Аноним• 07 июня 2012

Слишком активный ребёнок

Девочки,может у ког-то похожая ситуация...

Нам сейчас  1год  7 мес и для меня ,чтобы сходить с ребёнком погулять на уличку это целая проблема.Дело в том,что пока гуляем в колясочке всё замечательно,но как только мне стоит выпустить малыша погулять в парке или на детской площадке всё внимание заостряется на нас.Ребёнок начинает вести себя как маленький "дикарёныш",бегает как заведённый без остановок,трогает мусорки,собирает пивные бутылки,бычки и т.д.,не заостяет своё внимание ни на чём.Пыталась завлечь поиграть в песочнице,пасочки полипить,в мячик поиграть,мелками порисовать,но нет....такое ощущение ,что он сам по себе,меня совсем не слушает.Бегает очень быстро и далеко,я со своей больной ногой боюсь,чтоб на дорогу не выбежал,очень любит машины и всегда к ним бежит(ходить не умеет,ТОЛЬКО БЕГАЕТ!).Дома все ящики и шкафы заклеены на скотч(все многочисленные специальные замочки сломал!!),постоянно в движении,чтобы покормить привязываю к столику (именно привязываю,из застёжки научился вылазить).Я своего сыночка обожаю,он очень общительный(очень любит деток),улыбчивый, не жадный,но порой становится так тяжело,что думаю скоро "крыша поедет".Воспитываемся без папы.Нас даже в гости перестали приглашать((( Вот такая ситуация....

Аноним• 07 июня 2012
Дети не бывают слишком активны. То, что вы описали, вполне нормально. У меня такой же растет, ему уже 4. Активность не поменялась, просто в 4 уже эту энергию можно направить на активные игры, спорт и т.д.
Белый шоколад• 07 июня 2012
Доброй ночи. Я вам советую с личного опыта с сыном...Начните гулять с начало в местах где нет деток и нет дороги. Пусть все посмотрит, потрогает и в процессе этого обьяснять причину почему НЕЛЬЗЯ...потом начать выходить рано когда рано и мало деток...он привыкнет к ним и они к нему! Но есть одно но! активные детки долго на одной територии гулять не получится. А по-поводу гостей я считаю что если люди адекватные и любящие деток они все ПОЙмУТ и примят,заинтересуют,отвлекут...Понимания вам и терпения!!! Любовь и спокойствие вам помогут!
автор Аноним • 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Я так и думала подростёт,отдам на танцы(очень любит музыку и танцевать).Просто заочно практически все говорят,что у нас такой-же,но когда встречаемся вместе погулять все просто "прозревают",да и я не наблюдала в окружении такого поведения у детей.Думаю,может ещё отсутствие отца на него так влияет((Просто очень морально тяжело....
Elenushka• 07 июня 2012
Нормальный активный ребенок
Лично мне лучше пусть бегает, чем наоборот слишком медленный
Ну тут каждому по своему больше нравится
У меня пупсы активные тоже
Просто у Вас видно сейчас еще и период суперактивности - старайтесь выбирать активные игры на улочке: играть в мяч, на горках кататься, бегать напергонки, еще у меня очень любят детки стишки, под которые надо движения всем вместе делать

Например:
Мы ручками похлопаем - хлоп-хлоп-хлоп
Мы ножками потопаем - топ-топ-топ
Мы ручки вверх подняли
И низко опустили (присесть и похлопать по земле)
И сели мы в волшебный самолет
Самолет летит, а мотор гудит -уууууу

Под каждую строчку - соответствующие движения
автор Аноним • 07 июня 2012
Ответ дляБелый шоколад
Здравствуйте!Очень хороший совет!Я сейчас так и делаю,гуляем в основном отдельно,но он так любибит гулять с детками,что порой даже жалко его ограничивать,но к сожалению другого выхода пока не вижу((
Lyida28• 07 июня 2012
у нас такой же,не вижу ничего страшного, я бы переживала,если ребенок был бы слишком спокойным.
автор Аноним • 07 июня 2012
Ответ дляElenushka
Нормальный активный ребенок
У меня пупсы активные тоже

Например:
Мы ручками похлопаем - хлоп-хлоп-хлоп
Мы ножками потопаем - топ-топ-топ
Мы ручки вверх подняли
И сели мы в волшебный самолет
Самолет летит, а мотор гудит -уууууу

Спасибо,будем пробовать ещё стишки)))
Аноним• 07 июня 2012
Не в обиду пожалуйста!!!!Вы у врача были? Говорили ему об этом? Ещё раз извините! И ещё, дома спокойный или тоже самое.
anikeeva• 07 июня 2012
и у меня такой))2.4 уже,я почти привыкла))бегает-не догонишь,и из коляски на ходу выпрыгивал,и собак дразнил-за попу кусали,и в ожоговом две недели были..из первой школы развития нас после второго занятия вежливо попросили))а во вторую уже год ходим,никто не жалуется,называют ласково ребенок с активной жизненной позицией!!еще 2 раза в неделю на плаванье-очень хорошо лишняя энергия тратится.как потеплело-по два часа на машинке гоняет,гуляющие на нас как в цирк приходят смотреть))гоняет так что с ним мужики уже здороваются и называют Шумахером))самое страшное,что реально сам для себя опасен((я перед каждой прогулкой валерьяночки выпью и порядок!так что терпения вам!вы не одиноки))
darnorg_alex• 07 июня 2012
радуйтесь, что еще в коляске сидит, у меня в таком возрасте уже в коляске не сидел, если и посадищь, то умудрялся вылезть, выпасть и убежать. Нормальный активный ребетенок, после трех лет станет немного легче и дело не в отсутствии папы.
автор Аноним • 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Нотту попейте,вот что сказали.Но я всё думаю перерастёт,не хочется переходить на лекарства.
автор Аноним • 07 июня 2012
Ответ дляdarnorg_alex
такое у нас тоже было,в колясочке гуляем тоже не долго))
автор Аноним • 07 июня 2012
Ответ дляanikeeva
Спасибо,легче когда понимаешь,что не одни такие,а то в окружении у всех детки спокойные,что аж как-то чувствуешь себя как белая ворона,особенно когда ещё слышишь возгласы на подобие: "Какой ужас!!!...А вот мы так не делаем!!..."
Аноним• 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну так значит и переживать не стоит, лекарства тоже не давала бы, думаю перерастет.
Льва• 07 июня 2012
Мой был до 3 лет шибко активистом. В 2.10лет пошли в ШРР, там ребенка научили самоконтролю. Сейчас ему 4г8мес, взрослые люди,которые с ним занимаются, все как один отмечают отличный самоконтроль ребенка. Так что не переживайте, все поправимо))
irina415• 07 июня 2012
У нас тоже активность прет. По рекомендации педиатра давали Нотту, но это бесполезно. Сейчас малой 3,2, но активность не уменьшилась- все время в движении. Даже с сада приходит и все равно бегает - то ей площадка с качелями, то на батуте в парке попрыгать, уже осваиваем ролики. Воспитате в саду в шоке от такой активности, но говорят с ней интересно. Еще немного под растем и пойдем в какой-нибудь кружок : на танцы или на пение ( есть склонности к хорошим вокзальным данным). Но как притормозить гипперактивность , ведь от нее устает все взрослые.
ружа...• 07 июня 2012
У мене тоже така тільки ДІВЧИНКА!!!
anikeeva• 07 июня 2012
мы чуть больше года назад поменяли место жительства.в нашем районе несколько площадок-песочниц с детками.и зная своего красавца,я специально несколько дней ходила,приглядывалась к самым активным и буйным приблизительно нашего возраста))а потом сама подходила к мамам и знакомилась.и теперь у нас есть группка из 5 детей похожей активности))никто ничему не удивляется,не обижается,и детям не скучно.
TIC-T• 07 июня 2012
активность активности рознь и не забывайте про гиперактивность.... И этим нужно тоже заниматься чтобы потом не было проблем в саду и школе, а гулять отдельно от детей это просто прятать голову в песок, да это выход как 1 этап но должно быть и продолжение... Такие детки ОЧЕНЬ умные, в развитии опережают своих ровесников на 2 головы, но на психоэмоциональном уровне, в сосредоточении им сложно. И ребенку нужно в этом помогать.
Почитайте, такая тема уже затрагивалась https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2098" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2098
Аноним• 08 июня 2012
Извините, но стой же проблемой обращалась даже к невропатологу. Она мне и сказала умную фразу:" Кто не с нами - тот против нас". Если Вас перестали приглашать в гости, то эта беда не Ваша, а Ваших знакомых, значит за всю жизнь они так и не поняли, что такое дети. А "цыплят по осени считают" и из таких супер активных деток вырастают отличные мальчики и девочки!!!!!
ЛЮБАВА1012• 08 июня 2012
То что нет папы в таком возрасте я думаю на него не влияет - больше на вас - у многих папы есть, но маленькие дети им не интересны и гулять-развлекать они не помогают - сами развлекаются от дома подальше (как сказал один мой знакомый про своих маленьких детей, что пока они не газговаривают и ничего не понимают, пусть ими жена занимается, а я потом буду воспитывать ).
Попробуйте, если есть возможность, походить в школу раннего развития (не в одну, поперебирайте где вам будет комфортно и где нормально воспринимают активных деток). Я начала с года водить, чтоб научилась на месте сидеть, первые полгода не могла - крутилась и на стол лезла, а сейчас нам 2,6 и в школе ведет себя адекватно)))
Это надо пережить и смириться, завидно конечно смотреть как другие мамы гуляют на площадках сидя на лавочке и детки рядом играют, а ты как лань бегаешь по всей площадке, а если промаргаешь, то дите уже убежало по пересеченной месности метров за 100 И дома ни книжка, ни игрушка, ни стихи, ни мультики на месте не удержат
А еще мы много гуляет, чтоб уставала и раньше спать ложилась, хотябы до 22:00, а не в 00:00 (т.к. днем мы не спим нам еще 2-х не было, не уложишь).
Я уже привыкла к своей активистке и мне уже не привычно что другие дети спокойнее себя ведут -это ж наши любимки - ляли наши
Аноним• 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
Что это такое ШРР ???
Аноним• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Что это такое ШРР ???
Школа Развития Ребёнка(ШРР)
Аноним• 08 июня 2012
у меня тоже сыночек такой же активный,сейчас ему 5 и его энергию я направляю на спорт,купила тренажер,так ему так нравится,гуляем на улице-берем самокат или велосипед,на природе бегаем,играем.Я ни на кого не обращаю внимания-это мой ребенок и я например даже рада,что он такой активный,я с ним себя чувствую еще ой какой молодой,будто мне 20 лет,да и когда с ребенком бегаешь,прыгаешь и т.д.,то вспоминаешь свое детство.У Вас нормальный ребенок,немного подрастет и будет легче.Выходите чаще гулять на природу,где меньше людей и машин,а побольше свежего воздуха,травы и деревьев,он будет там бегать,прыгать,всю свою энергию отдавать,а дома после такой прогулки будет вести себя спокойнее.Желаю Вам побольше терпения и все будет нормально.
Льва• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Что это такое ШРР ???
школа раннего развития. Поприсматривайтесь. Выбирайте ту, где есть психолог, чтоб она следила за детками, чтоб проводились тесты и пр.
Наша психолог раз в месяц проводила рисуночные тесты, и могла родителям рассказать,чтО переживает сейчас ребенок и как ему в этом помочь.
Мы начали ходить в 2.10 лет, проходили 9мес, оставили на год, теперь снова пошли, в 4.7лет.
Так вот, я к чему веду- вместе с нами начинал ходить один мальчик- он не просто активный, он как аутист себя вел(аутистом не был,конечно, это я для сравнения)- не слышал вообще никого,мог встать и начать орать посреди комнаты, крушил игрушки и пр. Вот мы его год не видели, а сейчас опять попали в одну группу с ним- не узнать!!! Такой парень рассудительный, дисциплинированный!
Ребенку надо помогать с этой неуемной энергией
Аноним• 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
Кто-то может посоветует ШРР в Киеве в Святошинском р-не!!!
В те которые мы ходили нас просили уйти из-за активности и мешание другим деткам! Да и сами понимаете как неприятно видить такое пренебрежительное отношение еще и за твои деньги...
mariya_n• 08 июня 2012
у меня двое таких же мальчишек. Старшему 5,8, а младшему 3,3. Старший уже стал по спокойней, особенно когда занимается рисованием, или лепкой, или конструктором, или когда делаем домашнее задание со ШРР. У младшего пока хватает "усидчивости" на 2-3 минуты. Мы тоже ходим в ШРР (оба), так учитель сказала что младший задает ритм всей группе деток и отвечает и танцует и поет, а все за ним. Даже рисует по времени сколько же как все, но свое - ни как у других. А туда где вы ходили и Вас попросили уйти, наверно не совсем профессиональные преподаватели не приемлемые другой активности ребенка и не умеющие воспринимать детей такими какие они есть. Еще приведу пример: в ШРР есть утренники - мои мальчишки, оба учат стихи, а когда надо их рассказывать "публике" - без стеснения рассказывают, а детки поспокойнее стесняются, принимают участие во всех играх и конкурсах - других деток надо уговаривать. А на улице у нас и самокаты, и велосипеды, и бег, и прыжки, зимой - санки (ходим на горку после спуска тянут санки сами), снежки, лепили снежного коня и потом фоткались на нем и ни на кого не обращаем внимания... Не было ни одного дня чтобы выйдя на площадку я сидела на лавочке, всегда возле детей, даже как-то лучше, "моложе" наверно себя чувствуешь. Так что не переживайте, найдите свою школу, а когда у ребенка появиться занятие по душе он и спокойнее станет... Удачи Вам и терпения.