nadiuko• 11 августа 2014

Низкий прогестерон.Увеличился вес.Лечусь Утрожестаном.Вы похудели?

Девочки!Кто сталкивался?

Весной начала поправляться из ничего,оказалось понизился уровень прогестерона.Врач назначила Утрожестан,три месяца.Прошла курс. Признаки ПМС слегка отступили,вроде уже не так задерживается жидкость в организме,но всё равно ещё дискомфорт чувствуется.

Восстановился ли у вас уровень прогестерона,в какие сроки и нормализовался ли вес?
FeshionBaby• 11 августа 2014
а как проверить уровень прогестерона?

kralianegalia• 11 августа 2014
не знаю, послухаю. По-моєму навпаки: прогестерон дає вагу. Наприклад, при вагітності він підвищується і вагітні наливаються. У мене обидві вагітності були на дюфастоні, оскільки прогестерон низький - набрала дуже багато (((
kralianegalia• 11 августа 2014
а дюфастон = утрожестан
автор nadiuko • 11 августа 2014
Ответ дляFeshionBaby
а как проверить уровень прогестерона?
Сдать кровь на уровень прогестерона.Только направить должен лечащий врач гинеколог или эндокринолог,смотря зачем Вам.Сдаётся в разные дни.
автор nadiuko • 11 августа 2014
Ответ дляkralianegalia
Естественный гормон прогестерон – это натуральный сжигатель жира Гормон не только предотвращает жировые отложения, но и помогает выводить лишнюю жидкость из тела. Таким образом, его недостаток может повлиять на вес и привести к его увеличению. Кроме того, прогестерон регулирует содержание сахара в крови и работу щитовидной железы. Если сахар повышен, то поджелудочная железа усиленно вырабатывает инсулин, а он в свою очередь способствует накоплению жировых отложений. Гипофункция щитовидной железы, связанная с недостатком прогестерона, также может привести к нежелательным килограммам.
алиса2804• 11 августа 2014
А эстроген проверяли? Вообще-то он отвечает за набор веса...
Жужa• 11 августа 2014
с прогестероном стремящемся к 0 на 6 день цикла, я подняла его до

Жужa• 11 августа 2014
mirowa• 13 августа 2014
Я коли почала пити утрожистан то скинула 10 кг.Не вагітна, п6ю його бо рівень прогестерону в 3 рази нищий за норму