Не раскрытый парашют• 15 августа 2014

зайдите!!! что-то с ногтями у ребенка! ФОТО

Может у кого было такое?
Не болит ноготь,просто отслаивается,а под ним новый.(4 года ребенку)
Думала дочка прибила ,а я внимания не обратила, в последнее время сильно затурканная... А сейчас заметила что и на другом ногте такое....!
на последнем фото- "свежеоблезший " ноготь. вчера-сегодня
автор Не раскрытый парашют • 16 августа 2014
Ответ длябарабанщица
Боже,какие тупые врачи.наша тоже не поняла что это,только сказала такой вирус.Что-то вроде акродерматита.О коксаки я здесь узнала,посмотрела в инете и фото и описания будто наши...Хорошо,что хоть антибиотик не пили.
вот поэтому чуть что сюда пишу
а врач хорошая, ровестница моей мамы,мама ее знает ’из далека’, говорит оч примерная девочка была, институт хорошо закончила,с отличием,фанат своего дела, любила учебу,все сама,родители бедно жили ни за что не платили, так что доверилась ей...

Потрындельница• 16 августа 2014
Ответ длябарабанщица
тупые это еще мягко сказано. Наша (на вызове) меня с открытым ртом слушала, когда я ей симптомы озвучила и свои предположения... Согласилась и с начатым уже на тот момент лечением... Спасибо интернету и советчице... а врачам позор. пары прогуливали, наверное ((
Ответ дляПотрындельница
А вы Православная? Может стоит Причащать деток чаще?
христианка. часто не причащаю, в церковь редко ездим сейчас,
молюсь за них дома. Бог везде
Потрындельница• 16 августа 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
вот поэтому чуть что сюда пишу
и на старуху бывает проруха
Ответ дляСливочная пенка
У ребенка не было до этого алоергии ни на что???...просто у нас у дочки аллергии нет,диатеза тоде нет.Но в начале лета подсыпало на клубнику...и не успела сыпь пройти,как мы заболели и приписали цефодокс...и в первый же день высыпало весь живот и попу,хотя цефодокс мы уже пили неоднократно....болеем часто.То ничего не меняли нам,там и чесалась 5 дней, мазала то локоидом...то цинковой..чтоб зуд убрать.
А себе думаю,что это печень уже устала от антибиотиков..или поджелудочная....травим постоянно,хоть и во благо вроде.
Может у Вас и правда что-то с ЖКТ,как выше писали???
нервно атритический диатез нам ставила врач,
с питанием проблемка есть
Отвечаю всем• 16 августа 2014
Сыну 3,5. Месяц назад очень сильно прибил пальчик дверью.
Пошли к врачу. Сказала,что будет новый. Этот начал отслаиваться,потом отпал и растет другой.
Чувствую себя плохой мамой,что не уследила.....
Ребенок не жалуется,говорит,что не больно вообще,а у меня душа болит
Ответ дляОтвечаю всем
ой да что вы, это ребенок. вот я тогда вообще мачеха... утром просыпаюсь нет ребенка! кровать пустая! я орать начала,звать ее, оббежала весь дом, нет нигде,выскочила на улицу нет,она не отзывается, потом прибежала с огорода,оказывается за кошаками там гонялась когда проснулась ? непонятно вообще,я в отрубе была

Ясина мама• 16 августа 2014
І в нас так ногтік злазив-сходили до дерматолога-сказала,що від перенесеної інфекції-щоб не переживати-він злізе і все нормально буде-головне не давати дитині здирати,щоб ніякої бяки не занесла
Творческий типаж• 16 августа 2014
Ответ дляЯсина мама
Какая умная у вас дерматолог! Повезло!
барабанщица• 16 августа 2014
Ответ дляПотрындельница
Спасибо,огромное советчицам!Завтра идем к врачу,даже не знаю,просветить ли ее? Они этого не любят,уже задавала мне вопрос-’У Вас мед.образование?’
Ответ длябарабанщица
\
у меня все врачи так спрашивают
типа сильно умничаю. не нравится им
ладно девочки! спасибо всем! пошла я в поисковик...
Петя-петушок• 16 августа 2014
Огромная просьба - отпишитесь после доктора.
ЗаведУющая• 16 августа 2014
Мне тоже как коксаки мы в середине июня болели,а сейчасногтик служит,с нами одновременно болел сосед,тоже самое,сдали много анализов-это реакция организма на коксаки
Рыжик-чижик• 16 августа 2014
Служит-слазит
Сливочная пенка• 16 августа 2014
Ответ дляПотрындельница
Оооо,а сейчас еще веселее!!!все врачи в отпусках...и везде интерны((((кошмар.Сделали снимок сыну 2 недели назад, рентгенолог дал описание-бронхит.Врач-интерн не смогла назначить лечение..,назначила по 2 табл. антибиотика...потом вечером позвонила медсестра мужу и сказала,чтоб вторую не давали...а взяли снимок и поехали с сыном на стационар и там показали,чтобы врач посмотрел и сказал,правильно ли назначили лечение, а то она сомневается.Мы везли на стационар младшую, они об этомм знали и поэтому посоветовали и старшего взять-перестраховать.
Приехали,а там опять ОНИ)))Интерны....час оформляли меньшую..все 4 переслушали,перезаглядывали в горло(я не против,на ком-то же надо учится)...
Но в итоге...показали снимок старшего, они в стопоре...позвали завотделением инфекционного...она сказала,что ничего не будет смотреть,мол ложите его...а там я разберусь...Говорю,нам просто проконсультироваться сказали...А врач сердится,что устаои выполнять работу поликлиники...что они задолбали все им сваливать.В итоге, с двумя детьми пролежали как дураки...прокололи попу обоим..хотя можно было и на таблетках.....Младшая просто с ОРВИ..ни у кого темпы не было,ни до, ни во время...Просто младшая инвалид,то ее испугались интерны в поликоинике и сращу заслали в стационар.
Начали выписывать из стационара, а у малой температура-заразили еще раз...Врач в шоке,сразу отпустиоа домой лечится....но не выписала.Температурим дома и продрлдаем пить уже..а не колоть ...антибиотик....
А все потому,что некому лечить в поликлинике!!!!!
Творческий типаж• 16 августа 2014
Ответ длябарабанщица
Ахах:))) меня тоже такое в прошлый раз спрашивали , когда мы этой коксакой болели, и я начала возмущаться назначенным аб :))))
Ответ дляПетя-петушок
хорошо! темку не закрываю!
еще у нас был энтеровирус недавно и я вспомнила,кожа на пальчиках облазила... а теперь вот ногти!!!! все завтра к врачу
Творческий типаж• 16 августа 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
хорошо! темку не закрываю!
Коксаки- это и есть энтеровирусная инфекция. После прыщиков - пузыречков- облазит кожа, а дней через 30-40 ногти.

Ответ дляЗабагаловка

одни названия...
ну с врачем по телефону проконсультируюсь,может тогда и ехать не стоит, она и лечила нас от энтеровируса
сладкий_ноябрь• 16 августа 2014
срежьте ногти на руках и с каждой руки ногти покладите в отдельный конверт, сдайте на анализ, чтобы исключить грибок и параллельно идите к врачу. во всех районах есть кож вен диспансер, идите туда.
АфродитаПетровна• 16 августа 2014
Выше спрашивали про кунжут. В нем очень много кальция. Чтобы давать - надо размолоть в порошок и посыпать немного, ложку столовую-десертную прямо на кашу. Ведь его даже взрослый не все зернышки пережует, а дети и подавно.
Ответ дляАфродитаПетровна
спасибо,идея!
сладкий_ноябрь• 16 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
А ещё в салаты добавлять можно и выпечку!
yulia7979• 16 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
И я за коксаки! Высокая темпа, красное горло, во рту что-то типа стоматита, потом через пару дней сыпь на ножках, ручках в виде прыщиков- пузырьков... А потом через 30-40 дней слазят ногти :(, но и сразу же растут новые.
Сейчас это вирус ’ популярен’, но его врачи лечат или как ангину, или как орви...
У нас была ангина темпа под 40, прописали антибиотик, дня через два обсыпало с ног до головы думала ветрянка, погрешила на антибиотик и отменила его.Были прыщи на ладонях и ступнях, а через время слезли ногти.Записала что аллергия у ребенка на этот антибиотик. Видимо причина была не в нем
Ответ дляyulia7979
да! перелопатила сейчас инфу, у нас была ГЕРПангина(энтеровирус)-высыпания,потом облазила кожа,теперь ногти. так что точно из-за энтеровируса
Ответ дляyulia7979
скажите а ногти долго слазили, и как долго росли новые?
100pudov• 16 августа 2014
У дочки грибок был, тоже так ногти слазили, идите к дерматологу и делайте анализ
автор Не раскрытый парашют • 17 августа 2014
к врачу не ездила,она в отпуске,больше не к кому.