tamitami• 12 августа 2014

Пришла сегодня повестка мужу....

Пришла сегодня повестка мужу... У него проблема с мениском на колене, очень старая. Операцию оттягиваем, такая специфика, что никто не даёт гарантию... Плачу, говорю, ты больше обуза, чем помощь... Злится, орёт, но- всё таки ОН ХРОМАЕТ!!! Говорю: пойду за тобой медсестрой, детей в эвакуацию...Ох-ххх! Когда всё это закончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lebtenok• 12 августа 2014
Сегодня знакомого встретила- прячется........ из при города Киева забрали 70 человек, половину уже привезли

ЭнергоДай• 12 августа 2014
Отныне не подлежат призыву на военную службу по мобилизации военнообязанные мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет. Также освобождаются от призыва женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают детей в возрасте до 18 лет или на иждивении которых находятся дети-инвалиды I или II группы, до достижения ими 23 лет», — говорится в сообщении.

Такие граждане могут быть призваны на военную службу в случае их согласия и только по месту жительства.

Кроме того, женщины, имеющие на иждивении детей в возрасте до 18 лет, подлежат увольнению с военной службы в особый период, если они не выразили желания ее продолжать.
ЭнергоДай• 12 августа 2014
Источник: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19171...
Оксинья• 12 августа 2014
Ответ дляБуЛебод
снайпер приколист)
Да не то слово! Я все выходные прорыдала, а он пивка выпил, говорит, нифига, косить не буду. Как я потом себя чувствовать буду, как друзьям в глаза смотреть буду. Завещание, говорит, напишу и айда в снайперы)))) Ты баба сильная, выстоишь.

Потц на босу ногу.

Хорошо пока не взяли
exerewka• 12 августа 2014
Ответ дляЭнергоДай
не имеют права призывать женщин военообязанных где есть дети до 18 лет. Или уволить могут
там больше всего,что старые данные ...
Джес• 12 августа 2014
Ответ дляexerewka
У меня подруге пришла повестка
У нее ребенку еще 2х лет нет,
Что за бред вообще не понятно .
Да, с призывом бардак, моему знакомому пришла повестка недавно... а он уже 3 месяца как там в АТО
Cassiopeia• 12 августа 2014
Ответ дляtamitami
Ну, призывают явно не для статистики патриотизма... Судя по нашим ’достижениям’ люди нужны...
так вы же не знаете, куда нужны! моего брата забрали ещё во время второй волны мобилизации. Они проходили учения, а теперь по области охраняют стратегические объекты. Папе пришла повестка недавно, он отметился в военкомате и все!

ЭнергоДай• 12 августа 2014
Ответ дляexerewka
там больше всего,что старые данные ...
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19171... Дата сегодняшняя
Оксинья• 12 августа 2014
Ответ дляexerewka
Оно то понятно, но испуг остался ((
У нее муж беркут, отстоял больше месяца на майдане... потом его почти 2месяца не было ,был в Луганской области ...вот вернулся недели 2 назад ..и тут опять повестка
Ой, это да! Такой страх, никому не пожелаешь. А с нашей страной никогда нельзя быть ни в чем уверенным.
katelok18• 12 августа 2014
Ответ дляexerewka
Оно то понятно, но испуг остался ((
Просто нет слов((((
Светочка счастливая• 12 августа 2014
Ответ дляtamitami
в ящик бросили, говорят это сейчас законно.
в ящик незаконно только в руки
автор tamitami • 12 августа 2014
Ответ дляОксинья

Потц на босу ногу.

Хорошо пока не взяли
О-О-о!!! Ваш Молодца! Пока...
Cassiopeia• 12 августа 2014
Ответ дляДжес
он добровольно или добровольно-принудительно????? а сам он откуда?
автор tamitami • 12 августа 2014
Ответ дляДжес
Я в ШОКЕ!
Cassiopeia• 12 августа 2014
Ответ дляЭнергоДай
да, я смотрела по телику, когда они за этот закон голосовали.
bysinka88• 12 августа 2014
У мого чоловіка грижа 0,67 см. Підлягає операції. Лягти під ніж - 50/50 чи буде ходити. Я розумію, що участь у війні ті ж самі шанси...

Дівчата, на сайтах юристи пишуть що чи телефоном, чи усно, чи письмово - все законно.
exerewka• 12 августа 2014
Ответ дляОксинья

Потц на босу ногу.

Хорошо пока не взяли
и смешно и страшно А муж молодец
A-NN-A• 12 августа 2014
Ответ дляОксинья

Потц на босу ногу.

Хорошо пока не взяли
Молодец
Как там сложится еще, может и не заберут.
Но мыслит хорошо /пусть и под пивком/
Понимает, стыдно косить, когда ребята там гибнут, без воды, еды...
Я своего держу всеми правдами и не правдами, рвется в бой.
А я держу, и мне за это стыдно....
Оксинья• 12 августа 2014
Ответ дляexerewka
и смешно и страшно А муж молодец
это точно. ситуация из разряда и смешно и грешно

katelok18• 12 августа 2014
Блин, ну я все равно не понимаю какая мобилизация в стране, где не объявлено ВП!
БуЛебод• 12 августа 2014
Ответ дляОксинья

Потц на босу ногу.

Хорошо пока не взяли
шикарный у вас мужик не скучно с ним)
teddyBear• 12 августа 2014
Ответ дляОксинья
я дивлюсь, Бог парує ))) у вас теж з гумором все ок ))
автор tamitami • 12 августа 2014
Девчонки, берегите друг друга!!! Пока не поздно, говорите всё... Не прощайтесь, но пусть не будет недосказанного...
тамара77• 12 августа 2014
девочки у нас сегодня в поликлиники с регистратуры карточки мужчин до 60 лет выбрали на военкомат..живем в маленьком поселке до 5000...кому отсрочку на 3мес. дали,кому бронь с работу,а некоторых с вещами на выход... вот так то...
Irina08• 12 августа 2014
Ответ дляbysinka88

В смысле в военкомат могут вызвать любым из этих способов?
Джес• 12 августа 2014
Ответ дляЛеннон_Жив!
Он с Боярки. Пошел по повестке 3 месяца назад.
bysinka88• 12 августа 2014
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19176...
а ось це ви читали?
а знаєте, що медкомісія НЕ ОБОВЯЗКОВА для мобілізації? Про це всюди пишуть на обласних сайтах.

Розказують що приносять мобілізаційні розпорядження, запрошення на медкомісію. А тепер носять ’сині повістки, котрі раніше вручали після проходження медкомісії. Тобто тепер виходить що беруть всіх не зважаючи ні на що?http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/viis_ko...
katelok18• 12 августа 2014
Ответ дляIrina08
Получается, что да((((
Инна_Никитина• 12 августа 2014
а на повестке есть три печати?если нет-то это не повестка,у нас в городе приносят типо повесток ,,приглашение,, что б прошли медкомиссию,а там решают как и куда....повестки только в руки и под роспись с тремя печатями
Может обратно в ящик положите?типо не смотрели...и никуда не идти....
Оксинья• 12 августа 2014
Ответ дляA-NN-A
Молодец
Но мыслит хорошо /пусть и под пивком/
А я держу, и мне за это стыдно....
Да. И ему перечить бесполезно. Я ему уже и энурез предлагала изобразить и что хочешь))) Знаете, как в ужасе разные дурацкие идеи в голову приходят.

Мы уже и кадр из фильма ДМБ-96 вспомнили.

’Сссышься, солдат? Это хорошо!!! В десантники пойдешь, там и сраться будешь!’

Девочки, сори, из песни слов не выкинешь