Цветов Мне срочно• 14 августа 2014

длинный вопрос внутри. зайдите Киевлянки!

девочки, есть ли у нас в Киеве коррекционный центры или центры раннего вмешательства или может по другому называются, не суть важно. смысл-там сидят несколько врачей, напр логопед-дефектолог, психиатр и еще кто-то и оценивают ребенка соответствует ли его уровень развития возрасту. интересуют гос учреждения. в поликлинику свою позвонила, сказали при поликлинике нет и не слышали о таком. кто знает? спасибо.ы
Трынди-брынди• 14 августа 2014
смотря сколько лет ребёнку

Лапка• 14 августа 2014
Я о таком не слышала. При поликлинике есть логопед и др. специалисты - можно пойти к каждому отдельно проконсультироваться
Масяня Я• 14 августа 2014
Есть, но там платно, наверное оно не гос.
Пишущаяся• 14 августа 2014
интересненько
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
На Фрунзе, и логопеды ,и психиатры, и психологи.Наблюдаю там среднего сына
kitty76• 14 августа 2014
Это как комиссия на которую направляют , чтоб попасть в логопед группу или в группу с задержкой развития. там как раз несколько специалистов смотрят ребенка и делают заключение.
Gemma• 14 августа 2014
детский психиатр вообще очень редко где встречается, в основном психологи

о таких центрах не слышала
Праздничный сервиз• 14 августа 2014
я не знаю точно ли это то, что вы имеете в виду, но когда мой проходил комиссию для лог. сада, то примерно так и было, был логопед, психолог и еще кто-то, правда это было 2 года назад...Но это районная комиссия была. Вам проще, да и лучше наверное, пройти отдельно каждого врача
Не куру• 14 августа 2014
Подойдите к логопеду, она должна дать направление. Вы в каком районе? Я знаю есть такой центр напротив стадиона Спартак, адрес точно не помню, там пройтись нужно...

Праздничный сервиз• 14 августа 2014
Ответ дляGemma

о таких центрах не слышала
да как это редко, в гос поликлинике на левобережной из полно)) Записывались к районному и шли. очень милая тетя была)) Тоже для лог. сада нужно было психиатра пройти...
У кого такое было• 14 августа 2014
Ну именно такого центра не слышала, а в частной клинике так и будет, несколько врачей...просто нужно клинику там где именно логопед и др.нужные врачи, если есть какие либо неясности, то думаю один врач к другому может подойти и посовещаться.
Бутылка Кифира• 14 августа 2014
Может это ОМПК Областная медико-педагогическая комиссия. Вроде она так называлась, а может и добавляется социальная. Позвоните в областное управление образования.
Краля-Галя• 14 августа 2014
медико-психологическая комиссия есть в каждом районе,поинтересуйтесь в управлении образования вашего района.
Краля-Галя• 14 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
о,не психологическая,а педагогическая,точно
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Ответ дляkitty76
делают заключения для этих групп, и услышите еще сполна
Трынди-брынди• 14 августа 2014
http://www.uaua.info/ARTICLES/article-10856-medits... вот ищите перезвоните вам подскажут
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Для чего вам нужно, для себя , для поступления в спец учреждения?
Трынди-брынди• 14 августа 2014
выберите Киев
автор Цветов Мне срочно • 14 августа 2014
Ответ дляНе куру
Дарницкий (Позняки)

ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Ответ дляКраля-Галя
ПМПК-психо мед педаг комиссия
Gemma• 14 августа 2014
Ответ дляВундерКИНГ
ВОТ!! это самый главный вопрос
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Автор , так для чего Вам, в чем проблема или нужда?
Любительница• 14 августа 2014
Не государственный, но именно коррекционный центр http://primavera-kiev.in.ua/
они же на ФБ
https://www.facebook.com/pages/Коррекционный-центр...
Ответ дляВундерКИНГ
ребенку 2,5
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
ребенку 2,5
и?
Праздничный сервиз• 14 августа 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
ребенку 2,5
так а для чего именно Вам это?
Gemma• 14 августа 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
насколько я с этим сталкивалась, то найти нормального психиатра - это проблема

не подмахнуть бумажку в садик, а для лечения
Оля-ля1980• 14 августа 2014
На Юности есть центр мовлення.
Как то так. Там прекрасные специалисты, гос учереждение.
Крестника вылечили от заикания.
Ответ дляВундерКИНГ
у меня в роду ( у сестры) сын с очень тяжелыми псих. нарушениями развития +аутизм. Хочу своего ребенка проверить. у меня к нему претензий нет, но для мам все дети самые умные. Хочу мнение врачей знать все ли в порядке. просто для нас и нашей семьи это очень больная тема. трудно понять страхи тех, кто не побывал в нашей ситуации.
Ответ дляОля-ля1980
На Юности есть центр мовлення.
Крестника вылечили от заикания.
адрес? название центра не знаете?