Бабка в тапках• 15 августа 2014
Вопрос медикам по спецодежде
Девочки, посоветуйте, где покупаете халаты и костюмы медицинские. Из какой ткани лучше выбирать? Какая ткань лучше, чтобы не кашлатилось и стиралось хорошо. Первый раз такой вопрос стал, прошу совета у опытных.
АБВГДэшница• 15 августа 2014
Извините,а Вы за свой счет покупаете?
У меня подруга медсестра. Покупает возле Ленинградской площади (Киев)себе халатик и форму (штаны и футболку,не знаю названия). Там спец. магазин.
И многое за свой счет покупают.
Бабка в тапках
• 15 августа 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Извините,а Вы за свой счет покупаете?
И многое за свой счет покупают.
За свой счет, конечно, дочка поступила в медколледж. Мы живем не в Киеве, поэтому, скорее всего через интернет. Не хочется же брать совсем уродские модели и ткань до первой стирки.
Невидимка• 15 августа 2014
если котон,то мнется,в синтетике жарко,но не мнется и не берется катышками
Бабка в тапках
• 15 августа 2014
Ответ дляГорбик
Есть сеть магазинов там сейчас скидки,качество средненькое:-)
Спасибо, поищу здесь и на Пром.юа
Бабка в тапках
• 15 августа 2014
Ответ дляobyavu
У дочки размер 42-44 укр., С-М.
Бабка в тапках
• 15 августа 2014
Ответ дляНевидимка
А габардин это что такое?
Смотрела батист, но это же паровую станцию сразу с собой нужно носить
Кашпо• 15 августа 2014
а я здесь мужу заказываю из штатов. а раньше покупала пошив на заказ- размер не стандартный. цена почти одинаковая. по старому курсу около 400грн с доставкой -это хирургический костюм вот с этого сайта
Невидимка• 15 августа 2014
Ответ дляНа морозе
А габардин это что такое?
габардин это плотный котон(это в моем понятии)был габардиновый халат когда еще училась,он получше чем котон,не так мнется,но летом в нем жарко будет,сейчас у меня 2 котоновых халата,норм,но пятна от крови не выведешь с них ничем,как из габардина тоже,с синтетики попроще
Бабка в тапках
• 15 августа 2014
Ответ дляКашпо
Спасибо, я смотрю, выбираю. Но, мне кажется 45 долларов или 607 грн. дороговато будет. Плюс доставка.

Невидимка• 15 августа 2014
Ответ дляНа морозе

да до 200 гривен можнл купить хорошый халат,сейчас я вас ссылку дам,если найду
Невидимка• 15 августа 2014
Ответ дляKsenja03
габардин кашлатится.я для работы покупаю водо-крове отталкивающие костюмы,они не мнутся,не садятся,вид приличный.
что это за ткань такая?я стоматолог,мне надо такое,а то эти пятна на халате ну ничем не выведешь
Кукуша• 15 августа 2014
Я закончила медвуз. Чисто синтетика- дешевле, не мнется, но электризуется и желтеет со временем, а халаты стираются очень часто ( из-за маркости белого цвета). Чисто натуральных сейчас нет. Советую брать из плотной ткани, с небольшим процентом синтетики, желательно без кнопок, они могут ржаветь после стирок. Еще удобно, когда по бокам внизу разрезики или один сзади(удобно наклоняться). Длинный рукав однозначно лучше короткого (кофты в районе локтей будут целее и чище). Длина самого халата- до колена, если длиннее, будет между ног телепаться. Халатов должно быть пару ( вдруг один не успеет высохнуть и тп). Я покупала в магазинах с примеркой. Может что забыла....лет 8 не покупала ( дарят фарм представители).
Бабка в тапках
• 15 августа 2014
Ответ дляКукуша
Спасибо Вам огромное за такой познавательный ответ. Очень реальные советы, я бы даже кое-какие моменты и упустила из виду. Вот что значит -- опыт
Бабка в тапках
• 15 августа 2014
Ответ дляKsenja03
у них громадный ассортимент,сайт не помню,как называется
Спасибо Вам, в понедельник позвоню менеджеру.
Смешнюча• 16 августа 2014
Ответ дляНевидимка
поддерживаю на 100%
у меня много костюмов, пошитых у них на заказ. Качество, проведенное годами. Ничего не линяет, не кашлатится, всегда все в идеале. И выбор моделей у них огромнейший с разными вариантами исполнения по расцветкам, НО дорого
хотя лично я готова платить за качество ))
Уходя дверю не хлопать• 16 августа 2014
Ответ дляНа морозе
возле институтов и колледжей должно быть полно магазинов с халатами.