Аноним• 13 января 2013
Девочки, как правильно полить орхидею?
Помогите пожалуйста!! Купили себе эту прелесть 2 недели назад. У нее начали сохнуть воздушные корни. Что это? поливала 1 раз.
Inna Medvetska• 13 января 2013
поставити у ванну і полити з душа тільки так, щоб не залити точку росту
mynameislya• 13 января 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
я наливаю воду в ковш и ставлю горшок на полдня в ковш
+1 я в ведерко, но если не лень)
если лень то прям под кран а потом назад в прозрачное кашпо.
орхидеи цветут уже полгода. уже даже надоели))))
Аноним• 13 января 2013
набираете воду в емкость, ставите туда орхидею на 20 мин,она впитает столько воды, сколько ей надо.Желательно купить удобрение специально,для орхидей.Такую процедуру проводить, только тогда. когда корни станут серого цвета.После №полива’ они опять станут зелеными.
Аноним• 13 января 2013
моя орхидея цветет уже 3 месяца, стоит на окне под батареей, рядом открывается окно, полив раз в неделю в поддон. Орхидея любит перепад температуры, то тепло то прохладно, то окно открою и уйду гулять с малой.
я своих красоток ставлю в ванну раз в неделю-10дн и тепленьким душиком поливаю от души чтоб земля в горшке вобрала сколько ей нужно ,за одно и листики моются...потом стоят стекают 1-1,5ч и ставлю в горшки .
а раньше тоже кипятила отстаивала ))))...всё это занимает много времени и эффект тот же ...хотя в ванной получаются более природные условия...я перед тем как их купать открываю минут на 5 горячую воду ...и получаются тропики в ванной)))они очень влажный воздух любят!!!
на окошке 5 штук растет...сейчас все цветут...вот только вчера нечаянно у одной цветонос зацепила и он обломился...так жааалко(((