12 января 2013

За грехи родителей расплачиваются дети?

Вот никогда не думала об этом,а тут как то нехорошо на душе и вспомнилось это выражение,что за грехи наших предков расплачиваются дети и внуки..

Мой дед после войны выжил,но получил ранение,с которым не смог жить и повесился..
Мой отец убил свою жену и повесился..( с моей мамой они развелись давно)
Совсем недавно мою маму убил ее сожитель.. но при жизни она совершила много грехов..

Может не стоит заморачиваться? Вы в это верите?
показать весь текст
Светлана2210 12 января 2013
Ответ дляtibioka
Так я об очистке кармы вроде нигде ничего и не писала.
Ой, простите, попутала с Антимайя..
У Вас просто карма, а она ее чистит
tibioka 12 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Ой, простите, попутала с Антимайя..
У Вас просто карма, а она ее чистит
Вы знаете,я не могу ничего утверждать,я только читаю,и спрашиваю,как и все.
Светлана2210 12 января 2013
Ответ дляtibioka
Вы знаете,я не могу ничего утверждать,я только читаю,и спрашиваю,как и все.
Так я же и говорю, что перепутала :)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Прямо задела меня эта тема. И сама не знаю почему.
То есть, если человек болеет, порой очень страшно - значит в прошлой жизни этот человек был жуткая сволочь. Вот и отрабатывает. А среди Ваших знакомых не было прекраснейших людей рано ушедших или заболевших серьезно? То есть в прошлой жизни сволочь, а сейчас его душу перемкнуло, и в этой жизни он родился милейшим человеком? Как так? То есть в прошлой жизни я могла быть маньяком, а в этой, ни с того ни с сего, родилась библиотекарем? Так а у меня тогда душа маньяка или библиотекаря? Или симбиоз?
Или, другой вариант - жуткая сволочь его родитель, а детка несет кару. Кто ее покарал? Бог? Детку за грехи родителей? И вот детка теперь мучается, страдает. А Бог сверху карает. Нам детку жалко, а Богу нет. Драсте! Товарищи, так он же Милостивый, за что ж Вы о нем так плохо думаете?
Один вариант глупее другого.
Ой, у вас смешались в кучу кони, люди... Человек болеет, когда его душа болит... Чтобы это понять, в большинстве случаев, достаточно походить по онкологической больничке и жизненные истории послушать. Чем сильнее душевная боль, тем больше страдает тело, так как тело лишь механизм, оболочка, через которую душа проявляет себя в этой жизни, состояние души сразу влияет на тело. И лишь малый процент болезней действительно, переходят кармически или через карму рода (хотя раз вас угораздило именно в этом роду родиться, значит у вашей души были схожие заблуждения, искаженные понятия, как и у представителей вашего рода), из прошлого воплощения (поверим буддистам, так и быть). Во-вторых у буддистов нет понятия Бог как такового, так что раз мы принимаем на веру то что существует карма, давайте не будем ее сочетать с представлениями о боге в авраамических религиях(христианство, ислам, иудаизм), так как получается аццкая смесь из вырванных из контекста кусков
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Вот и я думаю, что значит? Что такое ’как генетика’? Генетика - оно понятно, гены реально существуют в ДНК И РНК, а вот что такое ’как генетика’?
Я только надеюсь, что в эту тему не зайдут инвалиды детства, родители особых деток. Даже мне обидно все это читать. Представляю, как бы было им.
В мире всегда были и будут существовать болезни. И болеют не только плохие.
Дурдом просто.
Болеют плохие, где такое написано? Люди, но нельзя же такие сложные вещи, как карма, судьба, упрощать до уровня табуретки??? вы что!
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
Ой, у вас смешались в кучу кони, люди... Человек болеет, когда его душа болит... Чтобы это понять, в большинстве случаев, достаточно походить по онкологической больничке и жизненные истории послушать. Чем сильнее душевная боль, тем больше страдает тело, так как тело лишь механизм, оболочка, через которую душа проявляет себя в этой жизни, состояние души сразу влияет на тело. И лишь малый процент болезней действительно, переходят кармически или через карму рода (хотя раз вас угораздило именно в этом роду родиться, значит у вашей души были схожие заблуждения, искаженные понятия, как и у представителей вашего рода), из прошлого воплощения (поверим буддистам, так и быть). Во-вторых у буддистов нет понятия Бог как такового, так что раз мы принимаем на веру то что существует карма, давайте не будем ее сочетать с представлениями о боге в авраамических религиях(христианство, ислам, иудаизм), так как получается аццкая смесь из вырванных из контекста кусков
А у Вас не смешались ? Отчего тогда весь инет завален объявлениями о помощи детям, страдающим онкологией? У них тоже душа болит? Вы вообще с онкобольными людьми часто общались, что так утверждаете что это все от душевной боли?
У Вас по ходу полная солянка в голове, и все религии , и карма, и астрал, и еще психосоматика.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А у Вас не смешались ? Отчего тогда весь инет завален объявлениями о помощи детям, страдающим онкологией? У них тоже душа болит? Вы вообще с онкобольными людьми часто общались, что так утверждаете что это все от душевной боли?
У Вас по ходу полная солянка в голове, и все религии , и карма, и астрал, и еще психосоматика.
общаюсь часто, так как в роду много случаев онкологии (близкие люди, очень близкие). Знаю все об этой проблеме, перечитала море статей, литературы по психосоматике, общалась с врачами о возможных причинах, общалась с экстрасенсами, гадалками, наблюдала за пациентами онкологических больниц, общалась, слушала истории просиживая часами в очередях (кто через это прошел со своими близкими, знают какой это ад). Так что не надо мне про солянку, я если в чем-то не разобралась, то не начинаю на эту тему рассуждать, уважаемая Светлана
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляИвада
Болеют плохие, где такое написано? Люди, но нельзя же такие сложные вещи, как карма, судьба, упрощать до уровня табуретки??? вы что!
Как где написано? В этой теме.
Болеешь- тут мнения расходятся, но как бы два варианта: или ты плохо сделал в прошлой жизни. Кстати, удобный вариант. Потому что будь ты в этой жизни прекраснейшим человеком, то как-то несправедливо получается. А вот за прошлую жизнь никто не помнит. Значица : в прошлой сделал что-то отвратительное, вот и получаешь.
Только одно не могу понять, как в прошлой жизни можно быть с душком, а в этой с душой. Ну в смысле болеют ведь даже распрекраснейшие люди. Как же так?
Вариант номер два: предки накураресили, а ты отгребаешь.
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ненависть, отчаяние, подавление эмоций - все это может спровоцировать рак. Потому что от нервов.
Но это не значит, что во всех случаях так.
У болезни могут быть тысячи причин.
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляИвада
общаюсь часто, так как в роду много случаев онкологии (близкие люди, очень близкие). Знаю все об этой проблеме, перечитала море статей, литературы по психосоматике, общалась с врачами о возможных причинах, общалась с экстрасенсами, гадалками, наблюдала за пациентами онкологических больниц, общалась, слушала истории просиживая часами в очередях (кто через это прошел со своими близкими, знают какой это ад). Так что не надо мне про солянку, я если в чем-то не разобралась, то не начинаю на эту тему рассуждать, уважаемая Светлана
Ааа, ну если с экстрасенсами и гадалками... То конечно.
Сейчас любое шоу включишь, смотришь: мнение эксперта. И эксперт кто? Правильно - экстрасенс.
Они теперь у нас не шарлатаны, а эксперты.
Дожились.
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
общаюсь часто, так как в роду много случаев онкологии (близкие люди, очень близкие). Знаю все об этой проблеме, перечитала море статей, литературы по психосоматике, общалась с врачами о возможных причинах, общалась с экстрасенсами, гадалками, наблюдала за пациентами онкологических больниц, общалась, слушала истории просиживая часами в очередях (кто через это прошел со своими близкими, знают какой это ад). Так что не надо мне про солянку, я если в чем-то не разобралась, то не начинаю на эту тему рассуждать, уважаемая Светлана
Так ответьте на вопрос насчет болезни души у детей? Детям вообще не свойственно это, тем более очень маленьким. Получается нестыковка .

Из тех кого я знаю и кто болел онкологией, с душой все было нормально, люди жили в миру с собой .
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А у Вас не смешались ? Отчего тогда весь инет завален объявлениями о помощи детям, страдающим онкологией? У них тоже душа болит? Вы вообще с онкобольными людьми часто общались, что так утверждаете что это все от душевной боли?
У Вас по ходу полная солянка в голове, и все религии , и карма, и астрал, и еще психосоматика.
Вы мой ответ прочтите внимательно, я сказала что есть процент тех кто несет карму рода, и личную карму, да и вообще мы часть человечества, а люди столько всего за это время натворили, как минимум угробили планету, экологию, уничтожили много видов растений, животных, постоянно ведут войны, изобретают все новое оружие, разве мало причин болезней?
Что касается детей, там надо смотреть родителей, семью, род. Только так до причины можно добраться. И причина это не всегда грех в христианском понимании (сделал плохо, боженька наказал, ну не упрощение по вашему причины и следствия?)
Еще я согласна что душа приходит сюда получить опыт. Думаю в этом что-то есть правдивое.
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Ненависть, отчаяние, подавление эмоций - все это может спровоцировать рак. Потому что от нервов.
Но это не значит, что во всех случаях так.
У болезни могут быть тысячи причин.
+100
И больные онкологией дети, которых сейчас очень много, выпадают из этого, т.к. им не свойственны эти чувства.
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
Вы мой ответ прочтите внимательно, я сказала что есть процент тех кто несет карму рода, и личную карму, да и вообще мы часть человечества, а люди столько всего за это время натворили, как минимум угробили планету, экологию, уничтожили много видов растений, животных, постоянно ведут войны, изобретают все новое оружие, разве мало причин болезней?
Что касается детей, там надо смотреть родителей, семью, род. Только так до причины можно добраться. И причина это не всегда грех в христианском понимании (сделал плохо, боженька наказал, ну не упрощение по вашему причины и следствия?)
Еще я согласна что душа приходит сюда получить опыт. Думаю в этом что-то есть правдивое.
Т.е. если не психосоматика, значит сразу карма ,которую посылает человеку природа.
А вот откуда у природы ( море, земля, цветы ) разум и где он находится, что так управляет жизнью людей и определяет, кому и чего послать ?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Так ответьте на вопрос насчет болезни души у детей? Детям вообще не свойственно это, тем более очень маленьким. Получается нестыковка .

Из тех кого я знаю и кто болел онкологией, с душой все было нормально, люди жили в миру с собой .
У меня обратный опыт. Из него я сделала свои выводы. Может у вас опыт другой, я думаю у нас нет возможности разбирать по косточкам чью-то жизнь, да и не этично это будет. (а иначе никак не понять, почему именно эта болезнь, именно у этого человека)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Т.е. если не психосоматика, значит сразу карма ,которую посылает человеку природа.
А вот откуда у природы ( море, земля, цветы ) разум и где он находится, что так управляет жизнью людей и определяет, кому и чего послать ?
Хороший вопрос, такой же как ’в чем смысл жизни’, факт в том что он наверно есть, но ’откуда и зачем?’ человечество пытается понять годами и безрезультатно, и думаю не скоро еще поймет
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляИвада
У меня обратный опыт. Из него я сделала свои выводы. Может у вас опыт другой, я думаю у нас нет возможности разбирать по косточкам чью-то жизнь, да и не этично это будет. (а иначе никак не понять, почему именно эта болезнь, именно у этого человека)
Да потому что он заболел! И не жизнь его надо разбирать, тем более по косточкам, а больничную карту, условия жизни, генетическую предрасположенность и т.п и т.д. И когда этим будут заниматься врачи, а не гадалки с экстрасенсами, то понять станет легче.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
+100
И больные онкологией дети, которых сейчас очень много, выпадают из этого, т.к. им не свойственны эти чувства.
тоже есть предположения что совсем маленькие дети помнят свое предыдущее воплощение и обладают сверхчувствительностью (до определенного возраста), но это опять же предположение. Никто вам 100% ответов не даст, если дадут, значит шарлатаны, чистящие карму и карманы
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Да потому что он заболел! И не жизнь его надо разбирать, тем более по косточкам, а больничную карту, условия жизни, генетическую предрасположенность и т.п и т.д. И когда этим будут заниматься врачи, а не гадалки с экстрасенсами, то понять станет легче.
врачи занимаются, но пока что это не очень нужно фармацевтическому бизнесу, лечение онкологии это огромные деньги, это миллиардный бизнес! Думаю искусственно препятствуют подобным исследованиям, те кто набивают карманы на страждущих
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
Хороший вопрос, такой же как ’в чем смысл жизни’, факт в том что он наверно есть, но ’откуда и зачем?’ человечество пытается понять годами и безрезультатно, и думаю не скоро еще поймет
Ну как бы большая часть человечества давно нашла ответ на вопрос ’ В чем смысл жизни’, т.к. именно с этого вопроса и поиска ответа на него начинается наш путь к вере в Бога, он как бы и был еще со времен сотворения первых людей :Адама и Евы :)
Вот навскидку : http://lib.ru/HRISTIAN/FRANK_S_L/smysl.txt

Почитайте книгу царя Соломона -Екклесиаст, там все понятно изложено :

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: ’смотри, вот это новое’; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь....

http://www.vehi.net/bible/ekkl.html
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Ааа, ну если с экстрасенсами и гадалками... То конечно.
Сейчас любое шоу включишь, смотришь: мнение эксперта. И эксперт кто? Правильно - экстрасенс.
Они теперь у нас не шарлатаны, а эксперты.
Дожились.
Церковь и медицина превратились в бизнес, а должны лечить тело и душу (я не говорю о всех врачах и представителях религий, есть действительно специалисты от бога), вот по-этому ’шарлатаны’ теперь эксперты, иногда получше первых
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляИвада
врачи занимаются, но пока что это не очень нужно фармацевтическому бизнесу, лечение онкологии это огромные деньги, это миллиардный бизнес! Думаю искусственно препятствуют подобным исследованиям, те кто набивают карманы на страждущих
Это да. Фармацевтический бизнес по доходам не хуже, а то и лучше наркотического.
Кто только карманы не набивает.
Больше всего возмущает - излечу от рака, провидица (там имя по-пафоснее). И люди идут, тратят время драгоценное на чистку кармы, поиск причин и виноватых в свое роду.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Ну как бы большая часть человечества давно нашла ответ на вопрос ’ В чем смысл жизни’, т.к. именно с этого вопроса и поиска ответа на него начинается наш путь к вере в Бога, он как бы и был еще со времен сотворения первых людей :Адама и Евы :)
Вот навскидку : http://lib.ru/HRISTIAN/FRANK_S_L/smysl.txt

Почитайте книгу царя Соломона -Екклесиаст, там все понятно изложено :

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: ’смотри, вот это новое’; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь....

http://www.vehi.net/bible/ekkl.html
Для меня это не ответы, я религиозную литературу читаю между строк, для общего развития. Для меня этого уже мало, понимаете? Нет там ответов, это так для самообмана, что контролируешь ситуацию, но не для меня, извините
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
Церковь и медицина превратились в бизнес, а должны лечить тело и душу (я не говорю о всех врачах и представителях религий, есть действительно специалисты от бога), вот по-этому ’шарлатаны’ теперь эксперты, иногда получше первых
Ну, прежде всего сам больной должен захотеть вылечить свою душу .
Обвинения церкви в бизнесе я всегда слышу от ’пасхальных’ верующих, которые порог храма даже не переступают :)
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
Для меня это не ответы, я религиозную литературу читаю между строк, для общего развития. Для меня этого уже мало, понимаете? Нет там ответов, это так для самообмана, что контролируешь ситуацию, но не для меня, извините
Ну вообще-то книга премудростей Соломона как бы признана во всем мире , это не только религиозная, но и философская книга и считать ее глупой может только невежественный человек :)

Я так понимаю, что в астрале ( куда Вы летаете, как писали в темке про смерть) знания дают настоящие :)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Это да. Фармацевтический бизнес по доходам не хуже, а то и лучше наркотического.
Кто только карманы не набивает.
Больше всего возмущает - излечу от рака, провидица (там имя по-пафоснее). И люди идут, тратят время драгоценное на чистку кармы, поиск причин и виноватых в свое роду.
люди к которым я обращалась, говорили честно и прямо (более чем прямо). Те шарлатаны о которых вы говорите, здесь же сразу понятно, если обещают излечить от рака за пару сотен зеленых, понятное дело что шарлатан! (Это не есть гадалки и экстрасенсы, это шарлатаны). Такие люди очерняют, тех кто действительно хорошие гадалки, экстрасенсы, понимаете? Этих людей очень мало, но они есть, и они никогда вам подобного излечения обещать не будут, но помогут продлить пребывание здесь, уменьшить муки, и выявить причины
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Это да. Фармацевтический бизнес по доходам не хуже, а то и лучше наркотического.
Кто только карманы не набивает.
Больше всего возмущает - излечу от рака, провидица (там имя по-пафоснее). И люди идут, тратят время драгоценное на чистку кармы, поиск причин и виноватых в свое роду.
Потому что обвинять другого в своих проблемах всегда проще чем себя исправлять . Это было, есть и будет, человечество не меняется.
как говорится :
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: ’смотри, вот это новое’; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Ну вообще-то книга премудростей Соломона как бы признана во всем мире , это не только религиозная, но и философская книга и считать ее глупой может только невежественный человек :)

Я так понимаю, что в астрале ( куда Вы летаете, как писали в темке про смерть) знания дают настоящие :)
То что там дают знания, вы написали от незнания:) Там обычно отдыхают от бытовушки))

Я не читаю что-то только потому что его признали во всем мире, вернее я его читаю, но принимать на веру как абсолютную истину, извините не собираюсь.

Невежественный? ну критика, так критика, до такого в вашу сторону опускаться не буду
Аноним 13 января 2013
Если диалог переходит в русло ’моя религия самая правильная’ или ’в книге написано’, я сразу удаляюсь, мне это не интересно
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
Если диалог переходит в русло ’моя религия самая правильная’ или ’в книге написано’, я сразу удаляюсь, мне это не интересно
Нет, я как раз в это русло не перевожу, в отличие от Вас :)
Вот Вы пишите что карма( болезнь) , это последствия плохого поведения человека в прошлой жизни.
Вопрос : а кто решает что это был плохой поступок.
У христиан есть 10 заповедей и все понятно, в мирской жизни есть обшественные нормы поведения ( хотя они в основном тоже держаться на религиозных), есть кодексы и законы, в общем есть в любом случае с чем сравнить : плохо ты поступил или хорошо, и понятно кто тебя карать будет или миловать.

В случае с кармой и прошлой жизнью, кто и на основании чего определяет, что человек поступил плохо ?И где вообще прописан свод этих правил?