Izida.net• 15 августа 2014
Вы будете возвращаться в свои разрушенные города или остаетесь там куда убежали?
Тоскую по Донецку, поняла что вернемся как только все утихнет, пусть даже будут руины. А Вы?
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Можно с этого места поподробнее?
можно) по приезду в Сорочинцы нас встретили хозяева, кинулись чуть не на руках носить, в общем очень навязчиво. А когда после сна я вышла к ним во двор они сразу в лоб спросили о нашей политической ориентации, на мой ответ что я люблю свою страну и не поддерживаю ДНР и прочее, они рассмеялись и сказали, что притворяться не нужно. Я повторила свое убеждение, на что хозяева назвали меня неблагодарной, что Донбасс( как и Полтава) исконно русские земли. Что Путин велик и что скоро раз бомбят Миргород, тк там военный аэродром. В общем было много чего.
Но съехали мы не только поэтому - в объявлении было указано, что сдается трехкомнатный дом, с водопроводом, газом и удобствами. По факту, мы жили с хозяевами в доме, нам выделили комнату, вода в корыте во дворе, туалет на улице, газа временно нет, готовят на угольной печи. Все бы ничего, но 150 грн в сутки это не цена для всего вышеперечисленного
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Ну если мирное население САМО сможет выгнать сепаратистов, то я только ЗА!!!
Думаю многие меня поддержат.
Вопрос в другом - хочет ли оно этого?
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляПушАпница
Вы хотите пожертвовать миллионами жизней мирных жителей?????? я так понимаю, судя по вашему ответу?
ага, допустимые жертвы, ну-ну
как бы вы сейчас писали, если бы ваш город бомбили , а вы с семьейв статусе бомжа в другом ЧУЖОМ городе скитались?
да еще и из близких кого то потеряли в войне
Подскажите плиз• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
Предупреждаю - зрелище не для слабонервных. Мне эта тётя теперь перед глазами стоит - это же чья-то мать, за что ей это? Дай Бог, чтобы её спасли! Бедная, как ей было это пережить. Нет слов.
инфо в нете не нашла, фото не видела. удалили.
Море Счастья• 15 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
потому что вы их пытаетесь унизить .не в лицо ,а так в общем. не учите их жить.они от вас такого наслушались что аж жуть.и они к вам по другому относится не хотят и вы их не заставите.
их никто не пытается унизить ! не врите!им помогают чем могут! и это подло - приехать к нам и агитировать за россию! если мы бандеровцы, нечего к нам ехать! вы так не считаете? и мы не собираемся их заставлять относиться к нам по-другому! пусть едут в россию и там обзывают нас бандероцвами и фашистами, нам будет все равно,но пусть это делают не на нашей земле!
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот в моём городе полно оплченцев и техники, но к нам АТО ещё не дошло. Позавчера на дачном посёлки в 11 ночи, товарищи защитники первый раз лупили из градов по другому населённому пункту. При всём при этом Ато к нам ещё не дошло, да и нацгвардия далеко. Люди в шоки были, просто из города многие выехали на дачис детьми, а они от нас стреляют из за наших спин. Дедушка утром пошёл сказать им что же это они вытворяют, был послан на х...
А смысл им это делать? Если ради картинки - то их уже и так предостаточно на всех СМИ. Значит не просто так, им виднее. Не оправдываю их конечно, но не знаю их мотивов. Не судите и не судимы будете.
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
вы хоть почитайте, о чем я написала, а потом отвечайте
МЫ НЕ БЕЖЕНЦЫ!!!
муж в командировке по работе, я поехала с ним, сейчас ищу временную работу
а за эту страну я даже и своей волосинки не дала, пусть удавится
МЫ НЕ БЕЖЕНЦЫ!!!
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляO-Yumi
Есть свобода слова, а есть уголовные преступления (в том числе сепаратизм и призывы к нему). Не нужно путать
Опять про преступления? А государственные вооружённые антиконституционные перевороты - это не преступление? Или одним можно, а другим нельзя? Так что давайте будем последовательными.
Ваша прЭлесть• 15 августа 2014
Ответ дляПушАпница
НЕ ВЕРЮ И НЕ ПОВЕРЮ!!!!! Вот когда жители Донецкой и Луганской обл. поймут, кто их настоящий враг, тогда все и закончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любители раши, ДНР, ЛНР - наберитесь хоть немного ума!!!!!!
включите Громадське, и посмотрите какой там бред несут в эфире, что мол 1,5 миллиона нужно убить людей на Донбассе, и это говорит украинец про украинцев.
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
НЕ ВЕРИТЕ,милости просим к нам в гости,экстрим обещаю,
Все такие умные,верю,не верю,а самим слабо приехать и поверить,а не слушать бабушек с лавочек(я имела ввиду укр.новости в лице бабушек с лавочек,находят видео с инета и под себя подстраивают,уроды)
НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ!Потому как и я-тот же житель АТО!И почему меня такие как вы,должны убеждать,что ополченцы,сраные сепары,заварившие кашу-миротворцы!и что наша кровь-не на ИХ руках,а на украины????Только потому,что они наши,местные,безголовые бандюки и безработные???
Фифачка• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
Тяжелый случай. Ополченцев так называемых оказывается судить нельзя.
Вы смысл в их действиях ищите?))
В центре Донецка месяц назад перестрелки были, они между собой отношения выясняли. В чем был смысл?
Вы смысл в их действиях ищите?))
Таракашечка• 15 августа 2014
Ответ дляФорс мажор
Мне кажется что в Донецк только и вернуться. А кто из населенных пунктов по-меньше, увидев столицу, не выпрешь. Вон беженцы из Крыма живут и не собираются от нас уезжать. Еще и триколоры в окна вывешивают.... А платит за их жилье красный крест.
жалуйтесь на триколоры, это уголовное дело!
Ревнивая жена• 15 августа 2014
Ответ дляПод пытками
Вы какая-то странная.. А как им вообще-то сепаратистов выгнать? Придумали способ как убивать сепаратистов силой взгляда не стреляя и не руша дома, если они в них прячутся?
Это вы так говорите, пока у вас в городе тихо. И вы не живете в АТО.
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
антиконституционные перевороты только тогда,когда эти перевороты против легетимного правительства!Правительство,что пришло к власти в нашей стране-нелегетимно лишь потому,что пришло к власти обманным путем!Не нам ли это знать??или забыли,как у нас голосовали?
Дежурняшная• 15 августа 2014
Ответ дляalla_2905
я не знаю как на само деле обстоят дела на Донбасе
но в отпуск на 4 дня приехал друг моего брата оттуда
его бригада стояла как раз на границе с рф
и он очень четко рассказывал как их обстреливали градами со стороны россии
так вот, ему я верю, а вам нет
вчера с границы с россией привезли друга моего мужа,обстреляли грады с россии.Он весь в осколках,но главное-живой!
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
вы с какого города?
в разрушения виновата укр армия, наш городок она уже освободила и повесила флаг,
но ценой многих человеческих жизней и разрушеных вщент домов.
лупить градами по жил массиву - это, вы считаете, декват?
Нифига_ни_ни• 15 августа 2014
Ответ дляМоре Счастья
вы их уже этим выражением ’пусть уезжают’ гнобите. они жители Донбасса и им только решать с кем им жить.а вы живите своей жизнью и по своим правилам !вот и все.не лезьте к ним.простая истина.И земля не Ваша ,а их тоже. вы сильно собственностью большой пытаетесь обзавестись?!
Фифачка• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
вы с какого города?
Грады стреляют с расстояния до 20 км. Это вы там все такие глазастые, что видите, что армия стреляет?
Хотя чему удивляться, если вы украинский СУ на высоте 10 км рядом с боингом малазийским разглядели
Дежурняшная• 15 августа 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
это вы рассказываете не про громадске,а про сюжет на рос.тв.Только вы посмотрите этот сюжет полностью!Там смысл вообще другой! И снят он весной вообще. Рос.сми смонтировали и преподнесли другой смысл.
Ps: я смотрела оба сюжета-это небо и земля.
Ответ дляВаша прЭлесть
Врете
Монтажный фейк: украинский журналист заявил, что в Донбассе нужно убить 1,5 миллиона жителей
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляПодскажите плиз
В Одноклассниках найдите группу ’Перекличка Донецк’ и там зайдите в Темы или Фотоальбомы. Увидите всё своими глазами.
Xtravaganza• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
мы во львове(((
это печально, беженцев тут не любят и не хотят видеть
мы с мужем снимаеи жилье сами, статус беженца не получали
так найти квартиру была еще та проблема, с донецкой пропиской хозяева в 80% брать не хотели, ели нашли
тут очень много националистов, не патриотов, а именно националистов
люди очень нетерпимые и категоричные
с мужем помалкиваем откуда мы и пытаемся говорить по украински
люди очень нетерпимые и категоричные
ну вот это вы конечно отчебучили! да половина Львова сама говорит по-русски. не смешите!
Вареный лук• 15 августа 2014
Ответ дляФифачка
а че вы удивляетесь?:) тут минометы принимают за авиацию, потому шо раша так передала
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляIzida.net
ой,да вы прям сказочница)))оказывается,в сорочинцах такие есть
да я там сто раз бывала,у меня муж кузнец,там бы этих полудурков с села выгнали,ну и как факт-они еще и обманщики.Во вы своим однодумцам рекламку устроили!А если еще и адрес огласите,так они к нам приедут