Фокус-Покус• 13 августа 2014
Повестка
Девочки, только что принесли повестку сыну. Мальчику 18 лет. Я дверь не открыла, сказала вы не туда попали. Переживаю, что делать? Он же ребенок совсем они что там сдурели?
Зубная фея• 13 августа 2014
Так это наверное принесли обычную, регулярную повестку, а не мобилизацию.
Доставучая• 13 августа 2014
сына куда по дальше, но поговаривают, что с 1 сентября военкомы начнут ходить по вузам...
Леди Г• 13 августа 2014
посмотрите по новостям сколько 18-летних мальчиков умирает.
я не говорю вашего отправлять.
просто этот возраст призывной. и уже не совсем ребенок ваш сын
я не говорю вашего отправлять.
Фокус-Покус
• 13 августа 2014
Ответ дляЗубная фея
нет, регулярную уже была и приписное у него уже есть
Фокус-Покус
• 13 августа 2014
Ответ дляЛеди Г
я не говорю вашего отправлять.
вы думаете я не в курсе что это призывной возраст? Я посмотрю на вас когда вашему будет 18 какой он для вас будет не ребенок.
Зубная фея• 13 августа 2014
Ответ дляФокус-Покус
Была и не пошел?
Невидимка Майя• 13 августа 2014
в Тернопільській області вже давно заберають з 18 років на схід, особливо по селах
Коко Шанель• 13 августа 2014
Девочки!За неявку в военкомат ввели уголовную ответственность. В Днепровском военкомате возбудили 17 уголовных дел. это ужас!
Фокус-Покус
• 13 августа 2014
Ответ дляДоставучая
Зачем? Прверять? Или детей дергать с учебы?
Зубная фея• 13 августа 2014
Я честно говоря не совсем понимаю вопроса, не сошли ли с ума. 20 лет и 30 лет одинаково страшно умирать и терять близких. Остальных типа ничего страшного что ли?
Фокус-Покус
• 13 августа 2014
Ответ дляЗубная фея
Была и не пошел?
ходил и медкомиссию прошел(это еще до АТО было), ему зимой будет уже 19.
Фокус-Покус
• 13 августа 2014
Ответ дляЗубная фея
в 30 лет он хотя бы служил! И оружие видел. И мозги имеет. Но 18летние дети!
Фокус-Покус
• 13 августа 2014
Ответ дляПодставка для припева
он учится??в ВУЗе?
Только поступил. На 2 курс в ВУЗ
Изподтишка• 13 августа 2014
Ответ дляФокус-Покус
Только поступил. На 2 курс в ВУЗ
так студентов не призывают, принесете справку из универа и все
Зубная фея• 13 августа 2014
Ответ дляФокус-Покус
С чего Вы взяли, что в 30 хотя бы служил?
Зубная фея• 13 августа 2014
Ответ длябузок
когда создатут роту с депутатов и их деток и отправят в зону АТО, тогда и я сама пойду в военкомат и попрошусь!
Депутаты по закону не подлежат. А дети подлежат.
Фокус-Покус
• 13 августа 2014
Ответ длябузок
его не заберут ,он же еще учится
только поступил после коллежа.
Фокус-Покус
• 13 августа 2014
Ответ дляИзподтишка
мы только поступили справки еще нет, вот и переживаю.
Фокус-Покус
• 13 августа 2014
Девочки, а как думаете что будет за то что повестку не взяла? Принесут еще раз. В почтовый ящик не кинули проверяла только чтою
Вот ответ юриста на ваш случай: В данный момент по частичной мобилизации ребят, которые не служили, не призывают. Однако в случае полной мобилизации (но пока об этом речи не идет) могут призвать всех тех, кто по состоянию здоровья годен для военной службы — от 18 до 65 лет, независимо от того, проходили они службу в армии или нет.