Дуболом• 12 августа 2014

Кто уже отдохнул в Грузии, поделитесь впечатлениями!

Как вариант, рассматриваем поездку в Грузию. Кто был, что понравилось, что нет, какие интересные места посмотрели, как море, сервис? Цены? Для деток-питание, анимация?
Болтушка Му• 12 августа 2014
Мы были, только не в этом году. Там, очень хорошо. Там атмосфера.. такая.. дружелюбная, добрая, отзывчивая. Цены там достаточно демократичные, ниже , чем в Украине. Вот только перелет дорогой.
И еще, а Вы собираетесь самолетом туда добираться? наверняка да. Просто я слышала, что вроде, россия перекрыла воздушной пространство для украинских самолетов, а лететь в Грузию надо через россию. Скорее всего пересмотрели маршруты самолетов.. и наверное, самолет из Украины летит не через россию..., а как-то иначе. Может быть перелет, в связи с этим, будет не 1,5 часа , а чуть дольше.

автор Дуболом • 12 августа 2014
Ответ дляБолтушка Му
спасибо! Вы в Батуми были?
Болтушка Му• 12 августа 2014
Ответ дляДуболом
спасибо! Вы в Батуми были?
Мы немного поездили по Грузии, в том числе были и в Батуми. Пляжи лучше , чем украинские, но все-таки уступают турецким или европейским. Покушать там можно чуть ли не везде )) на каждом шагу, есть местные кафешки, маленькие, но достаточно уютные. Еда вкусная, богатая... , но очень калорийная)))) Чисто...
Мне очень понравилось.
А главное.., уже писала выше, это незабываемая атмосфера!
Те, кто не был в Грузии, я очень рекомендую посетить эту страну. Не только Батуми.. там много интересных мест. Но, конечно, если Вы едете, за морским отдыхом, то Батуми - отличный вариант.

А какой там воздух!!!)))
Дюагональ• 12 августа 2014
Мы были в начале июня, для детей лучше Кобулети, там мелкий камушек (типа гравий) на пляже, а не крупная галька.. А в общем, очень-очень понравилось)))) Цены плюс-минус наши... правда в связи с повышением доллара уже наверное выше будут..
автор Дуболом • 12 августа 2014
Ответ дляДюагональ
да уж... Благо сбережения в валюте держу. Вы сами отель бронировали?
КонхфЭдкаТузик• 12 августа 2014
Мы тоже хотим в Кобулети, но нам сказали что море ужасно грязное. Не знаете, правда или нет?
Дюагональ• 12 августа 2014
Ответ дляДуболом
мы и в хостеле жили в Кутаиси и Тбилиси, а в Батуми, Гонио и Кобулети мини-отели или гостевые дома сами находили в интернете, да и по месту проблем нет найти, они там все друг друга знают)))

Дюагональ• 12 августа 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в июне было чистое
Дюагональ• 12 августа 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в Уреки было грязно, хотя говорили, что в сезон чисто...
алиса2804• 12 августа 2014
Вернулась на прошлой неделе, очень жалею о по траченных деньгах. Инфраструктуры никакой, море очень грязное, жилье нужно только с возможностью готовки, т.к. Местную кухню больше 2-3 дней есть невозможно, а детям вообще не давать. Цены дороже чем у нас. Курс привата 1лари=7,48 грн.
алиса2804• 12 августа 2014
Море более-менее чистое в Сарпи, Квариати возле турецкой границы . А в батуми оно не может быть чистым, там река впадает в море и весь мусор и грязь идет в море, а если после дождя то вообще ужас, на пляж и прокладки-презервативы и куча всякого мусора вымывает н
Дюагональ• 12 августа 2014
Ответ дляалиса2804
мы доллар на лари там меняли, выходило 1 лари = 6,8 грн.. потому особо дороже не замечала. Наверное не в сезон нужно ехать, у нас все чисто было, а про еду согласна, но тут на любителя.. моя сестра фанат острого, так за уши нельзя было оттянуть))))
алиса2804• 12 августа 2014
Ответ дляДюагональ
сейчас курс поднялся
Дюагональ• 12 августа 2014
Ответ дляалиса2804
сейчас курс поднялся
это да, но возможно и у них поднялся, потому соотношение прежнее осталось...
Весотехник• 12 августа 2014
А кто был и в Турции, и в Грузии - где лучше? Вообще, Грузия на что больше похожа - Турция или Крым? (И по природе, и по сервису). И ещё глупый вопрос - местные сильно к одиноким женщинам цепляются? А то я в Египет, например, только из-за этого ездить перестала, в отеле ещё терпимо, но за пределами...
Дюагональ• 12 августа 2014
Ответ дляВесотехник
Совершенно не глупый, я тоже опасалась))) Нет, не наглые, можете не беспокоится, а если попадаются очень наглые, то это оказываются или азербайжанцы или турки))))) Мы поздно вечером спокойно гуляли, безопасность у них на высшем уровне) Они даже машины не закрывают на ночь, там не воруют.. Как они сами говорят, что если кражи в сезон происходят, то это залетные или сами отдыхающие...
Дюагональ• 12 августа 2014
Ответ дляВесотехник
Я не была в Турции, но по отзывам могу судить.. Грузия на Крым больше похожа, побережье одно.. да и в Турция - это отели все включено, а в Грузия - гостевые дома, частный сектор...
алиса2804• 12 августа 2014
Ответ дляДюагональ
нет, у них 1,8
Весотехник• 12 августа 2014
Ответ дляДюагональ
Спасибо за ответ Дело в том, что в Турции ко мне как раз больше грузины цепляются (их там полно работает) Я их не люблю, пошлые и приставучие, в прошлом году один вообще мне отдых подпортил (администратором в отеле был, где я с детьми (!) отдыхала). В этом году тоже один прилепился, думаю, ну точно грузин, с моим-то ’счастьем’, оказалось да С турками лично мне намного комфортнее, они как-то цивилизованнее, нет так нет, да и вообще общаться с ними интереснее и приятнее. Вот мне и интересно, это ’турецкие’ грузины такие, или кто в Грузии живёт, всё-таки приличнее себя ведут? Я для себя Грузию не рассматриваю для отдыха, но мало ли :)