Пишущаяся• 11 августа 2014

А вам уже поднимали плату за съемную квартиру из-за курса доллара?

Всем привет, вопрос, в принципе, понятен. Интересен опыт других, т.к. у меня не так много знакомых, снимающих квартиры. Нам уже раз подняли пару месяцев назад, когда доллар первый раз повысился, и то, хотели больше, но мы не согласились, а поскольку квартира не в очень хорошем состоянии, а мы нормальные квартиранты, сошлись посередине.

Теперь доллар снова растет, думаю, что требование повторится, но тех денег, которые могут попросить, квартира не стоит. Хозяева ссылаются на то, что "все поднимают".

Очень интересно как ситуация обстоит у вас.

Р.С. Тех, кто сдает квартиры, прошу тапками не бросать =)
Результат:
вже голосів: 109
53 (48.62%) Нет, нам не повышали, живем в квартире уже больше полугода
25 (22.94%) Нет, нам не повышали, живем в квартире меньше полугода
12 (11.01%) Да, нам повысили 1 раз - пропорционально росту доллара
7 (6.42%) Да, нам повысили 1 раз пропорционально доллару, и уже сказали, что повысят еще раз
6 (5.5%) Да, нам повысили, но на меньшую сумму, чем рост доллара
6 (5.5%) Нам хотели повысить, но мы отказались, пока живем дальше =)
0 (0%) Да. нам повысили уже 2 (3...) раза
Любви вам!• 11 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Мої квартиранти завжди платили 200 доларів за однокімнатну(це було 1600 грн.), а в березні після подій в країні, попросили знизити оплату до 1500 грн. (125+-120 дол.) - а що робити, інакше з´їдуть до батьків...Уступила - всі ми люди
Умничка вы! Пусть вам за это воздастся!

Кучерявочка• 11 августа 2014
Ответ дляmetti
1 Как у вас может быть договор в $ ?
2.Значит вы укрываетесь от налогов 1,2 на каком основание живя на Украине ,вы подписываете договор в иностранной валюте. Вы же не купили квартиру на Кипре или в Болгарии или еще где либо.
вам уже ответили выше, каким образом все это прописывается в договоре
annchya• 11 августа 2014
Ответ дляКучерявочка
за кварплату и так далее правильно,но основную сумму аренды на каком основание вы повышаете?
Кучерявочка• 11 августа 2014
Ответ дляannchya
а где я написала, что я повышаю?

’как платили так и платят’
Пьера Безухова• 12 августа 2014
кажется я одна дура опустила вместо повышения)))...
автор Пишущаяся • 12 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Ну почему же дура? В этой теме пару человек снизили. Это называется войти в положение. Никто ж не мешает заранее предупредить квартирантов и начать поиск других. Сделать это арендодателям гораздо проще, чем найти жилье без наценки брокеров, что сегодня не каждый потянет.
автор Пишущаяся • 12 августа 2014
В принципе, из этой темы я пока поняла, что даже арендодатели не видят смысла повышать основную плату за квартиру - только коммунальные.

Еще раз прилагаю статистику для тех, кто не может ее видеть