Каравай-каравай• 13 августа 2014

Кидалово в Комфи,помогите советом

Заранее прошу прощения за много букв,но может кто сталкивался с подобным,нужен совет.Ситуация такая:2 года назад в Комфи в Кривом Роге мы покупали ноут за 8 штук.Так как сумма не маленькая стественно нам сразу предложили платную услугу План защиты ПК,которая стояла 900 гривен,объяснили так,что если в течении 2х лет мы не обращаемся в сервис по ремонту,то по истечению этого срока нам возвращаются деньги на карту Комфи.Короче мы её оформили.Вот вчера настал "тот" день приходим мы в магазин,а менеджер требует сертификат,типа нет сертификата-нет денег,сказала что он должен был быть в коробке при покупке.Честно мы были в недоумении,т.к никакого сертификата там не было и тем более нам его не давали.Все бумажки на руках,самое главное чек, в котором черным по белому указана эта услуга.Короче она нас послала.Мы тут же звоним на горячую линию и оператор сразу же по номеру в чеке сказала что в сервис по ремонту мы не обращались,а нужно просто прийти и написать заявление о восстановлении сертификата.Опять мы заявились и опять же менеджер нас послала,аргументируя это тем что ГЛ просто это сказала что бы мы отстали и никакое заявление не поможет.Вот и всё,и что в этой ситуации теперь делать я не знаю,доказательств нет, что у нас не было этой бумажки,единственное что есть это то, что не пользовались ремонтом.Спасибо всем,кто откликнется на мою просьбу))
Садоводница• 13 августа 2014
В магазине кроме этого менеджера есть ещё какое руководство? Идите выше. Мы покупали тоже. Сертификат был,но у нас другие условия. А по вопросу - добивайтесь своего. Ещё есть защита прав потребителей,немного не их профиль,но обратиться можно. Стучите во все двери.

malta.elena• 13 августа 2014
Может к юристу. Но это тоже дорого
Яйцеголовая• 13 августа 2014
идите выше, звоните опять, пишите жалобу.. вернуть все можно…у меня была ситуация, что я доказывала, что мультиварка перегревает мне все…сервис кричал – это не поломка, магазин – мы не вернем денег, вы ею польщовались… пока в один прекрастный день я не позвонила и не стала требовать к телефону директора магазина, и сказала, что если мне с ребенком прийдется к Вам сейчас приехать – то места будет мало всем…. Через полчаса перезвонили и любезно просили приехать денюжку забрать.
автор Каравай-каравай • 13 августа 2014
Ответ дляСадоводница
Мы подходили к главному администратору,один ответ,нет сертификата-не тратьте моё время....
ПростоБелка• 13 августа 2014
И правда идите к Директору, пишите на сайте в Жалобы. Может, и правда попугайте юристом и судом, что на тв обратитесь! Вам же ответили, что сертификат можно восстановить - что они на это говорят!?
автор Каравай-каравай • 13 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Жалобу то можно написать,но нам дали четко понять,что это не поможет((
Яйцеголовая• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
не, ну если руки опускать – конечно не поможет…

Садоводница• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
они на это и насчитывают. Мне достаточно было подойти к стенду для покупателей и переписать телефон и тут же ко мне все менеджеры подбежали. А до этого я была совсем не права.
автор Каравай-каравай • 13 августа 2014
Ответ дляПростоБелка
Менеджер и администратор в один голос сказали,что бумажка была(будто они сами её туда ложили).По поводу восстановления ответили что это вряд ли,такого у них не было...
автор Каравай-каравай • 13 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Я прекрасно понимаю,но сейчас ситуация поворачивается не в нашу строну,муж запрещает мне этим заниматься(нам скоро рожать)не хочет чтоб я нервничала,а сам практически все время на работе,вчера получилось отгул взять
Яйцеголовая• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
я тоже не занималась тогда мультиваркой – только родила, но мне было жалко выброшенных денег. Так что напрягла и мужа и сама напряглась, но деньги вернула
автор Каравай-каравай • 13 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
ой, чувствую если я буду напрягаться,то рожу раньше времени....
Слепок стопы• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
документы составляеются обеми сторонами,т.е. если нет Ваших документов,то в магазине есть свой комплетк документов,согласно которым Вам выдавался сертификат и оформлялась услуга.Приведу пример с банком.Когда Вы.например,оформляете депозит или кредит-не важно,то составляется договор в 2-х экземплярах,т.е. одни у вас,другой у банка.Так вот если вы потеряете Ваш бланк договора,то это не означает,что банк откажет Вам в предоставлении услуги,возврате денег,выплате процентов и пр.Так и здесь.Пусть поднимают свои документы и выполняют свои обязательства.Что у Вас ещё сохранилось от той покупке-может какие-то чеки?Как Вы оплачивали от План защиты-квитанция об оплате есть?Документ в котором указано,что Вы за него заплатили есть?Если общение с менеджерами магазина заходит в полный тупик,то Вы пишете письмо-претензию на дирекцию торговой сети с требованием предоставить официальный ответ в виде того же ответного письма(телефонные ответы не принимаются).Если результатов опять нет и Вам отказано,то уже с этим письмом идёте в общество защиты прав потребителей.Ну и самая последняя инстанция суд.
Запыхалась• 13 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
А Вы попробуйте, вот увидите, как забегают эти администраторы. У Вас самый главный документ - чек.
автор Каравай-каравай • 13 августа 2014
Ответ дляСлепок стопы
По словам менеджера сертификат не руки не выдавался,а уже находился в упаковочной коробке самого товара.И да,все бумаги имеются.Спасибо Вам огромное за совет,обязательно так сделаем
автор Каравай-каравай • 13 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо за помощь и поддержку)))
natacomin• 13 августа 2014
Автор у меня была похожая ситуация с Сити комом. Купила ноут. Гарантия магазина 2 года. Прихожу через 1 год ноут сдать в ремонт, перестал включатся, а мне говорят здесь такой фирмы уже нет. Вот у нас такая то фирма, а название сити ком мы выкупили в той фирмы и ничем вам помочь не можем.

С тех пор больше в сити коме не покупаю, не вижу смысла переплачивать, гарантия магазина это все равно все туфта. Дешевле в инете купить.
Настя Снежок Воля• 13 августа 2014
лох не мамонт....киданули то вас еще 2 года назад, какой вменяемый человек будет давать 900 грн магазину за то что б НЕ ПРИХОДИТЬ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ имея ГАРАНТИЮ от производителя!!!!!!????????вам что некуда было денег дать?это навязанные услуги, от которых можно отказаться и все!не хочу!а продавец вас развел на легке, это его премия!
Амели на мели• 13 августа 2014
Да, автор, мы тоже 400 им переплатили...не вернули, суки...навязали эту фигню, типа из-за рассрочки...

автор Каравай-каравай • 14 августа 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я тоже так думала,но после вчерашнего отзыва на сайте,нам через час перезвонили и пригласили приехать и забрать карту с перечисленными деньгами,вот как)))
Настя Снежок Воля• 14 августа 2014
Ответ дляКаравай-каравай
замечательно конечно, но смысл всего этого был?вы отдали 900 грн -ничего не получили и потом через 2 года боролись чтоб вам их вернули. Зачем?