Ребенку 4 месяца сказали в поликлинике приходить на первую АКДС,делать будут французским пентаксимом, пока еще не закончился,позже будет русский пентаксим..и чтото меня это смущает.Кто слышал о этих производителях? А может лучше купить прививку,но какую покупать?
Romashka_Irina• 11 августа 2014
Если Пентаксим французкий или Бельгийский, то ничем не хуже инфанрикса. Ну вот просто не повезло Пентаксиму, что он корлется в качестве бесплатной вакцины в поликлиниках. А если посмотреть цены в частных клиниках, то пентаксим по стоимости такой же как инфанрикс.
Мы кололи пентаксим - всё нормально.
А вообще всё индивидуально. Реакция у двух разных детей не может быть полностью одинаковой.
Мы кололи пентаксим - всё нормально.
Romashka_Irina• 11 августа 2014
Ответ дляLianalana
А можно делать прививку,если у ребенка закупорены слезные каналы,закисают глазки,вот сейчас ищем клинику где сделать прокол
Лучше вылечить полностью, а потом колоть прививку
Romashka_Irina• 11 августа 2014
Ответ дляLianalana
Вы договаривались с врачом,что привезете свою вакцыну?
Договариваться то можно...но потом в случае чего(не дай Бог) вам врачи скажут - ничего не знаем, вы сами транспортировали, нарушили температурный режим...
Ответ дляRomashka_Irina
Мы кололи пентаксим - всё нормально.
Пентаксим только французский (Санофи Пастер). От Инфанрикса отличается наличием в составе ещё полиомиелита и гемофильной инфекции (в Инфанриксе только коклюш, дифтерия, столбняк, но есть ещё Инфанрикс ИПВ - в нём + полиомиелит, Инфанрикс Гекса - там + полиомиелит, гепатит В, гемофильная инфекция).
Ответ дляLianalana
Девочки,спасибо за ответы!
Можно и купить вакцину, если заранее с врачом договоритесь. Мне больше нравится Инфанрикс Гекса (и по отзывам, и по реакции моего малого).
Только Вам для начала нужно решить, от чего будете прививат, от чего нет и составить индивидуальный график вакцинации у иммунолога или педиатра.
Romashka_Irina• 11 августа 2014
Ответ дляБасина
Ну это да... по сути колоть нужно то, что подходит по графику вакцинации..мы кололи в роддоме гепатит..потом пентаксим, а потом ИПВ
Ответ дляRomashka_Irina
а второй и третий гпатит?
колоть нужно то, от чего решили прививаться) и график я бы всё же согласовывала с иммунологом, а то педиатры некоторые даже не знают, какие компоненты есть в вакцине... вот как такое может быть?
Romashka_Irina• 11 августа 2014
Ответ дляБасина
а второй и третий гпатит?
Я приняла решение колоть всё по календарю прививок. Вот как идёт, так и кололи. Даже по срокам никаких просрочек не было. Я изначально села изучила этот вопрос, все вакцины, что в составе и т.д.
Ответ дляRomashka_Irina
а у нас со сдвигом вакцинация, после 2 лет. и полиомиелит я не капаю - только инактивированная вакцина. тут уже каждый для себя решает. главное - это действительно изучить вопрос досконально) хорошо, что хоть кто-то это понимает)