Я такая боевая• 16 августа 2014

интересная инфо,для тех кто в армии, и при этом служить не хочет и хочет домой

Пособие для тех, кому надоело сражаться в рядах армии Украины
Пособие для тех, кому надоело сражаться в рядах армии Украины,
и кто хочет, чтобы его за это нельзя было реально наказать.

1. Нужно абсолютно четко уяснить для себя, что нельзя говорить, что Вы не хотите служить. Никому не говорить!

2. Всем Вы говорите, что не можете служить потому, что вторая сторона контракта, либо государство, которое Вас мобилизовало, не выполняют своих обязательств перед Вами.

3. Перечень обязательств, которые забывает выполнять наше государство по отношению к своим воинам достаточно широкий. Перечислим основные, очевидные вещи:

Отсутствие реального обследования в медкомиссии при мобилизации (должно быть проведено тщательное обследование и именно с учетом параметров здоровья можно определять место прохождения службы)

Принуждения экипироваться за свой счет (государство должно обеспечить всем необходимым для прохождения службы)

Отсутствие обязательной экипировки

Использование не по приобретенной воинской специальности

Нарушение объявленных условий прохождения службы (многим говорят, что они будут охранять границу в Одессе, а они оказываются в Донецке без каких-либо отметок о направлении их для принятия участия в боевых действиях).

И так далее, у каждого свои дополнения в перечне.

Теперь действия:

1. Нужно уведомить Минобороны Украины, можно непосредственно Гелетея, телеграммой приблизительно такого содержания:

Міністерство Оборони України
Міністру Гелетею Валерію
Адреса: м. Київ, Проспект Повітрофлотський, 6.

У зв`язку із неодноразовим порушенням Державою Україна в особі Міноборони України їхніх обов`язків щодо проходження мною [фамілія імя та по батькові] військової служби, я не можу далі виконувати свої обов`язки військовослужбовця.

2. Такую телеграмму направляем либо сами, либо договариваемся с родственниками или знакомыми, чтобы ее направили они. Желательно направлять телеграмму в день, когда Вы сможете покинуть расположение части. Телеграмму нужно направить либо за своей подписью, либо за подписью близкого родственника. На телеграфе сделать копию отправленной телеграммы и положить в надежном месте.

3. Теперь, по возвращении домой все общение с правоохранительными органами строить по схеме «я очень хочу служить, но государство не дает мне это делать». В таком случае, ни о каком дезертирстве не может быть и речи – «если бы Минобороны выполняло свои обязательства, я бы тоже свои выполнял, а так физически не могу». НО ПОВЕСТКИ НЕ ПОЛУЧАТЬ. Можно поехать погостить к родственникам либо друзьям.

4. Неплохо проконсультироваться с адвокатом, или юристом, чтобы адаптировать Ваши действия по возвращении домой именно под Ваш случай.

5. При таком алгоритме возможность получения реального наказания в виде тюремного заключения крайне маловероятна (менее 1%), и она еще будет уменьшаться, если подобных Вам людей будет много. До сих пор, не смотря на ярость Минобороны, нет ни одного приговора "дезертирам", и скорее всего не будет вообще. Власть слишком слаба. Она способна только пугать. Не откладывайте решение, ведь каждый день и час именно для Вас может быть последним. Можете просто не успеть. Обращение к матерям – телеграмму можете отправить Вы, проинструктировав сына. И пожелать удачи Вашему сыну выбраться из этого ада.
Идеальная оптимистка• 16 августа 2014
Молодец, только как это поможет ребятам которым за отказ идти в бой стреляют в спины?

Неправдиша• 16 августа 2014
Ну, что сказать. Есть ролики, где выполняют опасные трюки и предупреждают, не пытайтесь этого делать,это опасно. Так же и с этой инструкцией. После пункта номер 2 , Вас пошлют в такую горячую точку, что все остальные пункты останутся только на бумаге.
автор Я такая боевая • 16 августа 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
это для тех,кто не в Ато,для воинских частей, сразу в Ато не отправляют сейчас
автор Я такая боевая • 16 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
знаете,пока получается у тех кто служит все пункты пройти и прийти живым домой
Неправдиша• 16 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
После пункта 2. Всем Вы говорите, что не можете служить потому, что вторая сторона контракта, либо государство, которое Вас мобилизовало, не выполняют своих обязательств перед Вами.

прямым ходом в АТО в самое опасное место.
Дюймовочка• 16 августа 2014
реакция на такую тему может быть только жалоба!!!
Неправдиша• 16 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Неправда. Примитивная и глупая инструкция.

Есть только один пункт- собираете деньги и нанимаете адвоката, если Вам дадут такую возможность.
автор Я такая боевая • 16 августа 2014
Ответ дляНеправдиша

я не хочу вас уговаривать и рассказывать что это шанс для кого то реальный,кто хочет сам попробует, пункт 2 это не руководство может быть, а боевые товарищи
автор Я такая боевая • 16 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
почему?многие тут хотят сохранить жизнь детей и мужей,

Неправдиша• 16 августа 2014
А вот это называется дезертирство-

’’У зв`язку із неодноразовим порушенням Державою Україна в особі Міноборони України їхніх обов`язків щодо проходження мною [фамілія імя та по батькові] військової служби, я не можу далі виконувати свої обов`язки військовослужбовця.

2. Такую телеграмму направляем либо сами, либо договариваемся с родственниками или знакомыми, чтобы ее направили они. Желательно направлять телеграмму в день, когда Вы сможете покинуть расположение части. Телеграмму нужно направить либо за своей подписью, либо за подписью близкого родственника. На телеграфе сделать копию отправленной телеграммы и положить в надежном месте.’’
автор Я такая боевая • 16 августа 2014
Ответ дляНеправдиша

я показала это адвокату,с его слов,пока те кто так делают спокойно могут вернуться домой,конечно же вы можете это обсудить со своим адвокатом,но это шанс остаться в живых и не стать дезертиром одновременно
Неправдиша• 16 августа 2014
За распространение такой инструкции Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Неправдиша• 16 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Неправда.
Веселуха Муха• 16 августа 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
на счет спин не знаю, но точно могу сказать что молодых ребят бросают командиры, остаться -быть убитым, а уехать - значит дезертирство и суд. По ребятам херячат градома, уж лучше быть живым дезертиром. Уже многие вернувшиеся не могут понять за что воюют
автор Я такая боевая • 16 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
А вот это называется дезертирство-

как раз нет, если не знаете- проконсультируйтесь с человеком который более владеет информацией- и вы поймете обратно,можете даже в онлайне у юристов уточнить
Я не в теме• 16 августа 2014
под рашкой жить хотите? Ну да, зачем тогда отстаивать свою страну. Хорошо, что мой дед-ветеран ВОВ умер 2 года назад- он бы не перенес, что Россия на Украину пошла подлой войной,а добило бы его то, что многие ’мужики’ под юбками у жен прячутся.
И да, мой муж сейчас в Нацгвардии.
автор Я такая боевая • 16 августа 2014
я думаю кому интересно, тот почитает,закрываю тему дабы вас не провоцировать
Неправдиша• 16 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я из семьи военных во втором поколении, мне не нужен адвокат. Никто не имеет права самовольно оставить место службы.Это дезертирство. Вы лучше удалите эту тему, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Вы можете послать телеграмму,но , ни в коем случае нельзя самовольно покидать часть.