Каравай-каравай• 13 августа 2014
Кидалово в Комфи,помогите советом
Заранее прошу прощения за много букв,но может кто сталкивался с подобным,нужен совет.Ситуация такая:2 года назад в Комфи в Кривом Роге мы покупали ноут за 8 штук.Так как сумма не маленькая стественно нам сразу предложили платную услугу План защиты ПК,которая стояла 900 гривен,объяснили так,что если в течении 2х лет мы не обращаемся в сервис по ремонту,то по истечению этого срока нам возвращаются деньги на карту Комфи.Короче мы её оформили.Вот вчера настал "тот" день приходим мы в магазин,а менеджер требует сертификат,типа нет сертификата-нет денег,сказала что он должен был быть в коробке при покупке.Честно мы были в недоумении,т.к никакого сертификата там не было и тем более нам его не давали.Все бумажки на руках,самое главное чек, в котором черным по белому указана эта услуга.Короче она нас послала.Мы тут же звоним на горячую линию и оператор сразу же по номеру в чеке сказала что в сервис по ремонту мы не обращались,а нужно просто прийти и написать заявление о восстановлении сертификата.Опять мы заявились и опять же менеджер нас послала,аргументируя это тем что ГЛ просто это сказала что бы мы отстали и никакое заявление не поможет.Вот и всё,и что в этой ситуации теперь делать я не знаю,доказательств нет, что у нас не было этой бумажки,единственное что есть это то, что не пользовались ремонтом.Спасибо всем,кто откликнется на мою просьбу))
Садоводница• 13 августа 2014
В магазине кроме этого менеджера есть ещё какое руководство? Идите выше. Мы покупали тоже. Сертификат был,но у нас другие условия. А по вопросу - добивайтесь своего. Ещё есть защита прав потребителей,немного не их профиль,но обратиться можно. Стучите во все двери.
Яйцеголовая• 13 августа 2014
идите выше, звоните опять, пишите жалобу.. вернуть все можно…у меня была ситуация, что я доказывала, что мультиварка перегревает мне все…сервис кричал – это не поломка, магазин – мы не вернем денег, вы ею польщовались… пока в один прекрастный день я не позвонила и не стала требовать к телефону директора магазина, и сказала, что если мне с ребенком прийдется к Вам сейчас приехать – то места будет мало всем…. Через полчаса перезвонили и любезно просили приехать денюжку забрать.
Каравай-каравай
• 13 августа 2014
Ответ дляСадоводница
Мы подходили к главному администратору,один ответ,нет сертификата-не тратьте моё время....
ПростоБелка• 13 августа 2014
И правда идите к Директору, пишите на сайте в Жалобы. Может, и правда попугайте юристом и судом, что на тв обратитесь! Вам же ответили, что сертификат можно восстановить - что они на это говорят!?
Каравай-каравай
• 13 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Жалобу то можно написать,но нам дали четко понять,что это не поможет((
Яйцеголовая• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
не, ну если руки опускать – конечно не поможет…
Садоводница• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
они на это и насчитывают. Мне достаточно было подойти к стенду для покупателей и переписать телефон и тут же ко мне все менеджеры подбежали. А до этого я была совсем не права.
Каравай-каравай
• 13 августа 2014
Ответ дляПростоБелка
Менеджер и администратор в один голос сказали,что бумажка была(будто они сами её туда ложили).По поводу восстановления ответили что это вряд ли,такого у них не было...
Каравай-каравай
• 13 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Я прекрасно понимаю,но сейчас ситуация поворачивается не в нашу строну,муж запрещает мне этим заниматься(нам скоро рожать)не хочет чтоб я нервничала,а сам практически все время на работе,вчера получилось отгул взять
Яйцеголовая• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
я тоже не занималась тогда мультиваркой – только родила, но мне было жалко выброшенных денег. Так что напрягла и мужа и сама напряглась, но деньги вернула
Каравай-каравай
• 13 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
ой, чувствую если я буду напрягаться,то рожу раньше времени....
Слепок стопы• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
документы составляеются обеми сторонами,т.е. если нет Ваших документов,то в магазине есть свой комплетк документов,согласно которым Вам выдавался сертификат и оформлялась услуга.Приведу пример с банком.Когда Вы.например,оформляете депозит или кредит-не важно,то составляется договор в 2-х экземплярах,т.е. одни у вас,другой у банка.Так вот если вы потеряете Ваш бланк договора,то это не означает,что банк откажет Вам в предоставлении услуги,возврате денег,выплате процентов и пр.Так и здесь.Пусть поднимают свои документы и выполняют свои обязательства.Что у Вас ещё сохранилось от той покупке-может какие-то чеки?Как Вы оплачивали от План защиты-квитанция об оплате есть?Документ в котором указано,что Вы за него заплатили есть?Если общение с менеджерами магазина заходит в полный тупик,то Вы пишете письмо-претензию на дирекцию торговой сети с требованием предоставить официальный ответ в виде того же ответного письма(телефонные ответы не принимаются).Если результатов опять нет и Вам отказано,то уже с этим письмом идёте в общество защиты прав потребителей.Ну и самая последняя инстанция суд.
Запыхалась• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
А Вы попробуйте, вот увидите, как забегают эти администраторы. У Вас самый главный документ - чек.
Каравай-каравай
• 13 августа 2014
Ответ дляСлепок стопы
По словам менеджера сертификат не руки не выдавался,а уже находился в упаковочной коробке самого товара.И да,все бумаги имеются.Спасибо Вам огромное за совет,обязательно так сделаем
Каравай-каравай
• 13 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо за помощь и поддержку)))
Автор у меня была похожая ситуация с Сити комом. Купила ноут. Гарантия магазина 2 года. Прихожу через 1 год ноут сдать в ремонт, перестал включатся, а мне говорят здесь такой фирмы уже нет. Вот у нас такая то фирма, а название сити ком мы выкупили в той фирмы и ничем вам помочь не можем.
С тех пор больше в сити коме не покупаю, не вижу смысла переплачивать, гарантия магазина это все равно все туфта. Дешевле в инете купить.
Настя Снежок Воля• 13 августа 2014
лох не мамонт....киданули то вас еще 2 года назад, какой вменяемый человек будет давать 900 грн магазину за то что б НЕ ПРИХОДИТЬ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ имея ГАРАНТИЮ от производителя!!!!!!????????вам что некуда было денег дать?это навязанные услуги, от которых можно отказаться и все!не хочу!а продавец вас развел на легке, это его премия!
Амели на мели• 13 августа 2014
Да, автор, мы тоже 400 им переплатили...не вернули, суки...навязали эту фигню, типа из-за рассрочки...
Каравай-каравай
• 14 августа 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я тоже так думала,но после вчерашнего отзыва на сайте,нам через час перезвонили и пригласили приехать и забрать карту с перечисленными деньгами,вот как)))
Настя Снежок Воля• 14 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
замечательно конечно, но смысл всего этого был?вы отдали 900 грн -ничего не получили и потом через 2 года боролись чтоб вам их вернули. Зачем?