12 января 2013

Нужен совет СРОЧНО ПЕКИНЕС

Может кто то сталкивался с таким.
Уже три дня как заболела собака пекинес. Собачке 7 лет.
В туалет ходит нормально, не рвет, кушает нормально, много пьет воды, раньше так не пил., но задние лапки заваливаются, не может ходить, падает, но может через какое то время побежать как будто все нормально, но потом опять настает так плохо, что смотреть без слез на него , не могу, КАК БЫ ПАРАЛИЧ.Были у ветеринара, осмотрел, ничего толком не сказал, кололи три дня противообезбаливающие.Может у кого то была похожая ситуация. Сижу и плачу, немогу смотреть как мучается.

Apassionata 12 января 2013
Не было такой ситуации, но посоветую сейчас купить в аптеке Нервиплекс, например (или что-то похожее, это комплекс витаминов группы В, именно от их недостатка могут быть подобные проблемы), уколите ампулу в/м (укол болючий, понадобится помощиник). Только колите сразу, этот препарат нужно хранить в холоде (принесите, подержите ампулу в ладошке немного и сразу колите). Этот препарат колят раз в 3 дня примерно.
А пока поищите другого ветеринара.
Аноним 12 января 2013
у моего йорка было подобное,но после падения, кололи неделю в ветеринарке, дома пили таблетки, весь курс лечения месяц где то. Забыла, может еще вы лапы после прогулки плохо вымываете, и там остается эта гадость, которой посыпают улицы.
Аноним 12 января 2013
Жалко собаку, езжайте в другую клинику, должны же были анализ какой-то взять, обследования, ренген.
Аноним 12 января 2013
чем кормите?
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
у моего йорка было подобное,но после падения, кололи неделю в ветеринарке, дома пили таблетки, весь курс лечения месяц где то. Забыла, может еще вы лапы после прогулки плохо вымываете, и там остается эта гадость, которой посыпают улицы.
у нас собственный дом, гуляет только во дворе.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Не было такой ситуации, но посоветую сейчас купить в аптеке Нервиплекс, например (или что-то похожее, это комплекс витаминов группы В, именно от их недостатка могут быть подобные проблемы), уколите ампулу в/м (укол болючий, понадобится помощиник). Только колите сразу, этот препарат нужно хранить в холоде (принесите, подержите ампулу в ладошке немного и сразу колите). Этот препарат колят раз в 3 дня примерно.
А пока поищите другого ветеринара.
а какую дозу колоть, ампулу целую наверное много.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
у нас собственный дом, гуляет только во дворе.
к посту2, нам и рентген делали и кардиограмму, и кучу анализов сдавали.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Жалко собаку, езжайте в другую клинику, должны же были анализ какой-то взять, обследования, ренген.
городок у нас маленький, человеку сделать рентген проблема, а за собаку уже и не говорю.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
чем кормите?
практически все кушает, что и мы, сухие корма не даю.
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляАноним
а какую дозу колоть, ампулу целую наверное много.
Нормально будет (собака килограммов 5 весит?), это водорастворимые витамины, там передозировать очень сложно.
Только нервиплекс, вроде, по 1 мл фасован, а нейрорубин по 1,5 мл. Набирайте 1 мл.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
практически все кушает, что и мы, сухие корма не даю.
Зачем она кушает тоже что и вы??? видимо и соль и приправы и свинину?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
практически все кушает, что и мы, сухие корма не даю.
а зря не даете!на то и придуман суперпремиум..вашей собачке не хватает витамином,микроэлементов ..минералов..сейчас в таком возрасте переводят животный на ком для стареющих собак...так как с возрастом возможны осложнения и начало диспазии...
Глюканат кальция , витамины группы В, лучше конечно компливит или др. комплекс с большим кол-вом витаминов и минералов, рыбий жир в капсулах. Если есть возможность то давть печенку(лучше конечно сырую или слегка обжаренную)И побольше овощей(капуста, морковь, свекла, лук) в кашу, не в макароны - это просто мука, а хотябы рис и гречку сечку, там хоть клетчатка есть...можно купить типа харцовский витамин для стареющих собак...
а еще вопрос-вы пароналки чистили?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а зря не даете!на то и придуман суперпремиум..вашей собачке не хватает витамином,микроэлементов ..минералов..сейчас в таком возрасте переводят животный на ком для стареющих собак...так как с возрастом возможны осложнения и начало диспазии...
Глюканат кальция , витамины группы В, лучше конечно компливит или др. комплекс с большим кол-вом витаминов и минералов, рыбий жир в капсулах. Если есть возможность то давть печенку(лучше конечно сырую или слегка обжаренную)И побольше овощей(капуста, морковь, свекла, лук) в кашу, не в макароны - это просто мука, а хотябы рис и гречку сечку, там хоть клетчатка есть...можно купить типа харцовский витамин для стареющих собак...
а еще вопрос-вы пароналки чистили?
Аноним, а разве собам можно лук?
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а зря не даете!на то и придуман суперпремиум..вашей собачке не хватает витамином,микроэлементов ..минералов..сейчас в таком возрасте переводят животный на ком для стареющих собак...так как с возрастом возможны осложнения и начало диспазии...
Глюканат кальция , витамины группы В, лучше конечно компливит или др. комплекс с большим кол-вом витаминов и минералов, рыбий жир в капсулах. Если есть возможность то давть печенку(лучше конечно сырую или слегка обжаренную)И побольше овощей(капуста, морковь, свекла, лук) в кашу, не в макароны - это просто мука, а хотябы рис и гречку сечку, там хоть клетчатка есть...можно купить типа харцовский витамин для стареющих собак...
а еще вопрос-вы пароналки чистили?
витамины покупаю отдельно, даю.
Извините, но что такое пароналки?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним, а разве собам можно лук?
а почему нет?
Аноним 12 января 2013
Не занимайтесь самолечением. Везите в другую вет. клинику. Я тоже с маленького городка, где один ветеринар и тот, может только коров осеменять, для нее проблема даже собаке температуру померить. Я свою собаку чуть не потеряла, у него были проблемы с желудком, сама лечила, думала что то съел не то, а 31.12. в охапку, на такси и в другой город (час езды) в нормальную вет лечебницу. Оказалось большие проблемы с поджелудочной, неделю провел в стационаре, капали. А так если бы сидела, уже бы давно похоронила. Если любите собаку, изыщите средства и бегом лечить.
автор Аноним 12 января 2013
у нас ближайшая нормальная ветбольница 120 км от нас.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
витамины покупаю отдельно, даю.
Извините, но что такое пароналки?
ето железы в районе анального отверстия!когда песя какает-из них выделяется секрет и смазывает фикалии..ну это если в кратко-в общем могут они засорятся-нужно чистить иначе быть беде
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Не занимайтесь самолечением. Везите в другую вет. клинику. Я тоже с маленького городка, где один ветеринар и тот, может только коров осеменять, для нее проблема даже собаке температуру померить. Я свою собаку чуть не потеряла, у него были проблемы с желудком, сама лечила, думала что то съел не то, а 31.12. в охапку, на такси и в другой город (час езды) в нормальную вет лечебницу. Оказалось большие проблемы с поджелудочной, неделю провел в стационаре, капали. А так если бы сидела, уже бы давно похоронила. Если любите собаку, изыщите средства и бегом лечить.
знать бы где они нармальные!живу в большом городе!клиник навалом-одни коновалы
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
знать бы где они нармальные!живу в большом городе!клиник навалом-одни коновалы
Погуглите отзывы по ветклиникам в Вашем городе.
Аноним 12 января 2013
Найдите другого ветеринара, у нас тоже пекинес, разочаровалась в ветеринарах, единственно. Где нам помогли это была клиника ДРУГ на Перова(было 4 года назад), но достаточно дорого. и учтите, что они склонный к аллергии , наша, чуть не умерла от укола ледокоина. Выздоравливайте!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
у нас ближайшая нормальная ветбольница 120 км от нас.
Найдите в интернете номера телефонов ветклиник в ближайшем от Вас городе и попробуйте им позвонить, скажите что нет возможности приехать и т.д., может вет врач сможет вас проконсультировать по телефону. Во всяком случае вам там дадут лучший совет,чем здесь. Я просто думаю, что в вашей ситуации одни витамины вам вряд ли помогут, а собаку можете потерять.
Аноним НаВсеГда 12 января 2013
Есть много ветеринарных форумов. Автор, погуглите, там много помогают. Даже доктора онлайн консультируют. Жалко собачку(((
чиполино 12 января 2013
если вы из киева срочно езжайте в ветеринарную клинику!мне нравится на добружской(врач-ирина мефодиевна).я сама недавно с такими признаками чуть своего бульдога не потеряла навсегда.....взяли тут же анализ крови развернутый и на возможные инфекции и оказалась какая то зараза,которую переносят клещи!!!и это зимой!!!если в течении 40 часов не поставить капельницу с нужным лекарством-летальный исход!
Аноним 12 января 2013
Ответ длячиполино
если вы из киева срочно езжайте в ветеринарную клинику!мне нравится на добружской(врач-ирина мефодиевна).я сама недавно с такими признаками чуть своего бульдога не потеряла навсегда.....взяли тут же анализ крови развернутый и на возможные инфекции и оказалась какая то зараза,которую переносят клещи!!!и это зимой!!!если в течении 40 часов не поставить капельницу с нужным лекарством-летальный исход!
и мы там лечимся
Жменя 12 января 2013
Точно автор, погуглите скорую ветеринарную помощь,меня когда то так по телефону консультировали.
Аноним 12 января 2013
от клеща умирают и в течении 24 часов..и меньше....а у девочки-пекинесовладелицы прошло 3 дня-это не пироплазмос 100%
чиполино 12 января 2013
ой!не внимательно все прочитала!!!вы с другого города...я тоже думаю-витамины не помогут...
чиполино 12 января 2013
Ответ дляАноним
от клеща умирают и в течении 24 часов..и меньше....а у девочки-пекинесовладелицы прошло 3 дня-это не пироплазмос 100%
ну да...все таки 3 дня...
автор Аноним 12 января 2013
Cпасибо Вам всем БОЛЬШОЕ,завтра буду с утра звонить, еще и выходные как назло.