Голодаю• 12 августа 2014
я дура что сижу еще в зоне Ато??
все у нас уже и поезда не ходят,а я жду чуда,ехать не к кому,и работы тоже нет,а вы бы рискнули уехать с ребенком самой или ждали б чего-то**?
Кондуктор автобуса• 13 августа 2014
Ответ дляВечный двигатель
гм... я всегда думала, что один мужчина может обеспечить 4 человек в случае, если он удачливый предприниматель. иначе - обязаны работать двое
Почему предприниматель? Он работает на заводе, на тяжелом и грязном производстве, и з/п ничего. Опять же у всех разное понятие ’обеспечить’.
Ответ дляЖена миллионера
какие умные! А Вы знаете что последние год-полтора у нас девочек принимали на работу с окладом 3-3200+10% премии?
вы не обижайтесь на меня, ничего личного.. я просто знаю, что всунуться на ДТЭК без ’мохнатой лапы’ всегда было нереально, и, зная снабженцев ДТЭКа, которые без ’отката’ даже смотреть в твою сторону не будут - это факт
а если по теме - уезжайте автор, хотя бы в близлежайшие области, временно, все же хочется надеяться, что ситуация хоть немного именится, хотя бы для мирных жителей жизнь станет вне опасности
Кондуктор автобуса• 13 августа 2014
Ответ дляВечный двигатель
Я работаю в банке, сейчас в декрете.
Ответ дляfelin
автор, у меня мама под Киевом живет, если Вам не куда ехать, может поговорю и вас на это страшное время приютили. сад в деревне есть да и киев рядом, да и в селе в сад воспитателей берут, ну или няней. Только документы нужно будет оформить статус беженца.
справку беженца уже брать не нужно, достаточно паспорта с Донецкой или Луганской пропиской (или области)
liannalyolia• 13 августа 2014
Ответ дляДоктор Хаос
легко сказать!девочки нам ттооже так говорили! а куда бежать? с чем? с двумя чемоданами? а работа, а квартира?я когда нибудь смогу потом купить квартиру?нет конечно! а имущество?многие кастрюли мне еще бабушка давала(это я к тому, что тяжело будет купить полноценный набор необходимого, для всей семьи. Наш город обошли стороной,немного стреляли, а если бы мы все оставили?да разграбили вмиг! а кредиты платить?приехать к чужим людям и просить заплатить за нас кредит?а кушать?кто детей покормит?ждать пока тарелку супа нальют!девочки, не пишите кто не знает, как это быть беженцем! когда в западной Украине речки выходят из берегов, вы не бежите никуда, вы свои дома поднимаете и знаете, что вы дома! а нам куда?к чужим проситься переночевать?
вы откуда,из какого города?я собираюсь возвращаться домой,в зону АТО под Луганск и очень сомневаюсь,но у нас тихо,хотя еще УА нас не прошли
ЗлойанОним• 13 августа 2014
Ответ дляfelin
Бровары, под Киевом. можно ребенка устроить в сад ’зірочка’
все хотят в киев или под киев-аж бесит
Ответ дляkittenlg
принимают. институты и школы тоже. ВСЕХ и даже без документов(хотя побегать придется)
мы сегодня с кумой перевод моей крестницы отмечать будем. наконец
и нас в школу в Киеве приняли без проблем, только с аттестатом, без личного дела... пройти только докторов надо
Директор Пляжа• 13 августа 2014
Ответ дляAnicha
Автор, посмотрите тут варианты временного расселения
А вы из какой области? У нас в Луганской в деревнях достаточно домов (брошенных или временно свободных или в аренду) предлагали, и люди ехали (вопреки сложившемуся мнению, что всем беженцам только большие города подавай), расселились и счастливы.
вы из обл или самого Луганска?я собираюсь возвращаться,думаю,стоит ли?
Вечный двигатель• 13 августа 2014
Ответ дляЗлойанОним
все хотят в киев или под киев-аж бесит
вот-вот )) около 180 км от Киева - есть несколько шикарных сел ) в садах - по 8-10 детей в группе максимум, туда же - нужны няни, мужчины - на ферму, до зимы (декабрь) - 100%
Кокосиха• 13 августа 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Девушка,места есть! Не надо нагнетать обстановку! Дети беженци ничем не отличаются от других! Запомните это навсегда!
где есть места?
у нас в классе- 34 ребенка, 2 парты докупали - это все еще до АТО...а сейчас -42 ученика- куда????
а в саду??
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 августа 2014
Ответ дляКокосиха
где есть места?
а в саду??
В Киеве на Троещие есть места, Борщаговке, Коцюбинское, под Киевом в Вишневом. Надо искать! А не выть тут!!!!
Кокосиха• 13 августа 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
конечно нужно искать, пробовать...но к сожалению, все, как обычно, за счет киевлян...
40каградусная• 13 августа 2014
Ответ дляAlisa91
У нас в Мариупое цены с 1000 до 3000 подскочили для беженцев,люди наживаются вот и все.
в Запорожье та же картина. Разговаривала с риелтором, она сказала, что жилье стало дороже раза в три, а то и в четыре. Буквально за последний месяц-два(((Так что, кто-то просто наживается, вот и все.
Я Вас не боюсь• 13 августа 2014
Ответ дляКуратор дебошей
вот именно! почему Каин всегда круче Авеля? Мы не выбирали Януковича, не голосовали на ДНР, чего тогда должны страдать из-за большинства, которые делали это??
Согласна на все 100
Сусановна• 13 августа 2014
Ответ дляmaMarina1
не с донецких, а с сотрудников ДТЭК, зп у вас позволяют снимать и по 10 тыс
у меня зять в дтэк работает, зп как раз 10 тыщ жрать за шо?
Сусановна• 13 августа 2014
Ответ дляЕлена С.
не переживайте, земля круглая...не все такие!
к сожалению большинство :( или вообще тупо не хотят сдавать: вы террористы и все тут! И заезженная пластинка про флаги, Путлера и еще что-то там, что обычно говорят и пишут на форуме тут. Да вы и сами знаете...
Мы просто вынуждены были уехать в Крым, хотя не люблю ни Крым, ни Россию тем более :( выбора не было. Тут хоть крыша над головой....
Большая часть моей семьи поддерживает АТО и за единую Украину, ходили на митинги за единство, а сейчас мне противно от этого, ощущение того, что нас просто выжили из родного дома наши же соотечественники. Просто потому что штамп с донецкой пропиской в паспорте...
Весенний Марафон• 13 августа 2014
Автор,если готовы ехать, то могу дать контакты волонтеров в Одессе. У нас прямо на вокзале дают консультацию, помогают с доками,мам с детьми селят в санаториях и жители города помогают,чем могут.Много волонтеров подключились к помощи. На первое время переселенцам дают жилье и питание,потом,конечно,люди ищут более постоянное жилье и работу. цены на съем не поднялись.Да и люди, раззнакомившись,по 2 семьи снимают 2-3 комнатные квартиры. А работы всем хватит, было бы желание.
Лунтик-паунтик• 13 августа 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Подскажите, это где в Одессе жильем и питанием обеспечивают???? Мы приехали, пошли с детьми на вокзал, предложили чашку чая с печеньем, а жильё в селе за 3 часа до Одессы. Как же и за что жить, работы там нет и всего необходимого на первое время тоже нет(((
Лунтик-паунтик• 13 августа 2014
А в самой Одессе донецким не слишком хотят жильё сдавать, а если что- то и найдешь, то по цене, которую ты не потянешь....
Вечный двигатель• 13 августа 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
все зависит от запросов... в такие города как киев, одесса, харьков, львов - всегда ехали со всей украины, попробуйте что-то поменьше - типа котовска, например. работа на рынке есть всегда, опять же - вопрос запросов...
Єдина Країна• 13 августа 2014
Ради жизни и здоровья своего ребенка,я бы уже давно уехала бы.не знаю как можно так рисковать и сидеть........жизнь дороже
Весенний Марафон• 13 августа 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
зачем троллить?
жилье сдают по той же цене, что и всем остальным. да,цены от 2500 за однушку, ну уж такие здесь цены. не говорю,что всем,но большинству абсолютно все равно,что написано в паспорте снимающих.
и да-перестали оказывать помощь семьям,которые с мужчинами. мамам с детьми и инвалидам-помогают на первых порах.
в центре занятости целый раздел есть-работа для переселенцев,где работодатель может дать недорогое жилье для сотрудника.
я так понимаю-вы приехали,чай с печенькой выпили-и обратно,в ростов отправились?
Слабый пол• 13 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
это вам так говорят, в садиках, мол мест нет, беженцев много, а их пристраивают а первую очередь. Живу у родственников в бердянске, чтобы работать мне нужно минимум 5 часов свободного времени. Мне тетка так и сказала, оставайся в садик беженцев пристроят без проблем. Обошла все садики, просила, взятки предлагала, нигде не взяли(
Не по садикам нужно идти, а в соцстрах и в горотдел образования.