Здраствуйте. Девочки, может кто кушал и знает как испечь в духовке или на сковородке пожарить коржи. Всегда у бабушки в детстве на Маковея кушали. Через пару дней праздник хотелось бы приготовить.
Если кто знает дайте пожалуйста точный рецепт а то делать буду первый раз. Спасибо большое
Ответ дляzuyivtsy
но мы всегда делаем обычный коржик на кислом молоке, на сковородке, поломали, в кипячёную водичку перетёртый мак, мёд, может и не правильно, но наша полтавская бабушка так делала и мы делаем
Точный рецепт не дадите
Ответ дляПрасковична
Точный рецепт не дадите
точный не дам, т.к. всё на глаз)) например так: стакан кислого молока или кефира, яйцо, щепотка соли, соды немного, + мука, чтобы не крутое было. Я даже просто выливаю на сковороду (ну и не жидкое конечно) на маленький огонь и под крышкой или можно в духовке. Воду кипячёную остудить до комнатной температуры, туда мак, мёд, можно орехи грецкие и поломанный коржик. Как-то так))
Вот если хотите постный рецепт коржей: на 0,5 кипяченой теплой воды 5 ст.л. раст масла, 7 ст.л сахара, соль и 10 гр. дрожжей.муки столько сколько возьмет тесто.Дать тесту подойти потом можно раскатать тесто и стаканом выдавить шулики. Обжарить на сковородке. Потом соединить с маковой начинкой.