УлыбАчка• 13 августа 2014
Это мошенник? Зайдите пожалуйста
Добрый день. Ситуация в следующем. Нека особа в контакте делает у меня заказ платья, потом ее страницу блокируют. Вскоре она пишет со страницы мамы (якобы). Я сделаю перевод золотой короной (она из Крыма), дайте свои данные. Даю город, ФИО. Затем следующее - девочка скинет Вам на карту привата деньги (платья 169 грн стоит). Приходит мне 100 грн. Остается 69 грн. Эта особа пишет, что ложится с ребенком в больницу. Якобы выписывается и через время приходит мне еще смс с оплатой 281.41 грн.Это тоже перевела от нее какая-то девочка. Ну ладно. Она пишет, что сделает еще заказ на платья на остаток. Затем приходит снова 90 грн и снова от нее. Зачем задаю себе я вопрос. А вчера пришло 595 грн и тоже якобы какая-то девочка переслала от нее. Вопрос в том, что в приват 24 я выяснила, что карту пополняли через карту кассира через кассу и ФИО плательщика не видно. Я сотрудник привата, рядовой сотрудник не может зайти в мои выписки и посмотреть номера карт, которые делали оплату (с другими людьми это делали запросто). В приват 24 мне видны только 3 фамилии которые перечисляли 100, 281.41 и 90 грн соответсвенно.Фамилии распостраненные, т.е даже если подтягивать по ФИО через сотрудника банка выдаст много народу. Я вчера этой особе написала, а зачем скинули еще 595 грн. Молчит. Отписывает об оплате только через время, например оплатили в 12, смотрю она онлайн, но сообщает через пару часов.
Отправлять я пока ей вообще ничего не буду. У меня сложилось впечатление, что она где-то приторговывает, дает мой номер карты, мне ее пополняют, а она себе вещи у меня выбирает, а остаток скажет скинут через перевод.
Что делать в такой ситуации? Хочется ошибатся. Но боюсь, что все не так просто.
Спасибо, что прочли.
УлыбАчка
• 13 августа 2014
Ответ дляКоролева красоты
зря Вы так думаете. недавно с таким же рейтингом барышня ’НЕ ОБМАНУЛА’ почти на 60 или 70 тыс.
ого!!!ничего себе
askorbino4ka7777• 14 августа 2014
спасибо за домочку , создали уже тему теперь рассказываете . капец
СМСница• 14 августа 2014
Ответ дляУлыбАчка
0501916686 вот телефон этой дамочки.
Очень некрасивой поступает.
Автор, отправьте товар вашему покупателю.
Не вижу проблемы в том что пополняют с разных карт!Я Вконтакте себе обувь брала,стоит джорого,так я тоже кидала по 50 грн сама,а потом пошли продажи сдесь и я тоже сразу дала номер продавца обуви,зачем их перекидывать по 100 раз?И ей тоже пришло 4 пополнения с разных карт.И что?деньги то пришли!
Форс мажор• 14 августа 2014
Ответ дляСМСница
Очень некрасивой поступает.
АВТОР ТЕЛЕПЕНЬ....
Ромашкинная• 14 августа 2014
Тоже читала про тройные схемы один берёт реквизиты пересылает другому(покупателю)она оплачивает продавец видя оплату отправляет тому кто брал реквизиты а реальный покупатель остаются без денег и товара((
Пару недель назад был случай девушка с Крыма берёт реквизиты на оплату и пишет свой адрес для отправки НП, говорит родственницу попрошу она Вам оплатит на карту. На следующий день приходит оплата по Привату24 вижу да ФИО отличается и оплата поступает с моего города (Киев), через час с Крыма спрашивает оплата поступила?
Начитавшись разных разводов задумалась неужели и я попала в эту схему(, пишу ответ в Крым пока оплаты не было.
Потом звоню по номеру который мне написали для отправки в Крым говорю так и так сумма поступила но сегодня утром ещё один покупатель брал реквизиты сумма к оплате такая же и так-же пишет что оплатила, спрашиваю Вы можете мне дать мобильный человека который делал оплату хочу уточнить время и адрес по квитанции. Говорит хорошо я так на память номер не помню через мин.5 напишу СМС с моб., через несколько минут приходит СМС набираю номер спрашиваю у меня хочет (ооооо с Крыма) купить вещи она сказала что Вы оплатите, она всё подтвердила что она родственница время и адрес по чеку. Отправить надо на Крым.
Так что если есть сомнения лучше перезвонить и уточнить)
Как говорится..... лучше перебздеть, чем недобздеть)))
гражданинГрубиян• 14 августа 2014
Автор, я за вас!!!
Лучше перестраховаться!
Лично я бы после таких 4 сумм, попросила покупателя написать карты этих людей для возврата денег. И больше бы с ней не связывалась.
Схема такого рода мошенничества уже давно ходит по сети, а суммы тут странные 281,41 и 595,00 - это явно люди за что-то платили и НЕ ПОЛУЧИЛИ!
Автор, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сохранить всю инфу.
Вам покупатель давала данные на отправку?? Если нет, а деньги шли - 100% развод. Даже не глядя на рейтинг - она на сайте два года.
Лучше перестраховаться!
гражданинГрубиян• 14 августа 2014
Анна, я вам сочувствую, попали на такого покупателя
Хорошо, что всё хорошо закончилось, не считая потрёпанных нервов и убитых нервов.
Покупателя занесла в ЧС, не хочу связываться и поощрять такие схемы покупок. А то потом бегут все на советчицу жаловаться...
А вам желаю ВСЕГО хорошего и ОГРОМНЫХ продаж :)
Умный разберётся что к чему, а глупому и объяснять не надо - лучше не общаться с такими.
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо Вам большое.
Я в принципе так и хотела тихо-спокойно, чтоб не позорится в случае, если буду не права.
Создала эту тему - муж говорит, да не накручивай себя. Я ему доказываю, что возможен такой вариант обмана. Думаю, может дейсвительно я уже больная на тему обмана. Создала - спросила. Да, есть такой вариант афер. Здесь поддержали, там зафукали. Вот оно лицо нации!!!
Но мне честно как-то легче стало. Я так волновалась за эти 2 два после 595 грн. Накрутила, что и с работы могут выгнать, если вдруг могут быть заявления в милицию на мое имя. И какая разница какая там сумма - 90 грн или 90 тыс. Для меня мое имя было бы запятнано и все тут. А Елена разнесла тему на всю советчицу. Я не раздувала здесь тему, а написала просто, что надо все выяснить.
Мой папа пенсионер МВД, ни одной никогда взятки не взял. Живет в общежитие, получает совсем небольшую пенсию. И только благодаря ему я знаю - есть доказательства, можно садить. Нет, нужно искать. Я пыталась спокойно их искать, а из меня сделали истеричку и хамку.
Г@Л@В@ломка• 14 августа 2014
Автор у вас параноя обманщиков и мошенников. Если б просто в контакте та ситуация была, тогда да есть повод засомневаться, но тут у вас и переписка и рейтинг.
Видимо просто вы не ее продавец, она не ваш покупатель
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да пусть будет паранойя.
Просто человек уже с другой страны. Могла ведь она теоретически сделать такую аферу и плевать ей на этот рейтинг на украинском ресурсе. А наше законодательство Крыма не касается уже. И ищи потом кого не знаю, где не знаю. И на кого заявление писать? Вы не думали об этом?
Переписка это вообще н ничего не доказывает.
Спасибо, что высказали свое мнение в спокойной форме.
Г@Л@В@ломка• 14 августа 2014
Мы сейчас ничем не защищены и нигде. Но тут честно чуть меньше шансов попасть, вы испугались платежей, честно я б тоже испугалась, но если б меня предупредили что так и так, я б не переживала. А так как говориться если человек раз обпекся - будет дуть на холодное.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
не предупреждали. изначально хотела заказать одно платье, это еще было написано с другой страницы. а потом стали приходить непонятные деньги. а почему и зачем было через кого-то передавать, если были все данные для отправки золотой короной. вот и все мои сомнения. заказала определенные вещи - доплатила за них и все. Выставила меня на посмешеше. Ну ничего. Прорвемся.