Щас ухожу• 13 августа 2014

Герпес. Лечение. Поможет или плацебо?

Достал меня герпес - ежемесячно, а то и два раза в месяц. Иммунитет из-за этого сильно упал.
Врач назначил лечение - таблетки ВАЛАВИР, уколы НЕОВИР, капли ПРОТЕФЛАЗИД.
поможет или нет? Слышала, что протефлазид - это плацебо? Так ли то или помогает поднять иммунитет?
Результат:
вже голосів: 14
6 (42.86%) что-то свое
3 (21.43%) отличное лечение - поможет
2 (14.29%) скорее да, чем нет
2 (14.29%) скорее нет, чем да
1 (7.14%) Все нормально, но протефлазид плацебо
Трусы с капюшоном• 13 августа 2014
Неправильно. Не иммунитет из-за герпеса упал, а герпес постоянный из-за плохого иммунитета.
Герпес можно загнать ’в спячку’, но при плохом иммунитете результат будет недолгим. Обязательно укреплять иммунитет.

Повелительница лампочек• 13 августа 2014
Наоборот, не из-за этого иммунитет упал. А выскакивает, потому что иммунитет упал.
У меня тоже самое, только я никак к врачу не выберусь. Стыдно. У меня 1-2 раза в месяц герпес, но не на верхних губах, а на нижних.
автор Щас ухожу • 13 августа 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
аналогично))
Но мне врач сказал, что уже из-за герпеса (он сильно организм выматывает) иммунитет очень низкий.
ТаПрямТам• 13 августа 2014
протефлазид очень хороший препарат
summer_eve• 13 августа 2014
Протефлазид именно в лечении герпеса не пробовала, в других случаях показалось, что работает. Таблетки обычно пью ацикловир - помогает, Неовир - норм.
Не танцую- но пою• 13 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
аналогично))
это вы наверное неправильно поняли, как врач вам говорю)
носителями герпевируса являются 90% населения планеты. живет этот вирус в нервных клетках организма. при определенных состояниях, приводящих к снижению иммунитета - стресс, переохлаждения, перегрев, перенесенные заболевания, этот вирус активизируется и вызывает обострение-высыпания. для единичных случаев обычно хватает противовирусной мази, при частых рецедивах необходимы таблетированные формы или, как в вашем случае, уколы. я бы еще добавила к этим препаратам хорошие поливитамины типа супрадина и гепатопротектор -эссенциале. не болейте!
Ватный Пупс• 13 августа 2014
Мне доктор тоже приписал несколько лекарств, уже не помню какие, в том числе протефлазит. Поехала к своему гинекологу, она посоветовала только протефлазид пропить. 2 курса и забыла о герпесе. Лечилась в 2006 году
автор Щас ухожу • 13 августа 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо. Учту про витамины и гепатопротектор.
Лечение привальное? протефлазид не плацебо?

А на счет врача - то что вы пишете верно, но просто герпес у меня так часто, что он сам дополнительно ослабил имунитет (это то, что мне врач сказала)
Не танцую- но пою• 14 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу

как и любой препарат протефлазит не одинаково эффективен у разных людей. сама его принимала, когда была потребность, мне подошел. а вообще препарат известный и частоназначаемый

автор Щас ухожу • 14 августа 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо за рекомендации.