Бла бла бла• 13 августа 2014
Потеряла подругу... россиянку, может я не права?
Ситуация такая, подружились тут в сети часто болтаем по скайпу, у меня кроме нее близкой подруги выговорится нет...
Но, на политические темы не можем говорить, она говорит что президент РФ все делает правильно, ни мои доводы и аргументы не действуют, ну пробовали не говорить про политику, но все же она вылазит, я ей сказала что не могу больше считать ее другом раз она меня не понимает и не поддерживает... считает меня зомби (ну типа новостей пересмотрела) я человек лояльный и терпеливый, но считаю что это не искренняя дружба, или я не права и много хочу от человека?
...понимаете она у меня одна, общаемся не один год и поддерживаем друг друга, а тут просто пустота и так и с родственниками из Луганска не общаемся, из Москвы и подавно, муж постоянно на работе, а у меня никого нет, как быть?
Пожалуйста помогите советом, у меня сейчас не легкая ситуация (я понимаю не удивила никого) но вот стала тут на советчице околачиваться может и мне подсоветуют...
КлараЦеткин• 13 августа 2014
какая же она подруга, если Вы не можете быть на одной волне и понять друг друга?
Это действительно не подруга.
Цвиринь• 13 августа 2014
это всего лишь интернет-подруга, а не человек, который был рядом когда вам было и хорошо, и плохо
Простоваля• 13 августа 2014
Терять друзей очень тяжело, сочувствую , если она действительно была для Вас хор другом, поговорите еще раз , может достигнете консенсуса.
Гербалайф и Ко• 13 августа 2014
У меня вся родня в России,.Друзья тоже там
Тоже ругались из-за политики,потом пытались о ней не говорить,но они всегда первые начинали разговор.В итоге сейчас очень редко общаемся :(
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Это действительно не подруга.
ну вот политика как ты не зависящее от нас, я люблю свою страну а она свою грубо говоря...
Секс-Бомба• 13 августа 2014
Если действительно настоящая подруга, миритесь и не поднимайте политических тем. А так выход только один - искать подругу на Украине либо на худой конец в Америке
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляКарусель-весель
Вы - зомби и она тоже, вот и встретились
спасибо вы очень помогли
Раздражевская• 13 августа 2014
Вы в скайпе а я с 3 близкими подругами перестала общаться, но знаете как то не расстроена по этому поводу.
бЭйбА• 13 августа 2014
У нее своя точка зрения, вот и все у вас своя, не ужели это мешает настоящим друзьям?
Админко• 13 августа 2014
И у меня такая подруга, которой не объяснишь, что разборки властьимущих далеки от истины. Кстати, противоположной стороне местной то же самое тоже не объяснишь. Я вообще как белая ворона везде.
Карусель-весель• 13 августа 2014
И еще, людей невозможно переделать или переубедить, она тоже патриотка и верит, что президент ее страны, делает все на благо ее страны. Вы или принимаете ее как есть, и миритесь с такими ее тараканами, или нет. Вы выбрали второй вариант. Ваш выбор...
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляЦвиринь
ну вот тут вы не правы мы друг друга понимаем, такое редко встретишь... и не важно что только через иннет
Налитое яблочко• 13 августа 2014
У каждого человека есть своё мнение! А подругу из-за политики терять нельзя!!!!
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляПростоваля
дело в том что зная как она относится к войне в Украине то по моему она поддерживает что бы и меня убили, ведь исход не ясен и никто гарантий что не пойдут дальше не давал... для меня это так...
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
а я очень ... она одна понимаете?ну единственная)))
Ягодка опять• 13 августа 2014
Я тоже с тетей сейчас не общаюсь из-за политики.Вобще перестала звонить,писать и отвечать на письма.Считаю,раз воздает хвалу Путину,который убивает наших солдат,путь не расчитывает на теплые отношения.Потому,что я уверена если бы их так страну пытались уничтожить,они бы этого не простили.Пока вообще не общаемся несколько месяцев,а дальше жизнь все раставит по своих местах,и покажет кто прав,а кто виноват.
Семен Семеныч• 13 августа 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Та же ситуация, как ни крути, все равно затронем тему политики и потом долго не общаемся...
Автор, думаю теперь у нас как в песне ’никогда мы не будем братьями’... Путлер рассорил нас на долгие годы. Россияне нас не понимают и поддерживают его политику но 100%. И верят ему...
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
ну вот как быть? со всем этим.... кошмаром..
Простоваля• 13 августа 2014
ну да, еще очень важно как она выражает свое мнение..., здесь только Вам решать .
Смелая такая• 13 августа 2014
Мы с подругой тоже разного мнения о политике, но стараемся это юмористически принимать и не обижаемся друг на друга ибо мы согласны в том, что скорее всего обе очень далеки от истины. Может не принимать сильно близко к сердцу. Попросите подругу быть лояльнее и не петь при вас путину оды.
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляПростоваля
ну... мне после разговора кажется что я посмотрела новости первого канала
мадам Везувий• 13 августа 2014
У меня тоже подружка в Москве, но про политику тем не подымаем, взгляды кардинально отличаются. Да что Москва, моя кума и всё её окружение поддерживает сепаратистов, сначала спорили на эту тему, теперь её не поднимаем, все понимают чем она может закончится. Я конечно в шоке что близкие люди совсем других взглядов, но надеюсь что они когда то прозреют.Думаю Вы погарячились.
Кубик Рубика• 13 августа 2014
а вы кто царица? почему она должна принимать вашу сторону? Это тоже самое что она навязывает вам свою. Если б вы были хорошей подругой то вы бы общались но полит темы не касались!!!!Так что не плачтесь а подумайте о том что нельзя так делать как вы!
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляСмелая такая
мне кажется что это не совсем честные отношения
Семен Семеныч• 13 августа 2014
Ответ дляБла бла бла
это тяжело... но вряд ли вам удастся общаться не затрагивая политику...
Ягодка опять• 13 августа 2014
Ответ дляБла бла бла
Так это не друг совсем,раз так нечего желеть.Пока прекратите общение,а там как Бог даст.Сейчас главное,что-бы люди в стране перестали гибнуть,а не потеря отношений с якобы подругой.
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляКубик Рубика
МАРФА ВАСИЛЬЕВНА Я!
Булькаю• 13 августа 2014
А мне кажется, что зря Вы так поступили. Если Вы не можете ее понять и быть на ее стороне, то почему Вы думаете, что она так сможет? Я из Крыма, а кума моего сына в Киеве живет и по-началу нас разговоры о политике очень сильно ссорили. Но я ей написала письмо, в котором написала, что мы их любим по-прежнему и мы сами не поменялись внутри, а то, что творится кругом делается специально, чтобы нас разъединить и лучше вообще не касаться политики, т.к. нам и так хватает общих тем для разговоров о семье и детях. Но для этого нужно дорожить отношениями и не пытаться переубедить друг друга (смысла в этом никакого все равно не будет). Время все расставит по своим местам.
Бла бла бла
• 13 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
наверно до поры придется... хотя я не представляю как я без нее