Аноним• 12 января 2013

За грехи родителей расплачиваются дети?

Вот никогда не думала об этом,а тут как то нехорошо на душе и вспомнилось это выражение,что за грехи наших предков расплачиваются дети и внуки..

Мой дед после войны выжил,но получил ранение,с которым не смог жить и повесился..
Мой отец убил свою жену и повесился..( с моей мамой они развелись давно)
Совсем недавно мою маму убил ее сожитель.. но при жизни она совершила много грехов..

Может не стоит заморачиваться? Вы в это верите?
Светлана2210• 12 января 2013
Ответ дляАноним
И я верила,а потом хотела попасть на прием к одному из них-250$.Честно думала заплатить,а теперь такое читаю.А ,что именно снимали,что вас разочаровало?И еще один из победителей в русской версии вылетел сразу,а у нас -победил
Так они делали как бы все по сценарию, и знали куда приехали.

А смысл вообще идти к гадалкам и экстрасенсам? Они же не видят будущего.

Что будет с нами дальше знает только Бог, остальным этого не дано, даже Ангелы не знают что ждет кого-то из людей завтра , пока Господь не откроет им свою Волю. И было бы глупо считать что Бог откроет свою волю тем кто служит не ему, а сатане :)
Поэтому если Вы идите к гадалке или какому либо медиуму, я допускаю что среди них есть не шарлатаны, но они максимум что Вам смогут сказать, это один в один рассказать Ваше прошлое, а насчет будущего полностью наврут.
Ну и по этому поводу очень показателен пример царя Саула.
starmn• 12 января 2013
интересно, если каждый сам только за свои грехи несет кару, то тогда почему и за что совсем маленькие крошечные детки болеют страшными болезнями (((((
Ната Лия• 12 января 2013
Ответ дляstarmn
Потому что экология такая.
Очень добрый аноним• 12 января 2013
Ответ дляstarmn
Потому что они болеют страшными болезнями, а не несут кару. Вот и все. И нет ничего жестокее и глупее, чем утверждать, что они страдают из-за родителей-грешников.
Просто в мире существуют болезни. И от них, к сожалению, нет панацеи.
troya_ya• 12 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
+1. к чему искать тайный смысл там, где его нет?
Аноним• 12 января 2013
вы расплачиваетесь за свои грехи, которые совершили в прошлой жизни, и в этой тоже. Я раньше тоже не верила, но по крайней мере, это ответ на многие вопросы!
моя подруга недавно ходила к одному астрологу, у нее НИЧЕГО по жизни не получается. Он ей сразу сказал - у вас должен был родиться ребенок в 20 лет, она в шоке была (аборт сделала) - с этого момента вся ее жизнь перевернулась, она этим поступком себе все очернила. Да, она вышла замуж, родила ребенка,но муж ушел, непутевый, с сыном общего языка не находит, даже с работой все туго. Единственный выход - молиться!
И еще, те ситуации, которые были, примите их с благодарным сердцем! если не примите, в след жизни все повториться, и будет так до тех пор, пока не поймете, мы приходим в этот мир, отрабатываем ошибки прошлых жизней,проходим своеобразные уроки и в итоге становимся чище и лучше. Поэтому, лучше один раз пройти этот урок, и не тянуть груз в следующую жизнь!
и однозначно, самая плохая карма отрабатывается через родных, простите их от чистого сердца и забудьте, все у вас будет прекрасно!!!!
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляstarmn
отрабатывают свою карму, значит, в прошлой жизни сделали что-то очень плохое!
Очень добрый аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Читаю и поражаюсь. Вроде ж 21 век, а как-будто средневековье какое-то.
Очень добрый аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще все в голове перемешалось... Как можно молиться и ходить к астрологам одновременно? Это ж вроде взаимоисключающие понятия
Набрала в гугле ’карма’, спасибо викки, прочитала, что это основное понятие в индийских религиях. Ну так у индусов вроде ж полно богов. Так а кому молиться?
Светлана2210• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Так а вдруг я в следующей жизни буду камушком или унитазом, что мне от прошлых уроков? Разобьют быстрее ?

Вот это у Вас в голове каша однако.
tibioka• 12 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Для того,чтобы разобраться в вопросах кармы,нужно определится,верите ли Вы в то,что наша душа бессмертна,и постоянно перевоплощается,согласно индуиским и буддийским понятиям.Да и что плохого в астрологии?Почему человек,ходящий в церковь,не может интересоваться астрологией?В астрологии нет ничего оккультного,или магического.
antimyau• 12 января 2013
Можно изменить то, что наработали предки. Нужно бороться за себя и своих детей, а не отгребать за грехи прошлого.
Очень добрый аноним• 12 января 2013
Ответ дляantimyau
Простите, а как можно? То есть что для этого нужно: ритуал, заклинания, шаманский бубен? И сколько денег?
Очень добрый аноним• 12 января 2013
Прямо задела меня эта тема. И сама не знаю почему.
То есть, если человек болеет, порой очень страшно - значит в прошлой жизни этот человек был жуткая сволочь. Вот и отрабатывает. А среди Ваших знакомых не было прекраснейших людей рано ушедших или заболевших серьезно? То есть в прошлой жизни сволочь, а сейчас его душу перемкнуло, и в этой жизни он родился милейшим человеком? Как так? То есть в прошлой жизни я могла быть маньяком, а в этой, ни с того ни с сего, родилась библиотекарем? Так а у меня тогда душа маньяка или библиотекаря? Или симбиоз?
Или, другой вариант - жуткая сволочь его родитель, а детка несет кару. Кто ее покарал? Бог? Детку за грехи родителей? И вот детка теперь мучается, страдает. А Бог сверху карает. Нам детку жалко, а Богу нет. Драсте! Товарищи, так он же Милостивый, за что ж Вы о нем так плохо думаете?
Один вариант глупее другого.
tibioka• 12 января 2013
Не знаю,на счет того,несут ли ответственность дети,за грехи родителей,но могу предположить,что может быть связь,энергетика,которая объединяет род.Как генетика.
antimyau• 12 января 2013
Ответ дляtibioka
100% верно
antimyau• 12 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
есть специальные ритуалы для очищения кармы рода, энергетики рода. Напишите в личку, если есть желание поработать
Светлана2210• 12 января 2013
Ответ дляantimyau
А кто их составлял эти ритуалы и как ? И что значит почистить карму , в прямом смысле? Вот как она чистится?
tibioka• 12 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Один вариант глупее другого.
Вы из одной крайности,в другую,карма--это жизненные уроки,которые нам даются,и если мы в этом воплощении не усвоим какой-то урок,он нам будет даваться до того момента,пока мы его не усвоим.Не понимаю Вашего сравнения,что значит перемкнуло душу,думается мне,есть душа,ей дано тело,дана обстановка в жизни,родственники,влияние,окружение и т.д.Это человек,сложившаяся личность,у которого есть характер,склонности и т.д.,и у него есть выбор,кем стать,библиотекарем или маньяком.И от того,какую дорогу он выберет,зависит его последующая карма,и какую дорогу он выбрал в предыдущем воплощении.Как-то так.
tibioka• 12 января 2013
Ответ дляantimyau
100% верно
antimyau• 12 января 2013
Ответ дляСветлана2210
есть разные техники, зависит от ситуации и конкретной проблемы человека. У меня мои родовые ритуалы. Думаю, что у каждого мастера свои наработки.
Светлана2210• 12 января 2013
Ответ дляtibioka
Не, нас интересует сам процесс очистки ее .
Я вот представляю и знаю как чистить ванную, одежду, обувь, интересно понять как чистить карму :)
Светлана2210• 12 января 2013
Ответ дляantimyau
Ну они же как-то работают?
Вот я , например, могу Вам рассказать как очищается человек во время исповеди, во время принятия Тела и Крови Господа, как смывается первородный грех при крещении. Причем подробно и ясно.

Вот хочу услышать такой же подробный ответ, как чистится карма.
Ната Лия• 12 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Амвеем:))))
Очень добрый аноним• 12 января 2013
Ответ дляtibioka
Вот и я думаю, что значит? Что такое ’как генетика’? Генетика - оно понятно, гены реально существуют в ДНК И РНК, а вот что такое ’как генетика’?
Я только надеюсь, что в эту тему не зайдут инвалиды детства, родители особых деток. Даже мне обидно все это читать. Представляю, как бы было им.
В мире всегда были и будут существовать болезни. И болеют не только плохие.
Дурдом просто.
Светлана2210• 12 января 2013
Ответ дляacteca
Амвеем:))))
Угу, мне уже ответили в другой теме, что Лооком можно почистить все :)
KAZYAVA• 12 января 2013
Ответ дляacteca
Амвеем:))))
Не ну Вы молодец!
tibioka• 12 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Так я об очистке кармы вроде нигде ничего и не писала.
tibioka• 12 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Дурдом просто.
Мы ведь хотим все пощупать,потрогать,посмотреть,а только тогда мы будем об этом знать и верить в это.Я так выразилась,чтобы понятнее было,не более того.(это что касается генетики)
Светлана2210• 12 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Не ну Вы молодец!
А Вы еще не знали? Тогда мы идем к Вам !!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-56332-0-9