Izida.net• 15 августа 2014

Вы будете возвращаться в свои разрушенные города или остаетесь там куда убежали?

Тоскую по Донецку, поняла что вернемся как только все утихнет, пусть даже будут руины. А Вы?
Ната Лия• 15 августа 2014
если жилье уцелеет, то вернемся...если нет,то.....не хочу об этом думать

надеюсь на лучшее!

автор Izida.net • 15 августа 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Можно с этого места поподробнее?
можно) по приезду в Сорочинцы нас встретили хозяева, кинулись чуть не на руках носить, в общем очень навязчиво. А когда после сна я вышла к ним во двор они сразу в лоб спросили о нашей политической ориентации, на мой ответ что я люблю свою страну и не поддерживаю ДНР и прочее, они рассмеялись и сказали, что притворяться не нужно. Я повторила свое убеждение, на что хозяева назвали меня неблагодарной, что Донбасс( как и Полтава) исконно русские земли. Что Путин велик и что скоро раз бомбят Миргород, тк там военный аэродром. В общем было много чего.
Но съехали мы не только поэтому - в объявлении было указано, что сдается трехкомнатный дом, с водопроводом, газом и удобствами. По факту, мы жили с хозяевами в доме, нам выделили комнату, вода в корыте во дворе, туалет на улице, газа временно нет, готовят на угольной печи. Все бы ничего, но 150 грн в сутки это не цена для всего вышеперечисленного
O-Yumi• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
Удалено администрацией...
Есть свобода слова, а есть уголовные преступления (в том числе сепаратизм и призывы к нему). Не нужно путать
Kateka• 15 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
хотела бы посмтортеь когда к людям в квартиру придут с пулеметом как они их смогут выгнать???????????????????
ну дык, тогда и не возмущайтесь что укр. армия пытается их выбить из городов
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Ну если мирное население САМО сможет выгнать сепаратистов, то я только ЗА!!!
Думаю многие меня поддержат.
Вопрос в другом - хочет ли оно этого?
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляПушАпница
Вы хотите пожертвовать миллионами жизней мирных жителей?????? я так понимаю, судя по вашему ответу?
ага, допустимые жертвы, ну-ну
как бы вы сейчас писали, если бы ваш город бомбили , а вы с семьейв статусе бомжа в другом ЧУЖОМ городе скитались?
да еще и из близких кого то потеряли в войне
Подскажите плиз• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
Предупреждаю - зрелище не для слабонервных. Мне эта тётя теперь перед глазами стоит - это же чья-то мать, за что ей это? Дай Бог, чтобы её спасли! Бедная, как ей было это пережить. Нет слов.
инфо в нете не нашла, фото не видела. удалили.
VikN• 15 августа 2014
Я тоже в Донецке и каждый день молюсь, чтоб все закончилось!
Море Счастья• 15 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
потому что вы их пытаетесь унизить .не в лицо ,а так в общем. не учите их жить.они от вас такого наслушались что аж жуть.и они к вам по другому относится не хотят и вы их не заставите.
их никто не пытается унизить ! не врите!им помогают чем могут! и это подло - приехать к нам и агитировать за россию! если мы бандеровцы, нечего к нам ехать! вы так не считаете? и мы не собираемся их заставлять относиться к нам по-другому! пусть едут в россию и там обзывают нас бандероцвами и фашистами, нам будет все равно,но пусть это делают не на нашей земле!

Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот в моём городе полно оплченцев и техники, но к нам АТО ещё не дошло. Позавчера на дачном посёлки в 11 ночи, товарищи защитники первый раз лупили из градов по другому населённому пункту. При всём при этом Ато к нам ещё не дошло, да и нацгвардия далеко. Люди в шоки были, просто из города многие выехали на дачис детьми, а они от нас стреляют из за наших спин. Дедушка утром пошёл сказать им что же это они вытворяют, был послан на х...
А смысл им это делать? Если ради картинки - то их уже и так предостаточно на всех СМИ. Значит не просто так, им виднее. Не оправдываю их конечно, но не знаю их мотивов. Не судите и не судимы будете.
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
вы хоть почитайте, о чем я написала, а потом отвечайте
МЫ НЕ БЕЖЕНЦЫ!!!
муж в командировке по работе, я поехала с ним, сейчас ищу временную работу
а за эту страну я даже и своей волосинки не дала, пусть удавится
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляO-Yumi
Опять про преступления? А государственные вооружённые антиконституционные перевороты - это не преступление? Или одним можно, а другим нельзя? Так что давайте будем последовательными.
Ваша прЭлесть• 15 августа 2014
Ответ дляПушАпница
НЕ ВЕРЮ И НЕ ПОВЕРЮ!!!!! Вот когда жители Донецкой и Луганской обл. поймут, кто их настоящий враг, тогда все и закончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любители раши, ДНР, ЛНР - наберитесь хоть немного ума!!!!!!
включите Громадське, и посмотрите какой там бред несут в эфире, что мол 1,5 миллиона нужно убить людей на Донбассе, и это говорит украинец про украинцев.
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
НЕ ВЕРИТЕ,милости просим к нам в гости,экстрим обещаю,
Все такие умные,верю,не верю,а самим слабо приехать и поверить,а не слушать бабушек с лавочек(я имела ввиду укр.новости в лице бабушек с лавочек,находят видео с инета и под себя подстраивают,уроды)
НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ!Потому как и я-тот же житель АТО!И почему меня такие как вы,должны убеждать,что ополченцы,сраные сепары,заварившие кашу-миротворцы!и что наша кровь-не на ИХ руках,а на украины????Только потому,что они наши,местные,безголовые бандюки и безработные???
Фифачка• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
Тяжелый случай. Ополченцев так называемых оказывается судить нельзя.
Вы смысл в их действиях ищите?))
В центре Донецка месяц назад перестрелки были, они между собой отношения выясняли. В чем был смысл?
Таракашечка• 15 августа 2014
Ответ дляФорс мажор
Мне кажется что в Донецк только и вернуться. А кто из населенных пунктов по-меньше, увидев столицу, не выпрешь. Вон беженцы из Крыма живут и не собираются от нас уезжать. Еще и триколоры в окна вывешивают.... А платит за их жилье красный крест.
жалуйтесь на триколоры, это уголовное дело!
Ната Лия• 15 августа 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
http://www.stopfake.org/montazhnyj-fejk-ukrainskij...
Ревнивая жена• 15 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Вы какая-то странная.. А как им вообще-то сепаратистов выгнать? Придумали способ как убивать сепаратистов силой взгляда не стреляя и не руша дома, если они в них прячутся?
Это вы так говорите, пока у вас в городе тихо. И вы не живете в АТО.
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
антиконституционные перевороты только тогда,когда эти перевороты против легетимного правительства!Правительство,что пришло к власти в нашей стране-нелегетимно лишь потому,что пришло к власти обманным путем!Не нам ли это знать??или забыли,как у нас голосовали?

Дежурняшная• 15 августа 2014
Ответ дляalla_2905
я не знаю как на само деле обстоят дела на Донбасе
но в отпуск на 4 дня приехал друг моего брата оттуда
его бригада стояла как раз на границе с рф
и он очень четко рассказывал как их обстреливали градами со стороны россии
так вот, ему я верю, а вам нет
вчера с границы с россией привезли друга моего мужа,обстреляли грады с россии.Он весь в осколках,но главное-живой!
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
вы с какого города?
в разрушения виновата укр армия, наш городок она уже освободила и повесила флаг,
но ценой многих человеческих жизней и разрушеных вщент домов.
лупить градами по жил массиву - это, вы считаете, декват?
Нифига_ни_ни• 15 августа 2014
Ответ дляМоре Счастья
вы их уже этим выражением ’пусть уезжают’ гнобите. они жители Донбасса и им только решать с кем им жить.а вы живите своей жизнью и по своим правилам !вот и все.не лезьте к ним.простая истина.И земля не Ваша ,а их тоже. вы сильно собственностью большой пытаетесь обзавестись?!
Фифачка• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
вы с какого города?
Грады стреляют с расстояния до 20 км. Это вы там все такие глазастые, что видите, что армия стреляет?
Хотя чему удивляться, если вы украинский СУ на высоте 10 км рядом с боингом малазийским разглядели
Дежурняшная• 15 августа 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
это вы рассказываете не про громадске,а про сюжет на рос.тв.Только вы посмотрите этот сюжет полностью!Там смысл вообще другой! И снят он весной вообще. Рос.сми смонтировали и преподнесли другой смысл.
Ps: я смотрела оба сюжета-это небо и земля.
luda14• 15 августа 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Врете

Монтажный фейк: украинский журналист заявил, что в Донбассе нужно убить 1,5 миллиона жителей

Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляПодскажите плиз
В Одноклассниках найдите группу ’Перекличка Донецк’ и там зайдите в Темы или Фотоальбомы. Увидите всё своими глазами.
luda14• 15 августа 2014
Конечно все будет хорошо, отстроим!
Удачи тебе!
Xtravaganza• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
мы во львове(((
это печально, беженцев тут не любят и не хотят видеть
мы с мужем снимаеи жилье сами, статус беженца не получали
так найти квартиру была еще та проблема, с донецкой пропиской хозяева в 80% брать не хотели, ели нашли
тут очень много националистов, не патриотов, а именно националистов
люди очень нетерпимые и категоричные
с мужем помалкиваем откуда мы и пытаемся говорить по украински
ну вот это вы конечно отчебучили! да половина Львова сама говорит по-русски. не смешите!
Вареный лук• 15 августа 2014
Ответ дляФифачка
а че вы удивляетесь?:) тут минометы принимают за авиацию, потому шо раша так передала
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляIzida.net
ой,да вы прям сказочница)))оказывается,в сорочинцах такие естьда я там сто раз бывала,у меня муж кузнец,там бы этих полудурков с села выгнали,ну и как факт-они еще и обманщики.Во вы своим однодумцам рекламку устроили!А если еще и адрес огласите,так они к нам приедут