Нога на ногу• 13 августа 2014

Налогообложение Чп

Девочки, подскажите, если ЧП занимается продажами, сделки случаются изредка. Какую систему налогообл. выбрать. Я так понимаю если единщик, то ежемесячно платить ЕН+ЕСВ итого около 700 грн. независимо от прибыли? А если на общей, то только 18% от полученой прибыли?
Бывшая блондинка• 13 августа 2014
Если продажи редкие, единную систему налогооблажения не советую, нужно платить каждый месяц вне зависимости от прибыли

ГендиреХтор• 13 августа 2014
Я единщик на 3 группе, плачу 5% от дохода раз в квартал, естественно, если дохода нет, то не плачу единый налог, а вот есв приходится каждый месяц платить, независимо от дохода
ГендиреХтор• 13 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Смотря какая группа!!!
proole• 13 августа 2014
А общая система подразумевает Кассовый аппарат. Вы знаете с чем его едят? Оно вам надо? Это очень серьезная дисциплина. За счет ежемесячной оплаты фирме которая вас будет обслуживать и возможных штрафов, а потом еще и отчетность в конце года с бухгалтером (на общей сами врядли разберетесь), вернее с зарплатой бухгалтера - врядли сэкономите
proole• 13 августа 2014
Ответ дляГендиреХтор
Смотря какая группа!!!
Не имеет значения какая группа 2 или 3 - ЕСВ одинаковый
Inna Medvetska• 13 августа 2014
Автор, а де ви 18 відсотків взяли? Загальга система це тіж 34,7 в пенсійний і 15 в податкову, тільки від чистого доходу. Але якщо у вас чистий дохід був менше мінімальної зарплати в якомусь місяці, то згідноизакону ви єсв все одно з мінімальної повинні заплатити.
на загальній системі треба берегти всі документи на кожну копійку і деякі види діяльності потребують касового апарату, а це навіть не всякий бухгалтер може потягнути, бо норми і правила там ого-го ще й штрафи величезні