Разгуляшка• 12 августа 2014

На межбанке доллар уже по 13.8 . Как дальше выживать ?

Крик души . Зарплаты не растут , а цены все привязаны к доллару и растут .
Дети за год повырастали из всего , а цены ужас и еще дальше растут .

Это я так выговориться . Помощи не прошу !
@LuLu@• 12 августа 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну в каком плюсе,через три дня побежите сдавать уже?
ну если сдавать.то смысла нет.а если откладывать.то только в долларах.

@LuLu@• 12 августа 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
а я помню 90ые как три часа вечером или в подъезде с друзьями тусишь или дрыхнешь, а потом полночи уроки делаешь, пока свет есть (а то ночью еще отключали:), а еда - одна картошка и хлеб домашний. или суп из картошки и пышки. или макароны домашние и огурцы с лета. ниче, прорвались. и сейчас прорвемся. лишь бы наших ребят домой вернули живых-здоровых.
100% прорвемся.
жар-птица Нюра• 12 августа 2014
Я в шоке от таких скачков.Только что с кредитки купила 60 дол. и оплатила доставку с Америки через ШП по курсу 12.98.Хоть на зиму скупились
Откушу что там торчит• 12 августа 2014
Ответ дляЛентяюга
Не знаю,как в зоне АТО,но друг-автомеханик барыжит автомобилями-покупает,шаманит,продает..Говорит,рынок автомобильный-замер у нас..Ему лучше знать
Вопрос не в том,чтобы продать,а вопрос был-стоит ли сейчас вкладывать все сбережения в авто-ответ,НЕТ!Купить сейчас бу 9-ку-плохое вложение денег!!
Покупка машины никогда не считалось вкладыванием денег,это средство для передвижения,а не роскошь
@LuLu@• 12 августа 2014
Ответ дляЛентяюга
да сейчас все замерло.авторынок.рынок недвижимости.аренда.все сейчас как мыши затаились и выжидают.что завтра будет.
Оле Лукойе• 12 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
а я по 5.05
я тоооооооже
Откушу что там торчит• 12 августа 2014
Ответ для@LuLu@
На депозит откладывать или дома под матрацем держать?
Барабан для взрослых• 12 августа 2014
Ответ дляБрюльтик
а вы сходите в местные пункты приема валют, у нас уже 14
Николаев на центральном рынке продажа 14,2
Я в глубоком шоке..... Писец .. Как жить
Барышня_Смольный• 12 августа 2014
Добрый день!
Повод для паники есть-особено в Луганске Донецке!!
А по долару те кто зарабатывает на нём ВОТ СЕЙЧАС И ЗАРАБОТАЮТ-ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.Скупили месяц назад по 12 (11.70 на межбанке)доведут до максимум 14 и сольют --ВАМ же.
Если смотреть правде в глаза нынешний курс основан на спекуляции(купить по 11 продать завтра хоть по 15 хоть по 30 )
И основан на войне!!! Быстрее закончится она-быстрее долар станет в рамки до 10 максимум.

Чупокабра• 12 августа 2014
Ответ для@LuLu@
Вспоминаю то время с содроганием,мы в то время на Донбассе жили.папе.который на шахте работал.не платили зарплату по году.а давали иногда конфетами и колбасой копченной.так и обменивались с содями продуктами.кому консервы на заводе.кому кофеты на шахтах.ужас короче.хорошо хоть бабушка с дедушко помогали продуктами из села.Ужасное время было не дай Бог.
Нам помогать некому было.Время действительно трудное было.Каждый выживал как мог.Но хоть в стране мир был, а сейчас уже непонятно что творится
@LuLu@• 12 августа 2014
Ответ дляЧупокабра
я в школе тогда училась.Помню, что на второй смене вечно последнего урока не было, так как свет выключали.Уроки дома при керосинке...Романтика...
да.было дело.особенно зимой кайф был.отопления не было+свет на 4-5 часов выключали...
КонФФетОшка• 12 августа 2014
Ответ дляТочная копия плова
А что делать ,придется выживать . У меня муж не работал 5 мес. сидим без денег ,только на детские. 2 детей ,на осень абсолютно голые и + куча долгов собрали.
А может быть дело в муже? Чего не работает? Охренел, что ли?
Брюльтик• 12 августа 2014
Ответ для@LuLu@
а что есть что продавать.подумай....а говорили .что все машины давно уже чеченцы приватизировали.
не выдумывайте одного чеченцы в городе не было)! ну и машины у всех есть в городе, ничего не забирали.....
@LuLu@• 12 августа 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
где держать это каждый для себя сам решает.но не на депозит точно.имхо конечно.
Чупокабра• 12 августа 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Добрый день!
Война- это тоже чей-то прибыльный бизнес, увы.
@LuLu@• 12 августа 2014
Ответ дляБрюльтик
мы о зоне АТО говорим?Ну если что,то у меня родственники из Донецка,так что не смешите.не было там чеченцев.они и сейчас там есть.
Чупокабра• 12 августа 2014
Ответ для@LuLu@
на депозит действительно опасно.Есть все шансы потом не снять его, когда понадобится
КрейсерАвроровна• 12 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
не случись это зимой, то через год при выборах могло быть намного намного хуже.
просто народ, кто еще был зимой еще более менее на плаву при зароботке, да не хотели майдана, а вот через год , все равно все постепенно дошли бы до крайней точки бедности, и все равно майдан случился бы,
старая власть все равно бы жить никому не дала бы,
дай Бог нам всем силы и терпение пережить это все, и выйти хотя бы на средний уровень жизни, я даже не говорю про высокий уровень, но конечно хотелось бы.
Слава Украине!
100 %, все к тому шло. Знаю точно, так как я и муж работаем в сфере бюджета.
КонФФетОшка• 12 августа 2014
Ответ дляФорс мажор
я так действительно считаю. так нужно работать на Славу своей стране, а не шины жеть по поводу и без.
Дык работали не на Славу, а на Витю и Ко... Обдирали до липки.

Откушу что там торчит• 12 августа 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Добрый день!
Полностью согласна с вами!Люди так на этом курсе зарабатывают,ничего не делая при этом.Пока вы все не поймет-Стоимость иностранной валюты растет еще и потому, что казначейства придерживают доллары и пытаются зарабатывать на курсовой разнице.
Точная копия плова• 12 августа 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Дело не в муже ,у меня он работящий и не может сидеть дома сложа руки. Это все в происходящим у нас в стране. Работал на фирме около года все Ок ,а потом в последние 2 месяца (когда все это началось)не заплатили деньги. Потом всячески пытался устроиться ни где не брали . Вот только в том месяце устроился .
@LuLu@• 12 августа 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
это так.но увы в данной ситуации нет ни малейших предпосылок для укрепления гривны
Чупокабра• 12 августа 2014
Ответ дляБрюльтик
Сомневаюсь.Чеченцы были и в Одессе 2 мая на Куликовом поле.Вряд ли они упустят свой шанс повоевать и хорошо заработать на Востоке
КрейсерАвроровна• 12 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
а с чего выплаты, пенсии поднимать, они все разворовывали, налоги не доходили до бюджета вообще, на словах поднимали зарплаты и пенсии и выплаты на деток, а на деле весь бюджет в кармане был у них.
не один регион не звал на помощь Россию, Польшу, америку, все кто хотел говорил на русском, я украинка, но говорю на русском, и меня ни кто не прижимал в этом,
я против войны, но в Донбассе, почемуто взяли и позвали на момощь Россию,
а если читать историю Приднестровья, грузии, Чечни, Армении, все они звали Россию в помощь, и чем это закончилось,плохо всем и бедность для всех.
всех аппонентов убирает рассия кто против, кто не покорен, зачем бомбить заводы, города, инфраструктуру, да что бы мы были нищими, голыми, голодными, и что бы безприкословно подчинялись.
а так бы при выборах, нас бы просто слили молча за долги свои властные рашке, и мы рабы, голодные, нищие и голые, и вся перспектива.
+1000
Маурита• 12 августа 2014
Ответ длямадамГрицацуева
гм ... мы же не пишем что восток нам выбрал овоща и отнял 4 года жизни в никуда , приютил и вооружил гопников , нариков и наемников с оружием , начните с себя а не с единственной нормальной идеи людей .
Овощ и гад редкостный, слил страну и нет ему прощения, но $ при нем был 8!
А сейчас мало того, что $ 13 так еще и война идет... Непонятно с кем.
Санта Украина• 12 августа 2014
Ответ дляМоль Молливна
простите,а в чем идея? в зародыше может и неплоха,а в итоге полная дискриминация нац.меньшин,пришли одни националисты к власти,которые перекроили всю страну! если бы не закон про язык ничего этого не было!
лучше гопники чем груз 200....
Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. какие нац.меньшины проживают на Донбассе?
2. в чем заключается дискриминация?
3. в чем заключается ушемление прав русскоязычного населения? Даже в суде можно выступать и защищаться на русском языке.
4. Вы тчоно уверены, что это новая власть перекроила страну, а не российская власть?
Вареная• 12 августа 2014
Ответ для@LuLu@
в октябре будет 20 за доллар.не шучу.
а мне говорили евро 20 , доллар 15
Откушу что там торчит• 12 августа 2014
Ответ для@LuLu@
вот только на депозите и надо держать,а если бы зимой большая часть не вынула деньги из оборота,поэтому кому надо действительно не смогли забрать свои вклады(Паника плохой советчик
Катька Пушкарева• 12 августа 2014
Ответ дляФорс мажор
Чекнутые майдановцы. Надо было им дома сидет. Выбороли лучшую жизнь. Тоже крик души и выговориться.
будь они неладны
@LuLu@• 12 августа 2014
Ответ дляМаурита
останься овощ.мы бы все уже были рабами у раши.войны бы не было.просто из рук в руки янык бы передал нашу страну путлеру.