Прикуси Язык• 14 августа 2014

Корректно ли просить о скидке

Подскажите, пожалуйста, допустимо ли спрашивать о скидке продавцов на Кидстаффе если человек продает свою б/у вещь, или это наглость и нЕчего торговаться в таком случае? Например, я как-то выставила на продажу новые кожаные туфли, которые мне не подошли, цену назначила 200 грн, и мне писали девушки о том что готовы купит то за 100 грн, то за 150...я тогда это посчитала странным, к тому же спрос на эти мои туфли был и у меня их забрали через пару дней за ту цену что я назначила изначально. Теперь вот я нашла сапоги, которые стоят 650 грн (не бизнес-предложение, девушка продает свои), но я более чем на 500 грн купить сейчас не могу, мне стоит об этом написать продавцу - вдруг для нее и это выгодно будет, или не морочить человеку голову и искать другие?
автор Прикуси Язык • 14 августа 2014
Ответ дляПопадалочка
Спросить конечно можно, но если это небольшая скидка. В вашем случае скидка составляет 150 грн, это существенно. Я например не люблю, когда торгуются и сама почти никогда не торгуюсь. Если стоит конкретная цена, значит так нужно. А если я намерена торговаться, так и выставляю в объявлении - возможен торг.

Ради интереса, если вам несложно, напишете, что вам продавец ответил?)
Да, я и сама понимаю что хочу просить большую скидку... Потому и тему создала.. Раньше я тоже не торговалась ни разу, однажды продавец мне сама сделала скидку за то что я две пары обуви взяла. Сегодня еще поищу варианты, и напишу продавцу!