Ежик Хрюха• 11 августа 2014

Девушки-хозяюши кто украшал торт мастикой без предыдущего опыта?

Мой дитеныш идет в первый класс. Хотела заказать ему торт украшенный мастикой на тему 1 сентября. Но когда прогуглила цены, оказалось он обойдется 700-800 грн. Для меня это дороговато. Выпекать торты я умею. Подумала украсить его мастикой сама, посмотрела в интернете, как это делается. В принципе ничего сложного, но где взять краски, получится ли мастика нужной консистенции не знаю. Может кто делал, ести ли смысл заморачиваться?
Леди Г• 11 августа 2014
Краски можно купить порошковые - 0,75 коп стоят, а с мастикой по МК не сложно работать

Леди Г• 11 августа 2014
п.с. жили бы Вы возле меня, я бы Вам за 250 грн сделала)))
Татьяна 5555• 11 августа 2014
Я делала..из зефира и сахарной пудры(в интернете есть рецепты)..ничего сложного.Для цвета брала пищевой краситель.Украшала детские тортики.всем понравилось.Так что пробуйте.
ТатьянаЩ• 11 августа 2014
Получиться.
Для цвета брала порошковый пищевой краситель.
Делала мастику с конфет Маршмеллоу.
Правда сахарной пудры много уходит
Моль Молливна• 11 августа 2014
Я бы лучше заказала тематическую вафельную картинку и покрыла спец гелем. Вот варианты с гугл https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D0%B0%D1...
Юлія1626• 11 августа 2014
Нічого важкого немає, я теж робила з маршмеллоу і пудри, не скажу що консистенція вийшла дуже вдала, бо мастика рвалася, але прикрасити вийшло. Ось мій перший тортик з мастики для синочка на ДН:
Xвостокрутелка• 11 августа 2014
Я один раз делала, из маршмеллоу, брала 3 цвета красок. Как по мне самое сложное - хорошо вымесить до однородного цвета и раскатать одной толщины. А так - норм. Жаль фото удалила)

автор Ежик Хрюха • 11 августа 2014
Ответ дляЛеди Г
А вы не из Киева наверное. Унас и цен таких нет. Жаль
Я тут Живу• 11 августа 2014
Есть смысл, намного дешевле
покупаете краски основного цвета,(самые обычные пищевые) по 30 коп. синий красный желтый, ну почитайте про смешивание цветов, я малому делала смешарики, например на нюшу брала немного красной краски, при смешивании с мастикой она становилась розовой и постепенно добавляла до нужного оттенка, мастика продается брусочками как масло с магазине или на рынке примерно 30 грн, поспрашивайте, она мягкая и пластичная, очень легко лепить из нее, а потом со временем она засыхает, чтоб части приклеивать друг другу используйте воду, об этом очень много пишут винтернете, почитайте
Я спекла медовик, раскатала зеленую мастику, слепила смешариков, насыпала М&S иков, получилось супер, а малой какой довольный, при этом потратив всего на весь торт не более 100 грн
удачи вам)))
автор Ежик Хрюха • 11 августа 2014
Ответ дляЮлія1626
Чудовий вийшов у вас торт. Буду робити. Дякую!!!
Иванка Бур• 11 августа 2014
У меня мастика получилась, а лепить не получилось.Украсила торт мастикой и буквами из мастики + покупные готовые украшения.
автор Ежик Хрюха • 11 августа 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Есть смысл, намного дешевле
удачи вам)))
Спасибо!!! А в каком магазине можно найти мастику?
lelik-nolik• 11 августа 2014
Автор,в каком р-не проживаете в Киеве?
автор Ежик Хрюха • 11 августа 2014
Ответ дляlelik-nolik
Автор,в каком р-не проживаете в Киеве?
Оболонь
lelik-nolik• 11 августа 2014
Я на Отрадном,просто если рядом хотела немного поделиться красителями,у меня специальные,гелевые США.Если хотите,напишите в личку ,дам телефон интернет-магазина у которого я беру все и мастику и агар-агар и изомальт.
забиякина• 11 августа 2014
А сколько же кг Вы хотели заказать? В Киеве классные торты с мастикой ну пусть 160 грн за кг, 2 кг будет стоить 320 грн, А если начнете покупать гелевые красители, да всякие прибамбасы, у Вас торт золотой получится, а мороки сколько!!!
Колупалочка• 11 августа 2014
Я делала тортик с мастикой сама, все хорошо получилось, и очень даже красивенько, но если я раньше считала, что 150 грн за 1 кг - это дорого, то теперь считаю, что дешево, я потратила столько времени и сил!!! Больше не хочу, буду заказывать.
Леди Г• 12 августа 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Не из Киева, в холодное время года была практика передавать маршруткой. Летом не рискну. Пробуйте и у Вас все получиться, мастику я делаю из маршмелоу и пудры, покупать очень дорого, сейчас 1 кг стоит 60 грн.
автор Ежик Хрюха • 13 августа 2014
Ответ длязабиякина
Я тоже так хотела. Но заказ принимают минимум на 3 кг, а на сумму 300-400 грн предлагают украшений минимум, только звездочки и горошины. И заморачиваться на эти деньги не хотят.