Вбигудях• 12 января 2013

пособие на малоимущею семью

Подскажите и мне пожалуйста, имею ли я право оформить пособие на малоимущею семью . Если я в конце октября родила второго ребенка, нигде не работаю, а у мужа оф. зарплата 900гр. В собесе сказали нет.   Заранее спасибо за ответы.
Аноним• 12 января 2013
Можете.Я негде до родов не работала,а у мужа з/п не очень высокая,оформила и получаю

Аноним• 12 января 2013
Мне сказали приходить через пол года, тогда оформят.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
И мне так сказали.
И через пол года оформила.
Аноним ФЕЯ• 12 января 2013
Нужны справки о доходах за последние 6 месяцев. Сумма ежемесячного дохода ваша + мужа + пособие на детей делите на 4. Не должно быть меньше прожиточного минимума на человека. Если меньше - пособие на малоимущую семью. Ну это два года назад мне так в совбезе рассказывали. Но мы не смогли оформить из-за того, что на мужа оформлено СПД (хотя никакой деятельности не проводит и дохода от него нету).
ursula• 12 января 2013
Правильно сказали, потому как дородовая помощь+ первая выплата на ребенка+ сумма ежемесячного платежа+ доход Вашего мужа, явно превыщает минимальный доход.
Приходите через полгода...
Аноним ФЕЯ• 12 января 2013
к посту 4. прожиточный минимум 1108 грн
Вот такая сумма должна приходиться у вас на каждого члена семьи. Считайте.
автор Вбигудях • 12 января 2013
Ответ дляАноним
Подскажите, а где взять справку о доходах если я нигде официально не работала? Насколько я знаю первая выплата не входит в расчет.
Аноним• 12 января 2013
Удалено администрацией
Аноним• 12 января 2013
нет
Вы в конце октября родили- соответственно получили единоразовое пособие большую часть в ноябре наверное
вот и не получается пособие
с ноября отсчитайте 6 месяцев и снова идите в собез

Аноним ФЕЯ• 12 января 2013
Ответ дляАноним
в расчёт по-моему всё входит.
справку может в налоговой - не знаю
может на бирже где-то стоите или в центре занятости
Спросите в совбезе
автор Вбигудях • 12 января 2013
Ответ дляАноним
к посту 4. прожиточный минимум 1108 грн
И на детей тоже? Тогда приходиться меньше, официально, со всеми полагающимися выплатами и зарплатой мужа около 2100гр. на четверых.
автор Вбигудях • 12 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Ох не нужно в крайности. Я работала, но не была официально оформлена. А сейчас думаю лишнее деньги не помешают в любом случае.
автор Вбигудях • 12 января 2013
Спасибо девочки за ответы
автор Вбигудях • 12 января 2013
Ответ дляАноним
нет
вот и не получается пособие
Нет еще ничего не получила. Обещают к концу месяца.
a1985am• 12 января 2013
да идите через 6 месяцев.Первая выплата всчитывается в ваш доход.ВАм насчитают хорошую помощь.Добивайтесь нет ничего сложного.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
ой какая умная(((((зачем рожать.....лишнее деньги не бывают!!!!зачем оскорблять?ты смотри умная тут нашлась...у самой хоть деньги есть..а то одни понты
Marina Ryzhkova• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Берёте справку в центре занятости, что не состоите у них на учёте. Все, бсолютно все доходы считаются, так что вам лучше подождать до того времени, чтобы первая выплата не входила в те 6 месяцев, за которые вы будете подавать справку о доходах.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
только бестолковая как ты может отказатся от лишних денег