Дона Ко Ко• 16 августа 2014

Вы бы пошли на такое собеседование?

Меня пригласили на собеседование на должность менеджера по кадрам. Я стала искать информацию о компании, читать отзывы о работодателе. И вот, что нашла.
1. Согласна с предыдущими комментариями,думала, что только у меня такое предвзятое впечатление, но нет... Была в шоке после собеседование, особенно от задания: написать рассказ о мальчике и скрипке. Такое впечатление, что устраиваешься в корпорацию. А потом зародилась мысль, что может HR защищает диссертацию, а на собеседование приходят подопытные. А если ты вдруг не заполнил какой-то пункт, то на тебя смотрят как на недалекого человека... В общем вакансия у них была открыта полтора месяца, надеюсь, что они нашли уникального сотрудника, который удовлетворяет их потребности...
2.Полностью согласен с предыдущим отзывом.
На собеседовании надо рисовать человечков, домики, описывать свой самый счастливый день через 20 лет и т.д. Собеседование снимают на видео.
Впечатление, что устраиваешься в Google. Интересно, в компании есть дипломированный психолог, который может адекватно интерпретировать полученные данные?
При этом сам офис компании найти нелегко, по данному адресу находится большая база, вывесок нет, а HR в течении 15 минут не берет трубку.
автор Дона Ко Ко • 16 августа 2014
Ой сори, вакансия менеджер по продажам.
Перемелица• 16 августа 2014
жуть
Барабан для взрослых• 16 августа 2014
uu интересно как в дурдоме
Tata1989• 16 августа 2014
Что-то мутно.
Не пошла бы.
А какой город7
Гидроусилитель руля• 16 августа 2014
Нет
руки_Крюги• 16 августа 2014
может они там все малость больные и им нужен такой же сотрудник, для комфортного общения и работы
ПесиКот• 16 августа 2014
я когда-то устраивалась инженером и надо было рысовать дерево какое-то,нереальных животных,придумывать им названия...и куча интересных вопросов,не взяли потому что далеко ехать (2часа)
Apple3010• 16 августа 2014
Мне тут тоже одна вакансия попалась , так там нужно было дать ссылки на свои страницы в соцсетях, я такого еще не встречала. Хотя считаю, что то на что человек лайкает, может о многом про него рассказать.
Берюковна• 16 августа 2014
Поищите действительно ли существует такая компания
Действительно стремно как то
Берюковна• 16 августа 2014
Ответ дляApple3010
а если нет страницы то что?сразу отказывают?
ПесиКот• 16 августа 2014
идите,потом отпишитесь))) кто не рискует... может это вашим окажитья
автор Дона Ко Ко • 16 августа 2014
Ответ дляTata1989
Что-то мутно.
Не пошла бы.
А какой город7
Киев
Безникая• 16 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Ой сори, вакансия менеджер по продажам.
А зарплата яка?
Тетя из министерства• 16 августа 2014
Ответ дляБезникая
А зарплата яка?
500 долл наверное
автор Дона Ко Ко • 16 августа 2014
А как вам факт видеосъемка собеседования? Зачем оно?
автор Дона Ко Ко • 16 августа 2014
Ответ дляТетя из министерства
500 долл наверное
8000 грн
Пацака-задирака• 16 августа 2014
Ну должны же HR деньги за чтото получать, вот и придумывают всякую фигню, дабы показать свою работу руководству
Кто крайний?• 16 августа 2014
это на левом берегу, вернее район ДВРЗ
компания занимается металлочерепицей или во всяком случае что-то около того
была я у них на HR
отказалася от предложения, поскольку главный (то бишь директор) повернут на псих. тестировании
имменно поэтому все там чет рисуют, танцуют и т.д.
я психолог по образовании
но считаю что психология и психология в бизнесе совсем разные направления
Кто крайний?• 16 августа 2014
Ответ дляПацака-задирака
не правда!
они заложники одного карлика-самодура
Кто крайний?• 16 августа 2014
Ответ дляБерюковна
а если нет страницы в соц. сетях??!
я например не веду аккаунты
есть зарегистрирована вконтакте и твитере
твит - просто читаю, а контакт - слушаю
ПУСТЫЕ страницы и что?
ПесиКот• 16 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
это на левом берегу, вернее район ДВРЗ
была я у них на HR
я психолог по образовании
и я была на левом на березняках дето,кровельные материалы,но это бло лет 7 назад)))
Ромашкинная• 16 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
8000 грн
я б за 8000 гривен им не только мальчика со скрипкой, но и сыграла бы на нарисованной скрипке. Можно подумать что менеджер кадров прям такая высокооплачиваемая работа. Идите и меньше инет читайте.
Безникая• 16 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
8000 грн
Я вважаю. що якщо Вас влаштовує зарплата, графік роботи, розташування фірми, умови праці, то варто піти. А дивні речі є на кожній роботі. Думаю, Вам варто піти і самій розізнати обстановку. А там самі вирішите чи таке підходить.
Кто крайний?• 16 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
перечитайте - менеджер по продажам
Анонимарик• 16 августа 2014
Не пошла бы.
Морковку дай• 16 августа 2014
Боже,да у меня ещё нормальная работа))) Всё выхожу из декрета!!!!!!!!
Ромашкинная• 16 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
перечитайте - менеджер по продажам
Меня пригласили на собеседование на должность менеджера по кадрам
Ромашкинная• 16 августа 2014
может им нужен креативный человек, творческий с нестандартным подходом, чуток сумасшедший... Попробовать стоит. Тем более вас там же не убьют.
Берюковна• 16 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
а если нет страницы в соц. сетях??!
я например не веду аккаунты
твит - просто читаю, а контакт - слушаю
ПУСТЫЕ страницы и что?
у меня просто их нет и никогда не было
И не планирую)
Странный какой то подход к выбору сотрудников у этих ребят
Девушка Прасковья• 16 августа 2014
Я бы сходила.