Аноним Анонимыч• 12 августа 2014
Посоветуйте церковь в Киеве для исповеди
Желательно уютную, тихую, чтоб поменьше людей...
Мафиозная• 12 августа 2014
Люблю в католических монастырях: на Перова, на Львовской площади. Церкви католические: на Подоле, на Красноармейской, на Левобережной.
Петя-петушок• 12 августа 2014
очень люблю возле Маггелана, езжу туда с Позняков аж. Там нравится все, и атмосфера и священники, и их отношение к людям
Неновая почта• 12 августа 2014
Смотря, куда вы ходите. Я хожу в КП возле дома или на Подол в Миколи Набережного. Там два храма рядом. Один более старый, в нем рано служба начинается в 7:00, если не ошибаюсь, людей не много. Исповедуют вечером и утром, но лучше вечером, причащают утром в пятницу, субботу и воскресенье. Церковь украинская автокифальная. Если вам принципиально МП, то ищите другие.
Аноним Анонимыч
• 12 августа 2014
Ответ дляНеновая почта
Интересует православная, не католическая. Но патриархат не принципиально, какой. Я живу возле Шулявки. Но я не ищу, что поближе, могу подъехать куда угодно, лишь бы там комфортно было внутри.
Мне сказали, что нужно идти в среду, пятницу или субботу - это ’женские’ дни
Я вообще не разбираюсь в правилах,в церквы годами не была, так что кто что подскажет по организации и времени службы - буду очень-очень благодарна!!!
Аноним Анонимыч
• 12 августа 2014
Ответ дляВеснушка
В каком районе Вас интересует?
Все равно, подъеду куда угодно…
Но живу между КПИ и Шулявской
Аноним Анонимыч
• 12 августа 2014
Ответ дляМафиозная
Я православная...
Аноним Анонимыч
• 12 августа 2014
Ответ дляПетя-петушок
А что за церковь? Новая напротив ипподрома?
Петя-петушок• 12 августа 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
новая ( но там они раньше в маленькой были долго, она рядом осталась, увидите) если ехать из Киева на Одесскую трассу то слева перед мостом, возле заправки. Я не помню названия ее.... Там есть отец Сергий, можете просто поговорить с ним сначала о том, что Вас тревожит. Очень душевный человек. Приходите в пятницу перед вечерней службой, в 17 начало службы. И есть же правила подготовки к причастию ))) исповедоваться лучше таки в выходные ( субботу или воскресенье) с утра. Подойдите в церковь туда - он Вам все расскажет и после разговора с ним - сразу станет легче. Я в свое время тоже так пришла.. не зная ничего, с болью на душе. Спасибо ему большое за поддержку и советы
Веснушка• 12 августа 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Все равно, подъеду куда угодно…
Но живу между КПИ и Шулявской
Могу посоветовать на ст. м. Дворец спорта. на територии Октябрьской больници, есть церковь (прям при входе), Батьшки и Монахини все милые и доброжелательные....
Аноним Анонимыч
• 12 августа 2014
Ответ дляПетя-петушок
Я готовлюсь - 3 дня пощусь (сказали - такой минимум), но хочу завтра попасть (в пятницу и на выходные приедет мой ребенок, уже будут руки связанны),
Этот Отей Сергей, он там каждый день?
Аноним Анонимыч
• 12 августа 2014
Ответ дляВеснушка
Странно, я как раз прочитала этот отзыв:
Веснушка• 12 августа 2014
Ответ дляmama_love
Молитва, на очищение от злых духов, там действительно проходит в один день недели - пятницу, в 17.00
Здрасьтенька• 12 августа 2014
Православная церковь на ст.м.Тараса Шевченко,
батюшка Ярослав, молодой и мудрый батюшка. Служба в субботу в 17-00 (потом исповедь), причастие в воскресенье (если благословит). Благодаря ему, я вернулась к жизни.
Идите к нему, не пожалеете.
Ванна Тазиковна• 12 августа 2014
Ответ дляmama_love
Этот Отей Сергей, он там каждый день?
позвоните
Аноним Анонимыч
• 12 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
позвоните
Спасибо! Позвонила, все рассказали. Может, пойду на богослужение в четверг, а утром в пятницу перед литургией на исповедь и причастие.
Еще вопрос: что нужно иметь при себе? Деньги?
Аноним Анонимыч
• 12 августа 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Идите к нему, не пожалеете.
Спасибо!
Петя-петушок• 12 августа 2014
Ответ дляmama_love
Этот Отей Сергей, он там каждый день?
там есть разные Батюшки, не знаю. Но причастие только в сб и вс.
надо не только постится, но и молитвы читать
Неновая почта• 12 августа 2014
Ответ дляmama_love
Нательный крестик, молитвенник, чтобы и после причастия прочитать молитву благодарности, мелкие деньги на свечки, проскурки, дадите что то на храм. Возьмите сосуд какой то наберете себе воды освященной, в четверг начало поста и праздник Маковея. Святят травы, мак, чабрец.
Аноним Анонимыч
• 12 августа 2014
Ответ дляНеновая почта
Спасибо!