Дона Ко Ко• 16 августа 2014
Вы бы пошли на такое собеседование?
Меня пригласили на собеседование на должность менеджера по кадрам. Я стала искать информацию о компании, читать отзывы о работодателе. И вот, что нашла.
1. Согласна с предыдущими комментариями,думала, что только у меня такое предвзятое впечатление, но нет... Была в шоке после собеседование, особенно от задания: написать рассказ о мальчике и скрипке. Такое впечатление, что устраиваешься в корпорацию. А потом зародилась мысль, что может HR защищает диссертацию, а на собеседование приходят подопытные. А если ты вдруг не заполнил какой-то пункт, то на тебя смотрят как на недалекого человека... В общем вакансия у них была открыта полтора месяца, надеюсь, что они нашли уникального сотрудника, который удовлетворяет их потребности...
2.Полностью согласен с предыдущим отзывом.
На собеседовании надо рисовать человечков, домики, описывать свой самый счастливый день через 20 лет и т.д. Собеседование снимают на видео.
Впечатление, что устраиваешься в Google. Интересно, в компании есть дипломированный психолог, который может адекватно интерпретировать полученные данные?
При этом сам офис компании найти нелегко, по данному адресу находится большая база, вывесок нет, а HR в течении 15 минут не берет трубку.
Берюковна• 16 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
А как вам факт видеосъемка собеседования? Зачем оно?
а вдруг провинишься - ищи себя в Ютубе, шантаж
Или у меня паранойя?
Шкура Шуры• 16 августа 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Я бы сходила.
а что такого, сейчас модно всякие необычные тесты проводить)
знакомая рассказывала, что на одном собеседовании в банк, ее спросили разные ли мелодии у нее в мобильном на разных людей, а когда она ответила да, попросили включить какая на маму, мужа и т.п.
Сегодня я не я• 16 августа 2014
Я была на паре таких собеседований.
1. Кадровое агенство, которое отбирала. Что только там не рисовала, в итоге - вышли две, как бы так по-мяче назвать, девушки преклонного возраста с косами и без тени косметики и начали перекрестный опрос. Вы думаете они иашли мне работу - нет.
2. Я к ним устроилась на работу. Нах. все эти заморочки, если там коллектив гадюк и родственников - не понятно было совсем. Так психолог, который все эти тесты на профпригодность придумывала - была дочь главного акционера. Ей, видимо, было по-приколу такую вот ерунду писать.
Безникая• 16 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Можливо це чийсь жарт. Не варто так сліпо вірити чужим словам. Але навіть, якщо і є та відеозйомка, то це ненайстрашніший момент у роботі. Ви просто спробуєте себе.
Престидижитатор• 16 августа 2014
Девочки, почитайте эти приколы и какая на них правильная реакция на сайтах кадровиков. От многого надо просто правильно и с юмором отказываться. Психолог там не психиатр и не ставит диагноз, а смотрит окак вы ведете себя в неадекватной ситуации.
Матраскин Брат• 16 августа 2014
а мне наоборот весело в таком цирке
я еще подкалываю того, кто собеседование проводит.
Кто крайний?• 16 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Меня пригласили на собеседование на должность менеджера по кадрам
а при чем тут вы???
речь об авторе топика
Ромашкинная• 17 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
а при чем тут вы???
речь об авторе топика
вы издеваетесь? это цитата с ее топика!
Кто крайний?• 18 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
вы издеваетесь? это цитата с ее топика!
по моему, издеваетесь вы
у вас или косоочие или близорукость
автор в теме указала менеджер по кадром
в первом же ответе исправилась - написала что вакансия МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ
смотрите ШИРЕ
у вас или косоочие или близорукость
автор в теме указала менеджер по кадром
смотрите ШИРЕ