Украиночка• 2 часа назад
Дивна тема про хворих в публічних місцях
Звісно, якщо законом не передбачен штраф або інше покарання, то всі вештаються хворими де хочуть і розносять свої бактерії як хочуть.Лікарняні дійсно дуже важко отримати , а якщо й отримали, то виплатять їх через півроку. Школи і садочки то взагалі розвідники і розсадники хворих бацил, де діти отримують 💯 відсоткову заразу всіх типів по повній програмі. Ніяк не вберегтися від цього.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3821113-1
НичеНипанимаю• 2 часа назад
Почему странная? В цивилизованной стране эти больные бы шлялись где хотели, но они бы это делали в масках, чтобы защитить окружающих от своих соплей и слюней. А у нас даже после ковида как были быдлом последним, так и остались. Почему кто-то другой должен болеть из-за каких-то балбесов? Почему так принципиально нужно ходить со своими соплями, висящими до колена, сморкаться прямо в руку, плевать себе под ноги, подойти и кашлять на кого-то в супермаркете??
ХуАнита• 2 часа назад
Кто себя бережет-носит маску с защитой FFP2-FFP3. А кому на всех пофигу-не носит. Вот и все. Недавно мне одна знакомая посоветовала лайфхак: при походе в публичные места носить во рту 2 штучки гвоздики под верхней губой с боков. Говорит-практически не болеет. Проверяю на себе
Украиночка
• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Носіть скафандр
Це Ви автору теми за посиланням пишите?Мені не потрібно, так як я не контактую з людьми майже.
Фенте Фря• 1 час назад
И шо теперь? Если я знаю что болею, я лучше сама себя посажу на карантин, нежели буду заражать людей. У кого-то могут быть грудные дети и им мой грип или иной трипер ни к чему
ХуАнита• 1 час назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Немножко неправильно: в цивилизованных странах Воспитанные люди ходят так. А быдло этак.
Паспортний стіл• 1 час назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Та ні, ходять абсолютно нормально, ніхто на застуди не звертає уваги і не пропускає через це роботу чи школу
ХуАнита• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
А еще говорят-ой, это у меня аллергия, и ты через 3 дня сидишь с соплями...
Паспортний стіл• 1 час назад
Ответ дляХуАнита
Ні, нічого не говорять, ніхто про свій стан здоровʼя не відчитується
Ищу Аленя• 1 час назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Потому что оказалась, что пока все носили маски и изолировались на карантинах, покуда и болели. А как только сняли маски и объединились в укрытиях без вентиляции, так ковид и закончился
Моторошні троянди• 1 час назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Браво!!! Полностью согласна.
Украиночка
• 1 час назад
Ответ дляХуАнита
Ага мені сподобалась як вчителька в школі казала що то алергічний риніт у дитини і можна не переживати.Деякі діти ходили довго з кашлем, а потім півкласу коклюшем захворіло , ніхто навіть карантин не оголосил.
Блиск думки• 1 час назад
Если бы украинцы сидели дома и не вылазили бы, то и ковида бы не было в Украине, представляете. Даже беженцы шарятся туда-сюда. Нужно закрыть границы для всех
ХуАнита• 1 час назад
Ответ дляУкраиночка
Радостно... Странно люди себя ведут. Но так само и в так наз.цивилизованных странах.
Моторошні троянди• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Очень странный разброс... В одной теме сплошное быдло, а в другой нормальные здравые люди)
Украиночка
• 1 час назад
Ответ дляХуАнита
Вот смысл держать ребенка в школе, чтобы за учебный год пить 8-10 раз антибиотики и лежать по 2-3 раза в больнице.Так ладно в Украине можно в школу не ходить, а в ЕС где обязательное посещение что тогда делать?
Видящие_помогите• 1 час назад
Я давно это знаю.. Всегда так ходили, от этого и заражалась.. Каждая простуда - это осложнение на суставы, сердце, органы дыхания.. Но кого когда это волновало? Люди даже имея возможность поберечь родных, пойти болеть отдельную комнату этого не делают. Что говорить о посторонних? А тут еще и начинают ржать и прессовать ели напишешь, что можно во время простуды и отдельно поспать, не дышать соплями на жену/мужа..
Паспортний стіл• 1 час назад
Ответ дляУкраиночка
При яких діагнозах пити аб і для чого лікарня? ГРВІ не потребує ніякого лікування
Украиночка
• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Мова про ускладнення після ГРВІ- запалення легень, гайморити, бронхіти, трахеїти і т д
Коварная Зая• 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
самая большая загадка современности - куда делся Ковид
Паспортний стіл• 1 час назад
Ответ дляУкраиночка
Це не ускладнення ГРВІ , а інші хвороби , ними хворіють насправді рідко і ці хвороби не заразні
Ищу Аленя• 1 час назад
Ответ дляКоварная Зая
При том по всему миру в один миг - 25 февраля. Видимо украинские временнозащитные, с покупными справками о вакцинации, развезли антидот
Украиночка
• 1 час назад
Ответ дляВидящие_помогите
Тут люди часто не понимаю, что после ОРВИ бывают серьезные осложнения, сейчас напишут про аллергии и про слабую иммунную систему.
Украиночка
• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Без коментарів
Чупокабра• 1 час назад
Я точно знаю, что больные из туберкулёзного диспансера бегают в магазины, и ездят общественным транспортом по городу. Днём нет, а когда врачи уходят -да.
Но это официальные больные,а есть те,кто ни в каком диспансере не лежит.
Триндю-бриндю• 1 час назад
Ответ дляКоварная Зая
Но все еще остаются адепты, которые как дурачье сделали прививки.
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Ну, я эту тему пропустила. Надо зайти посмотреть
Украиночка
• 1 час назад
Ответ дляТриндю-бриндю
Помню как объявили официально, что в транспорт с 01 ноября без сертификата о прививке не пустят и я уже обрадовалась, что с работы наконец то уволюсь, но работодатель решил сделать удаленку для всех.
Видящие_помогите• 1 час назад
Ответ дляЧупокабра
Это не самое худшее как может казаться, уже хотя бы наличие этого диспансера уже большой плюс, у нас, например, детский закрыли и взрослый один тоже, один работал, но как сейчас не знаю. Они там получали лечение и 99% уже закрытая форма.. А вот не диагностированные и тот факт, что все позакрывали..