Кашпо• 13 августа 2014
На самом деле Россия везет гумпомощь не в Украину, а в Новороссию...
Царев в рос.новостях вполне серьезно треплется про отправку колонны с помощью в Новороссию, а не в Украину)!!! ну и о многом другом тоже (если кому интересно)...
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? НЕУЖЕЛИ КТО-ТО ДОПУСТИТ В СТРАНУ ЭТОГО ТРОЯНСКОГО КОНЯ?
вот:
Ответ дляСадоводница
Вам понятным языком излагают, что простые люди голодают, что власти в Киеве на них насрать как и вам тоже, заладили -Нам не нужна их гуманитарка! Вам может и не нужна, вы не в зоне АТО.
а я вам пытаюсь донести что ни к чему хорошему это не приведет. Зачем Путину отсылать нам гуманитарку? Смысл? Выгода?
Жирафовое варьенье• 13 августа 2014
Ответ дляМиззери
ну так не надо другим писать , приезжайте и поживите, сами поезжайте и заберите своих голодающих родителей или привезите им еду. Не можете? ополченцы не пускают, а сами же писали про наших волонтеров которые не могут ввезти еду ’кто хочет ищет тысячу возможностей а кто не хочет ищет тысячу причин’ ну так докажите это, найдите возможности и привезите родителям еду! а не пафосные речи тут толкаете наивная черепашка заглядывающая в рот крокодилу что бы объедками из его зубов полакомиться.
я за 1500 км,куда привезти? вы в себе?
тут умничаете исключительно вы!
про бумеранг помните? все будет, ждите
тут умничаете исключительно вы!
про бумеранг помните? все будет, ждите
Ща как дам• 13 августа 2014
Ответ дляМиззери
Это только ваше мнение. У нас мнение другое. История нас рассудит.
Чудо в декрете• 13 августа 2014
Ответ дляМиззери
Вы сама глупая, если не понимаете что элементарно взорвут эти грузовики а потом будут орать что мы за помощь им так отплатили и введут войска.
Если бы вас избили и изнасиловали, вы бы потом брали у насильника хлеб и гречку? даже если бы голодали? или гордость имели бы и желание что бы он получил по заслугам а не гречкой откупился? Потому что потом конечно будут вопить на весь мир что помогали, хлебушек и крупу привезли и тд.
Введут войска за неблагодарность? Полагаете, политики высшего эшелона ТАКИМИ критериями мыслят?
А почему тогда путя раньше их не ввел, за ПТН ПНХ, х.... и лалалал? По вашей логике - самое оно
А про насильников, и гречку.... знаете, очень интересно будет вас почитать через год-полтора. Все рано или поздно заканчивается и придется договариваться, вот тогда я вас с удовольствием почитаю, про гордость... Вы, видимо, еще не поняли, что Украина не на краю пропасти, она в нее УЖЕ летит.
Ща как дам• 13 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
я за 1500 км,куда привезти? вы в себе?
тут умничаете исключительно вы!
про бумеранг помните? все будет, ждите
тут умничаете исключительно вы!
про бумеранг помните? все будет, ждите
Прошу вас,не ведитесь. Вас провоцируют.причем открыто.
Ща как дам• 13 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Та вы шо! Самое главное.не взять подачку у Путина. Остальное все-мизер!))
Жирафовое варьенье• 13 августа 2014
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
поцеловала и помолилась
Чудо в декрете• 13 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
да вы что? это у путина подачку нужно брать
да лучше сдохнуть!!!!
что там того донбасса, 7 млн, без них украина нормально проживет
да лучше сдохнуть!!!!
Если вам лично лучше сдохнуть, можете отправляться в зону АТО (с жильем там проблем, вероятно, нет) и делать как вам лучше.
А вот многие, кто там застрял, я уверенна, очень даже рады будут и еде, и лекарствам.
Жирафовое варьенье• 13 августа 2014
Ответ дляМиззери
главное что бы за подачку вам потом не присунули.
чего беленитесь?
нам же присунут))))
отдыхайте в своей едыной
нам же присунут))))
отдыхайте в своей едыной
Жирафовое варьенье• 13 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
это была ирония, если че
у меня родные под донецком остались, там сейчас очень плохо
Чудо в декрете• 13 августа 2014
Ответ дляМиззери
рашка по жизни всем подачки шлет - то у одних землятресение, то у других наводнение... Вечно ее МЧС пашет, и самолеты с тоннами гуманитарки садятся. И что? кому и что она присунула? У нее берут, пользуют, а как до момента Х доходит, США подтявкивают ссыкливо.
Про присунуть - это вам надо было переживать в момент поедания печенек из рук известной дамы. Вот там точно, на 3 бакса дадут, а сдерут на миллион.
Чудо в декрете• 13 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
это была ирония, если че
извините, не поняла с ходу
Ща как дам• 13 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Про это нельзя говорить.вы что))) это ж за демократию было)))
интересно,памятник печеньке установят,как думаете?
Вечный двигатель• 13 августа 2014
я смотрю народ соасем уже прозомбировался
в луганске и донецке война
кушать людям нечего!
тему про голодную бабушку все читали? вот вопрос который должен всех интересовать!
если б россия хотела 500 военных переправить сделала бы то тихо и не заметно
просто поражает отсутствие людей думать!!!
россия кушать людям даёт
а тут глупости придумали!
и где гуманитарный груз с украины???
в луганске и донецке война
кушать людям нечего!
россия кушать людям даёт
а тут глупости придумали!
и где гуманитарный груз с украины???
Жирафовое варьенье• 13 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
Кашпо
• 13 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
вы странная.. я вот например могу помочь ролственникам своим выехать,но люди сами не хотят.. это их дом..
это не я странная, а Ваши родственники и Вы вместе с ними... Нет ничего дороже человеческой жизни! Какой смысл там осознанно оставаться, ежедневно рискуя жизнью, да и от снаряда люди вряд ли смогут уберечь дом... а потом кричать на всех углах, что там люди голодают, умирают, страдают... Как так может быть? Простите, но для меня это дикость
оксюморон• 13 августа 2014
Гуманитарный конвой выехал из Алабино Наро-фоминского района. А что такое Алабино? Это Таманская мотострелковая дивизия. Вот вам и ’МЧС’
пугает что погрузили в обход красного креста. Даже если там нет взрывчатки и оружия посчитайте сколько въедет солдат!
Состав колонны с гуманитарной помощью
Итак, гуманитарную помощь везут 300 КАМАЗов, 40 микроавтобусов и 40 легковых машин, в том числе и машины российской полиции, сопровождающие колонну. Как вы думаете, полиция оставит груз на таможне или проследует вместе с колонной до места разгрузки?
Давайте посчитаем водителей
Итак, 380 автомобилей, по 2 человека в каждом. Это – минимум, дорога ведь дальняя, опасно ехать поодиночке. 380+380=760. Полный штат мотострелкового батальона. 4 роты по 150 человек + штаб + части обеспечения, как раз семьсот с копейками и наберется.
Обратите внимание на военные номера
Но кто сказал, что в машине должно быть всего лишь по 2 человека? А где волонтеры, которые будут помогать разгружать и раздавать «гуманитарку»? По нашим оценкам, всего в колонне должно быть что-то около 1500 человек. Расклад приблизительно такой:
2 роты армейского спецназа по 120 человек в каждой.
4 усиленных роты мотострелков из Таманской дивизии по 150 человек в каждой. Все водители и волонтеры – это именно они.
2 сводные роты, собранные из спецподразделений МВД по 120 человек. Это – полиция, которая сопровождает груз. Не путать с ОМОН, тут собран почти армейский спецназ, эти подразделения сформированы из бойцов разных частей, ведущих боевые действия в Дагестане.
2 сводные роты спецназа ФСБ по 120 человек. Куда же без ФСБ? Все «врачи», «представители общественности», даже «пресса, сопровождающая колонну» - это все они. Деление на «роты» тут чисто условное, задействованы специалисты из самых разных отделов ФСБ.
1 сводная рота МЧС, 150 человек. Российское МЧС – это военизированная структура, имеющая собственные БТРы и танки. В колонне они должны выполнять задачи саперов и ремонтников.
1 сводная рота внутренних войск, 150 человек. А эти должны работать с толпой, когда местному населению начнут давать «халявные ништяки», как это называется на Донбассе, может образоваться давка.
Состав колонны с гуманитарной помощью
Давайте посчитаем водителей
Обратите внимание на военные номера
Жирафовое варьенье• 13 августа 2014
Ответ дляКашпо
вот когда столкнетесь, что ваши бабушки/дедушки не хотят уезжать, а родители их бросать, тогда и поговорим. это причина в 60 % случаев, когда люди не могут выехать
Жирафовое варьенье• 13 августа 2014
Ответ дляоксюморон
Состав колонны с гуманитарной помощью
Давайте посчитаем водителей
Обратите внимание на военные номера
Состав колонны с гуманитарной помощью
Давайте посчитаем водителей
Обратите внимание на военные номера
ну тогда начинайте уже боятся!!!видно по вашу душу
а мы спокойно будем ждать гуманитарку
Ща как дам• 13 августа 2014
Народ,вы что в самом деле! Как можно насильно вывезти людей? Вы забыли что и из Чернобыльской зоны далеко не все уехали?
Ща как дам• 13 августа 2014
Ответ дляоксюморон
Состав колонны с гуманитарной помощью
Давайте посчитаем водителей
Обратите внимание на военные номера
Состав колонны с гуманитарной помощью
Давайте посчитаем водителей
Обратите внимание на военные номера
Большего бреда еще не читала.. Вы думаете,что после таких публикаций там на ренгене эти Камазы не просветят???
Кашпо
• 13 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Вам, может, и не надо, а какому-нибудь дитю, что не ел нормально уже несколько дней, очень даже надо. Ваши дети свою кашку уже съели сегодня? Да и время для супчика как раз, свежего, домашнего.... А вот представьте, что другой ребенок не ел такого уже давно. Ничего нигде не коробит?
Или люди-хроники, кому ПОСТОЯННО нужны медпрепараты, диабетики, гипертоники...
Вы люди или где? Нельзя же свою ненависть к сепарам ставить во главу всего! Есть вещи, которые должны оставаться неизменны, хотя бы для того, чтобы мы могли оставаться ЛЮДЬМИ.
Я не представляю, что за родители у этого ребенка, что оставили свою кровиночку фактически медленно ’умирать’ вместо того, чтобы хватать его и при первой же возможности вывозить туда, где его жизни ничего не будет угрожать... Так что не нужно мне тут рассказывать эти слезливые байки и сопли по монитору размазывать... Да - детей жалко!!! И всех оставшихся там людей тоже жалко!!! Но подставлять опасности жизни жителей всей остальной страны из-за куска хлеба для сознательно оставшихся в зоне боевых действий очень и очень глупо. Пусть это звучит жестоко - я и сама это знаю... но повторюсь, огромной глупостью будет подставить под угрозу мир и жизни людей в других регионах Украины, просто впустив непроверенный груз на свою территорию. Особенно учитывая всю предысторию и несоблюдение росстороной всех оргмоментов и предварительных договоренностей.
Кашпо
• 13 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
не ваше дело что и как я делаю
и не вам меня судить
все в мире воздается по заслугам
и к вам вернется, вопрос времени
и не вам меня судить
все в мире воздается по заслугам
и к вам вернется, вопрос времени
что вернется? Вы говорите, да не заговаривайтесь...
Жирафовое варьенье• 13 августа 2014
Ответ дляКашпо
а то что?
Ща как дам• 13 августа 2014
Ответ дляКашпо
Да с чего вы взяли.что груз будет непроверенный? Там столько наблюдателей будет-мама не горюй! И при чем тут остальные регионы?
Кашпо
• 13 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
вот когда вас коснется такое горе, тогда и поговорим
я за 1500 км от родителей и мне очень тяжело
но есть причины, не зависящие от меня и их, которые не позволяют им уехать
я против подобной навязанной помощи, вот поэтому надеюсь, что меня и моих родных такое несчастье не коснется.
Чисто по-человечески я Вам очень сочувствую и Вашим родным и всем, кто там сейчас находится... Это страшно и так не должно быть! Но выше уже писала, что принимая на свою территорию этот груз, государство подвергает огромной опасности остальных своих граждан. В данном случае, одной рукой нам предлагают помощь, а в другой руке за спиной держат меч наготове...
Кашпо
• 13 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
я за 1500 км,куда привезти? вы в себе?
тут умничаете исключительно вы!
про бумеранг помните? все будет, ждите
тут умничаете исключительно вы!
про бумеранг помните? все будет, ждите
и что? Ваши родные в беде, а Вы рассуждаете о расстоянии.... ’ Перед тем, как пытаться что-то изменить, начните с себя...’
Жирафовое варьенье• 13 августа 2014
Ответ дляКашпо
есть обстоятельства, за частую не зависящие от нас, которые не позволяют взрослым адекватным людям поступать так, как им хочется
это к вопросу ’почему не вывезли’
детский сад, вам сколько лет то?