем - топ-топ-топ
Мы ручки вверх подняли
И сели мы в волшебный самолет
Самолет летит, а мотор гудит -уууууу
такое у нас тоже было,в колясочке гуляем тоже не долго))
Почитайте, такая тема уже затрагивалась https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2098" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2098
). Попробуйте, если есть возможность, походить в школу раннего развития (не в одну, поперебирайте где вам будет комфортно и где нормально воспринимают активных деток). Я начала с года водить, чтоб научилась на месте сидеть, первые полгода не могла - крутилась и на стол лезла, а сейчас нам 2,6 и в школе ведет себя адекватно)))
Это надо пережить и смириться, завидно конечно смотреть как другие мамы гуляют на площадках сидя на лавочке
и детки рядом играют, а ты как лань бегаешь по всей площадке, а если промаргаешь, то дите уже убежало по пересеченной месности метров за 100
И дома ни книжка, ни игрушка, ни стихи, ни мультики на месте не удержат
А еще мы много гуляет, чтоб уставала и раньше спать ложилась, хотябы до 22:00, а не в 00:00 (т.к. днем мы не спим нам еще 2-х не было, не уложишь).
Я уже привыкла к своей активистке и мне уже не привычно что другие дети спокойнее себя ведут -это ж наши любимки - ляли наши
Наша психолог раз в месяц проводила рисуночные тесты, и могла родителям рассказать,чтО переживает сейчас ребенок и как ему в этом помочь.
Мы начали ходить в 2.10 лет, проходили 9мес, оставили на год, теперь снова пошли, в 4.7лет.
Так вот, я к чему веду- вместе с нами начинал ходить один мальчик- он не просто активный, он как аутист себя вел(аутистом не был,конечно, это я для сравнения)- не слышал вообще никого,мог встать и начать орать посреди комнаты, крушил игрушки и пр. Вот мы его год не видели, а сейчас опять попали в одну группу с ним- не узнать!!! Такой парень рассудительный, дисциплинированный!
Ребенку надо помогать с этой неуемной энергией
В те которые мы ходили нас просили уйти из-за активности и мешание другим деткам! Да и сами понимаете как неприятно видить такое пренебрежительное отношение еще и за твои деньги...