Пез Году Неделя• 14 августа 2014

Температура без симптомов

ТЕмпература до 38 и нет никаких симптомов, ребёнку 5 лет. Только пришли с поликлиники, хрипов нет, горло без покраснений. Врач говорит перегрев , мы сидим в прохладной комнате , пьём водичку и вроде на перегрев не похоже. Кто-то сталкивался с таким, что предпринимали?? Спасибо.
LiVeS• 14 августа 2014
Делала развернутый анализ крови, мне так спокойней.

Манечка• 14 августа 2014
У нас то же самое, 3-й день. Пока даем жаропонижающее, если до завтра не выздоровеет, будем вызывать врача.
Радостина• 14 августа 2014
вас слушали хорошо? Бывает воспаление легких.
Inna Medvetska• 14 августа 2014
Так симптоми можуть бути впереді або перегрів
Swadorana• 14 августа 2014
было такое пару лет назад как раз в жару летом. сдала в тот же день анализ - все норм, деагноз - перегрев.
Gemma• 14 августа 2014
это вирус такой сейчас ходит
у меня оба переболели, 3 дня температуры и больше ничего. Один выздоровел, второй заболел.
ни лимфоузлы, ни горло, ни легкие, ничего не болит...

ничего не давала, только на ночь младшему сбивала температуру, если больше 37.7 поднималась
irisjau12• 14 августа 2014
бактериальная инфекция.
запомните, вирусная начинается с симптомов, бактериальная всегда с температуры.
Gemma• 14 августа 2014
Ответ дляirisjau12
бактериальная инфекция.
я помню Вашу аватарку из темы о чем-то ювелирном, поэтому соглашусь не споря)))
автор Пез Году Неделя • 14 августа 2014
Ответ дляРадостина
Та вроде нормально, но знаете как бывает, с нашими врачами.

irisjau12• 14 августа 2014
Ответ дляGemma
Смешнюча• 14 августа 2014
и перегрев может быть,и ОРВИ.Бывает всякое.Наблюдайте.
Gemma• 14 августа 2014
Ответ дляirisjau12
я же не ошиблась? это были Вы? Вы там выкладывали какую-то статью, а я ниписала, что могу найти протокол проведения операции по нейрохирургии
КрейсерАвроровна• 14 августа 2014
ну бактериальная не всегда начинается с температуры - были сопли и немного красное горло, а на 4й день, температура 38, сдали анализ бактериальная инфекция, так что не всегда.
irisjau12• 14 августа 2014
Ответ дляGemma
ну да, вы это написали человеку у которого вся семья в 3-м поколении медики! и я сказала что в нейрохирургии уменя слов знакомых больше будет чем в процессе ювелирном!
Цветочница• 14 августа 2014
Сдайте анализы крови, мочи.
автор Пез Году Неделя • 14 августа 2014
Ответ дляЦветочница
Сдайте анализы крови, мочи.
Завтра пятница, анализы придут только в понедельник, хочется более быстрый результат.
irisjau12• 14 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
я говорю о безсимптомной температуре. если это не зубы, и не просто температура разовая, которую сбили и забыли...
а температура которая поднимается снова ...это на 95% бактериальная инфекция. Она не всегда начинается с температуры...может и из другого начинаться!
Детектор лжи• 14 августа 2014
девочки, вот и у меня сейчас такая ж ситуация с сыном,ему 6 месяцев - температура каждые час поднимается до 35,5,сбиваю, врач два раза приходила - сказала,что пока ничего не ясно.могут быть зубы, может вирус. сказала ждать 4-го дня после болезни - потом опять придёт .
Gemma• 14 августа 2014
Ответ дляirisjau12
а Вы написали человеку, который 20 лет живет с ювелиром)))) а медик у меня тоже скоро будет)) правда в первом поколении, но свой собственный, уже на 5 курсе!

Gemma• 14 августа 2014
Ответ дляAstrik12
поднимается до 35,5? Вы не опечатались?
автор Пез Году Неделя • 14 августа 2014
Ответ дляirisjau12
Так что предпринимать пока нет никаких симптом !??
irisjau12• 14 августа 2014
Ответ дляGemma
будем знать к кому обращаться!
Цветочница• 14 августа 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Так ведь многие болячки не вычислишь без результата анализов.
автор Пез Году Неделя • 14 августа 2014
Ответ дляЦветочница
Всё сдадим обязательно,( хоть врач не дал таких рекомендаций)) я ведь не отказываюсь, просто ещё долго ждать результат, а переживания не дают покоя всё это время .
irisjau12• 14 августа 2014
Ответ дляПез Году Неделя
чем у вас температура обычно сбивается? ибупрофеном или парацетомолом? исходя из этого и сбивайте (нурофеном или панадолом). нас например только нурофен берет, а панадол до одного места.
следите за температурой и не трогайте если не превышает 38,4. только если ребенок очень вялый. если живенький - то пусть так и бегает!

нурофен можно давать и не для сбития температуры 2 раза в день. он не только сбивает но и боль убирает. у ребенка могут кости ломить, о чем он вам не скажет и вобще что-то болеть. с нурофеном будет и ребенку спокойней и вам.
смотрите за стулом. если пойдет жидкий более 1 раза - к инфекционисту лучше.
автор Пез Году Неделя • 14 августа 2014
Ответ дляirisjau12

Ребёнок ведёт себя как обычно - резвый, подвижный. Только много просит пить и не хочет кушать . Выше 37,9 не было температуры, но ведь на улице жара, не хочу мучить малую , сбиваю парацетамолом и сейчас хочу ещё дать ГРОПРИНОЗИН. Если кто пользовался , какие ваши впечатления??
irisjau12• 14 августа 2014
Ответ дляПез Году Неделя
если есть оцилококцинум - то лучше его. гропринозин очень ударный. хорош - но больше для родителей, которым побыстрей хочется вылечить малыша.
давайте пить и не заставляйте есть! пусть бегает если ему бегается. с потом выйдет быстрее
irisjau12• 14 августа 2014
если гропринозин решите все-таки, то не больше пол таблетки 2 р.д
irisjau12• 14 августа 2014
а темперутуру 37,9 не сбивайте вобще. это очень комфортная по состоянию температура. малыш ее не замечает
автор Пез Году Неделя • 14 августа 2014
Ответ дляirisjau12
Спасибо огромное за дельные советы!!