ТаПрямТам• 16 августа 2014
Девочки,не захотела продавать детские вещи такому покупателю.
Позвонила девушка,хочу купить 2 вещи б-у. Уступаете? Цена вопроса 350грн и 100грн.Говорю,20грн скину и моя пересылка Укрпочтой.Она,хорошо,вечером оплачу.Берет номер карточки и ничего не оплачивает.Утром пишет,отдайте за 400грн.Пишу,хорошо,ваша пересылка. Следующий вопрос,сколько добавлять за пересылку,8грн хватит? посылочка где-то 1кг,а может и больше.Пишу,15грн.добавляйте,сдачу в посылку.Либо после отправки,скинете денежку.
Вопрос следующий,если не подойдут ботиночки ребенку,назад примете? говорю,в объявлении указаны все замеры с сантиметровой лентой. состояние отличное,со своими покупателями всегда честна. Подумала, хорошо,за ваш счет катание туда-сюда,меряйте. Говорю,хорошо,если не подойдут ботиночки, отправляете мне,я получаю посылочку,сразу перевожу вам денежку. Она -как же так,я отправляю посылку обратно,а вы мне СРАЗУ деньги.
А почему я должна ей верить,что обратно не пришлют тряпку старую. Рейтинг маленький у нее,отзывов 5 или 6. В общем, не стала ей ничего продавать,изначально,проблемный покупатель,диктует СВОИ условия,не подходящие мне.Мне если вещь понравилась,все сделаю и договорюсь,чтобы ее купить.А не буду морочить голову продавцу. Люблю,когда сделки проходят легко,на позитиве, тогда и вещь носится отлично! Желаю никому не встречаться с этим покупателем!!!
Не любовница• 16 августа 2014
Я б у такого продавца как Вы и не покупала бы,это Вы как раз очень категоричны
Майданщица• 16 августа 2014
знаете,я покупатель вообще не проблемный, но теперь задаю столько вопросов, что наверно иногда просто не хотят продавать.
а вообще у вас есть условия свои она диктует свои и как вы потом будете оценивать пол посылки которая не подошла?
Банка с бутылками• 16 августа 2014
Ответ дляНе любовница
+1 еще и вещи б/у. Я только рада такие продать. У меня их много с Америки после одного ребенка, а Покупателей как ветром сдуло...
Балаболка• 16 августа 2014
Автор, я бы точно как вы все сделала, это не покупатель, это стремительно развивающийся геморрой
ТаПрямТам
• 16 августа 2014
Ответ дляМайданщица
я тоже об этом подумала.
Балаболка• 16 августа 2014
Ответ дляНе любовница
ничего подобного, не обижайте человека ни за что(
Майданщица• 16 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
я тоже об этом подумала.
хотите продавать за 400 так и напишите вещь такая - столько, такая - столько, пересылка - 15 гр. С вас 415 гр, если не подойдет вернете обратно за свой счет, тогда верну деньги.
И напишите возврат товар-деньги, иначе никак
Самый умный• 16 августа 2014
Ответ дляНе любовница
И я тоже подумала, что не покупала бы. Я всегда б/у торгуюсь, потому что пойди еще продай - на своих могу и половину уступить, если человек хороший. ;)
С посредниками не торгуюсь, потому что примерно представляю маржу - куда там еще торговаться?
Я на месте этой покупательницы ушла бы сразу, после такой несущественной скидки на такую сумму бэушных вещей.
Майданщица• 16 августа 2014
если ваш покупатель купит, если не ваш значит не ваш...
А то потом а это то. это то а мы так не договаривались и т.д.
А торговаться по цене. сама торгуюсь когда покупаю, и вот заметила одну вещь где спустят всегда все хорошо, а где нет только та цена -всегда не то что ожидаю
ТаПрямТам
• 16 августа 2014
Ответ дляНе любовница
категорична в чем,скидочку какую хотите,пожалуйста,не подойдет-вернете.Меня возмутило то,что она мне вещь,а я ей сразу деньги.Этот момент.Чтобы потом не создавать тему,ой,меня обманули.Говорю же,всегда девочкам иду на уступки,высылала даже без денег ,до зарплаты,но там девочка была очень приятная в общении.
Рыжая бестия• 16 августа 2014
автор молодець, пітримую.
Досить того що опускаєш ціну, так ще умови свої диктує. Треба ьуло сказати - шановна, маєте гроші - вперед і з піснею на ринок чи у магазин купувати нове! там без знижки продадуть, і вибирете усе....
Зовсім обнагліли....
ТаПрямТам
• 16 августа 2014
Ответ дляМайданщица
Все обговорили,она предпочитает отправить неподошедшее,а я сразу ей деньги.
Зам. зав. Анонима• 16 августа 2014
Много сдесь таких покупателей,которые зададут 30вопросов,попросят сфоткать вещь на ребенке,а потом даже не соизволят ответить покупают эту вещь или нет,два раза продала а потом еще и отзыв в гостевую получила плохой,и сказала себе,теперь если торгуються,морочат голову,НЕ ПРОДАЮ!
ТаПрямТам
• 16 августа 2014
Ответ дляСамый умный
Не перекручивайте и не выдумывайте,там 2вещи,одна из них фирменная обувь, по цене меньше половины от стоимости,а не то,что вы пишете. Свои вещи можете хоть бесплатно раздать таким покупателям.
Майданщица• 16 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
ну тут пишите культурно и сразу: сначала товар, осматривается на предмет ношения и тогда возвращаю деньги. Пускай в магазине попробует сначала вернуть деньги, а потом товар)))
Вот у меня сейчас весит один товар в продавалке, цена адекватная и как для проката и все описано, при чем сразу условие возврата нет, так как то что продаю можно выгулять и вернуть
Самый умный• 16 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вот потому и не купила бы - если Вы так же разговаривали с покупателем. Я удивлена, что она еще продолжала вопросы задавать.
Половина стоимости на б/у - это просто цена. А цена, чтоб продать, сильно меньше половины. И я знаю, какая сейчас ситуация с покупками. Сейчас молиться нужно на каждого, у кого еще деньги на покупки остались.
Гидроусилитель руля• 16 августа 2014
Ну не хотите таким продавать - не продавайте... Делов-то. У меня уже месяц ни одной продажи - я б не отказалась от любого покупателя...