МисисПропер• 11 августа 2014
Опрос для бабушки-ведьмы.
:) Вчера вечером иду я по улице, смотрю - 20 грн лежит, я сразу по сторонам оборачиваюсь, смотрю кто мог бы потерять. В метрах 2 стоит девушка, разговаривает по телефону - окликаю ее, спрашиваю, мол, не вы потеряли. Она говорит "нет-нет, не я, смотрите - вон еще 20 лежит". Я подымаю обе купюры, одну подношу ей, мол, вместе нашли, давайте поделим. Она головой замахала, говорит "где нашел там и потеряешь, я деньги не подбираю, спасибо". Ну, а я не из суеверных, забрала и ушла. :)
Стало мне интересно, была бы больше сумма - тоже бы не взяла?
Вы как? Подымаете деньги? Какой была самая большая находка?
Результат:
вже голосів:
52 (40.94%)
Подобрала бы, даже 1-2 грн
33 (25.98%)
Не поднимала бы деньги, сколько бы не лежало
24 (18.9%)
Подобрала бы, но только если 20+ грн
9 (7.09%)
Подобрала бы, но только если 50+ грн
7 (5.51%)
Подобрала бы, но только если 200+ грн
2 (1.57%)
Подобрала бы, но только если 100+ грн
ШапкаУшанка• 11 августа 2014
Раньше не поднимала, пока не услышала фразу, что ’деньгам нужно кланяться, тогда они всегда будут’. Сейчас и 10 коп. подниму.
Сегодня я не я• 11 августа 2014
бред всё, 99% тех кто говорит не поднимаю *здят, извините. Я и гривну подниму от меня не убудет.
Аноним_Русалка• 11 августа 2014
Главное автор на перекрестке если валяются деньги и даже золотые украшения, ни в коем случае не поднимайте, даже если там очень много валяется. Так откупаются от болезней, они перейдут тому кто подымет деньги.
Банан-барабан• 11 августа 2014
а я не верю ни во что, мне самой часто говорят, что я ведьма ))) кто его знает почему ....
по теме - подыму ))) даже 1-2 грн., копейки нет, не знаю почему ))
МисисПропер
• 11 августа 2014
Ответ дляАкукарача
а ’бабушки-ведьмы’ при чем тут?
вот ответ №5 прочитайте :) Меня мама все детство учила, что нельзя поднимать деньги, потому что через них болезни передают с помощью магии. Название темы шуточное.
Ло Шарик• 11 августа 2014
За копейкой не нагнёшься, - зачем тогда больше тебе давать))))))ссссс..не моё, но поднимаю всё.
Голодаю• 11 августа 2014
можно поднять, но их сразу нужно и потратить, и желательно на какую-то фигню, развлечение. легко пришли-легко ушли.
Статус Ква• 11 августа 2014
Находила часто, всегда отдаю детям во дворе на мороженное. мне так кажется, что если и ’магия’, то с благим делом она не привяжется)
Кондуктор маршрутки• 11 августа 2014
поднимаю
я пару раз теряла 5-10 грн
надеюсь их кто-то нашел и купил себе мороженко)
я пару раз теряла 5-10 грн
Ответ дляАноним_Русалка
это суеверие,кто в него верит.к тому и прицепится и болезнь и проклятие.Если не верите в суеверие и не боитесь-подымайте ,и нечто вам не приключится.
Мона Лиза• 11 августа 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Поднимаю и сразу трачу:) говорят надо сразу их крутануть в покупку
и я трачу на вкусности
ША все! я пришла• 11 августа 2014
подбирала и 1 и 2 и 5 и 20грн.
один раз очень спешила на встречу с покупателем увидела конверт или небольшой пакатик под машиной ближе к багажнику (в прицепи если присесть рукой можно было достать) ноя прошла так как недалеко были люди возле ларька стояли да и спешила, а потом немного жалела что не вернулась(( а в друг там много было $$$$$$?
дело было на Подоле.
Бил Гейтц ,богатейший человек мира сказал,что если я буду идти и найду 100$ и даже 1000%,то я их не подыму,потому что время,потраченое на это для меня стоит на много дороже,поэтому,если Вы не так богаты как Бил Гейтц и Ваше время не так дорого,подымайте любые деньги без боязни,при этом старайтесь их употребить на благое дело во имя Госпола Исуса Христа.Дела так,вы защитите себя от порчи,которая ,возможно,заложена в них и приобретете благословение от Бога.
МисисПропер
• 11 августа 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Поднятые деньги ,нужно тратить на еду!!!!!Запомните !!!!
купила персиков кг и арбуз ребенку
В шоколаде• 11 августа 2014
чтобы ничего плохого не было Вам, обязательно отдайте десятину (10%) от находки кому либо! пусть даже это будет 10 коп от 1 грн!
Копуша• 11 августа 2014
Ответ дляpitelca27
Серьезно? А Гейтс в курсе?