Голодаю• 12 августа 2014
я дура что сижу еще в зоне Ато??
все у нас уже и поезда не ходят,а я жду чуда,ехать не к кому,и работы тоже нет,а вы бы рискнули уехать с ребенком самой или ждали б чего-то**?
Кондуктор автобуса• 13 августа 2014
И я сижу, не еду никуда, детские не дают, зарплату мужа снять не можем, да и от той уже дуля осталась. Забрать последнюю 1000 и уехать? А мужа без денег оставить? А с мамой что будет? Младшему 1,6 года, в сад еще не возьмут, работу не найдешь. Остается надеяться и верить.
Ответ дляХдеЯсь?
Вот многие кричат,что дура та которая с ребенком сидит в зоне ато..А вы думаете легко бросить свой дом( хозяйство) и уехать туда,где тебя не ждут..И самое страшное,ты приезжаешь домой ,а дом пустой,потому что добрые ребятки чистят хатки.
странная Вы...самое страшное - хоронить своих детей! а все остальное - мелочи ЖИЗНИ!
Ответ дляЖена миллионера
Ага, нас добрые люди приняли. В Павлограде Днепропетровской области снимаем квартиру 1-комнатную за 6 тыс + свет, вода (смотрят прописку: Донецкая и цена сразу другая, местных - 1000 + коммуналка). Спасибо вам дорогоие, за такую помощь!
не переживайте, земля круглая...не все такие!
Куратор дебошей• 13 августа 2014
Ответ дляБелочкой зови
Мозги себе купи лучше! Есть правда, а ты - зомби!
Мы знакомы? нет ) поэтому - во-первых не ’тыкаем’
во-вторых - у меня, к огромному сожалению, вокруг - ровно 27 переселенцев, все - как на подбор, честно, в-третьих - как вы считаете, что сделал бы Сталин с теми, кто думал бы о переселении в Германию во время войны?
Предложение о билетах в силе
и - да - в чем я зомби? ) просто интересно ))
Предложение о билетах в силе
тянитолкайка• 13 августа 2014
Ответ дляКоварная Зая
Показная благотворительность Раши уже закончилась, там уже никого не ждут
сайт кстати русский, если что.
Не пишите бред, в статье только об одной сволочи Цаповой написано. Беженцам многие помогают, но есть и недовольные, как и везде. Их не так много.
Куратор дебошей• 13 августа 2014
Ответ дляТелепузик
100% я на отдыхе сейчас, за стеной беженцы, ждут когда их расея спасет
вот о чем я и говорю!!! раньше я думала, что люди с уровнем культуры ’ниже плинтуса’ более равномерно по территории Украины распределены, сейчас - сори, честно, но я не думаю, что если бы детей из Западной Украины отправили, скажем, в Мариуполь, как беженцев, на все готовое - у них бы хватило ума устроить флеш-моб и фотографироваться с фа..ком на фоне, скажем, Ленина. А у детей (14-16 лет) с Восточной Украины - хватило ума... на фоне Небесной сотни... фу..
Кондуктор автобуса• 13 августа 2014
Ответ дляЕлена С.
Невозможно вывезти 7 миллионов человек. Уже сейчас в Мариуполе не то что дешевого , никакого жилья нет, только суперэлитное. Мест в садах нет, работы нет. Или за копейки. Мужа на работе предупредили, если уедет, обратно не возьмут. Где он после АТО будкт работать, все закрывается? Молчу уже про стариков. Их куда девать, оставить умирать? Они уже месяц без пенсий, получается муж сейчас кормит со своей з-п 7 -х человек.
Паспортный стол• 13 августа 2014
Ответ дляХдеЯсь?
да и не говорит что легко... тяжело, конечно, невыносимо тяжело и горько! А если маму убьют, а ребенок останется один, никому не нужный, его кто-то найдет там? что за жизнь у него будет потом? Я не говорю, что будет именно так, но воображение рисует разные страшные варианты. Думаю, что из-за ребенка пешком бы пошла, побежала от-туда...
Куратор дебошей• 13 августа 2014
Ответ дляМао_Мяо
В Киеве мест нет для местных детей,а получается теперь берут детей -беженцев,а куда нам детей девать???
вот именно! почему Каин всегда круче Авеля? Мы не выбирали Януковича, не голосовали на ДНР, чего тогда должны страдать из-за большинства, которые делали это??
Жена миллионера• 13 августа 2014
Ответ дляТётя Хрюша
поменяйте квартиру. я не верю, что нет других вариантов. у нас волонтеры бесплатно много помогают беженцам и селят в санатории бесплатно и кормят. Запорожье. не нужно соотечественников во всем винить.
не правда. В Запорожье, такая же ситуация и в Днепропетровске - тоже. Мы все работаем в ДТЭК и нас предприятие перевело временно на другие площадки. Все столкнулись с такой проблемой - за жилье дерут с донецких - мама не горюй!.
Ответ дляЖена миллионера
не с донецких, а с сотрудников ДТЭК, зп у вас позволяют снимать и по 10 тыс
Пиу!Пиу!• 13 августа 2014
Ответ дляСусановна
почему Киев или Одесса - едут туда где есть работа, вот и все! А в маленьком городе сложнее найти работу. Кормить детей за что-то нужно! Не все могут кушать с бесплатных пожертвований, люди привыкли работать и стыдно просить помощи, особенно у тех, кто не особо то и желает помогать. Сужу по себе
в маленьких городах тоже есть работа ;)
Киев трещит по швам уже! А ведь еще лето, еще сезон отпусков. Что будет, когда все съедутся? Пробки многочасовые, столько народа приехало!
Можно жить в пригороде хотя бы, ездить на работу в крупный город, такая практика во всей Европе. Да и детей проще устроить в школу/садик в пригороде.
Пиу!Пиу!• 13 августа 2014
Ответ дляAlisa91
У нас в Мариупое цены с 1000 до 3000 подскочили для беженцев,люди наживаются вот и все.
или просто боятся пускать В СВОЮ квартиру беженцев, их же может быть некуда возвращаться, деньги тоже закончатся когда-то, и что потом делать? Они будут жить, не платить, выгнать их как? на улицу? Страшновато тоже сдавать жилье бежанцам.
Голодаю
• 13 августа 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Многие сидят, переживают за жилье, некоторые не бросают работу, не у всех есть деньги, нет вы не дура, но может вме таки лучше выехать? Вы откуда?
макеевка
Кондуктор автобуса• 13 августа 2014
Ответ дляГолодаю
макеевка
Держимся!!! Я тоже из Макеевки. Уже подумываю, может найти еще одну мамочку с детками, и совместно уехать, поискать жилье, все ж дешевле, и за детьми легче смотреть, когда двое взрослых.
Голодаю
• 13 августа 2014
Ответ дляКюветчица
очередной вброс.
автор, вы где?
при чем тут вброс??я тут
Ответ дляКондуктор автобуса
кроме Мариуполя есть еще куча городов, поселков...и про мужа никто не писал, а вот про ребенка - стоит подумать!
и да, стариков то жалко, но они, как не крути, жизнь то прожили, а детки? маленькие дети?
просто правильно кто-то выше писал - у каждого свои ценности в жизни!
Голодаю
• 13 августа 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
да только решаться быстрей надо,а то времени ооочень мало осталось((
Голодаю
• 13 августа 2014
Ответ дляКуратор дебошей
эта война планировалась давно,и от людей вообще ни чего не зависит,и уж тем более кто и кого выбирал???играют короли,а страдают пешки((
Жена миллионера• 13 августа 2014
Ответ дляmaMarina1
какие умные! А Вы знаете что последние год-полтора у нас девочек принимали на работу с окладом 3-3200+10% премии?
Кондуктор автобуса• 13 августа 2014
Ответ дляЕлена С.
Для меня ценна вся моя семья в целом. Старики жизнь не прожили, им по 55-60 лет, это много? В поселках нет работы такой, чтоб один мужчина обепечил хоть как-то 4-х человек, это без стариков. Здесь у него неплохая зарплата, платят стабильно. А из поселков молодежь в город поголовно уезжает не от хорошей жизни.
Ответ дляКондуктор автобуса
не много, но они сами вправе распорядится своей жизнью, а вот жизнью ребенка распоряжаетесь ВЫ!
Вечный двигатель• 13 августа 2014
Ответ дляЖена миллионера
ого! В Киеве полно людей, которые работают на эти деньги, снимая комнату...
Кондуктор автобуса• 13 августа 2014
Ответ дляЕлена С.
Сейчас нашими жизнями распоряжается кто-то другой, к сожалению. Не видели, сколько обстреляных автобусов при выезде из зоны АТО? В моем городе пока только на окраинах что-то происходит. Не знаю, где сейчас безопаснее, в дороге или дома.
Ответ дляКондуктор автобуса
и цель сейчас должна быть не обеспечить семью, а сохранить жизнь!
кого он будет обеспечивать если всех убьют нафиг??? или ребенка случайно заденет? кому нужен будет тот стабильный его доход??
Ответ дляГолодаю
автор, у меня мама под Киевом живет, если Вам не куда ехать, может поговорю и вас на это страшное время приютили. сад в деревне есть да и киев рядом, да и в селе в сад воспитателей берут, ну или няней. Только документы нужно будет оформить статус беженца.
Вечный двигатель• 13 августа 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
гм... я всегда думала, что один мужчина может обеспечить 4 человек в случае, если он удачливый предприниматель. иначе - обязаны работать двое