Xвостокрутелка• 17 августа 2014
Жизнь не удалась...
Девочки, просто хочу выговорится, только вы меня выслушаете, больше некому... Сейчас живу в Киеве с братом на сьемной квартире, раньше с нами жила мама, потом уехала в наш родной город к бабушке. У нас огромный частный дом. Когда мама жила с нами - ето был ад, она нас с братом очень опекает, мне 30 лет, а я не могу выйти погулять позже 9 вечера, потому что истерики, нельзя не так посмотреть, не то сказать, по телефону говорить тоже нельзя - бегает за тобой и требует немедленно обьяснить с кем и о чем ты разговариваешь.. Сейчас наконец-то мы живем без нервотрепок. И тут мы с братом купили квартиру в новострое, маленькую студийку на двоих (18м кв комната с кухней вместе) и она собралась жить с нами!! Мы там 2 кровати с трудом всунули, куда третью.. Думала наконец то поживем в своей квартире, а нет - будет нервотрепка и муравейник. Люблю маму, но так хочется пожить самостоятельно..
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляInnag
з
Вы не о том думаете. Квартира и ещё размеры фигня
Лучше задумайтесь почему вашей жизнью руководит мама. Жесткий разговор. Нк один пусть. Но вы обязаны отвоевать своё жизненное пространство
Не раз разговаривали - заканчивается хватанием за сердце, валерьянкой и что мы смерти ее хотим ((( Что изза меня у нее инфаркт будет, нервы трепаю
Кривая спроса• 17 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
настройте маме интернет и научите пользоваться
О! Это было бы шикарно
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Многим эта ситуация покажется нелепой, но на самом деле это серьезная большая проблема. У нас было и от части осталось так же. Нас с сестрой ’спасло’ замужество. Пока мама далеко - отношения хорошие, когда приезжает - через день переругивается с нашими мужьями и все заканчивается одинаково: ’Вы бестолковые, мужья у вас галимые и непонятно ЧТО вырастет из ваших детей’ с этими словами уезжает домой. Главное не принимать близко к сердцу и прощать. Родители, какие они ни есть - одни...
Вот у нас что-то похожее, и замуж ты не выйдешь и никому ты нафиг не нужна, и такая сякая, и руки не от туда ростут, и бестолковые дети, а я всегда училась на отлично, сейчас финансовый директор, и всегда была приличной девочкой, меня и на дискотеки не отпускал никто никогда ..
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляголик82
А продать дом и купить маме квартиру? Или себе с братом?
Там дом стоит около 10-15 тыс дол, копить еще много надо до киевской квартирки, мы на ету ели накопили, еще не все выплатили.
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Оддним словом - сижу плачу, выхода не вижу вообще, аж жить не охота..
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
вы загубите свою жизнь и брата. подарите маме книгу ’ материнская любовь’ анатолий некрасов. Или подговорите бабушку, что бы она маму к вам не пускала
Спасибо, книгу поищу
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
А есть в жизни вашей матери какой-нибудь авторитетный человек, к которому она прислушивается?
Есть - она сама, потому что она умная, а все остальные тупые, она так и говорит
Ответ дляXвостокрутелка
Ну тогда только жесткое ’нет’ маме, блин, я думала только у меня такая мамуля, которая стремится везде и всюду быть главной.
Плакат с автографом зимы• 17 августа 2014
Ответ дляlomi
да, девочки,и это о родной маме.Лучше подумать как скрасить ее такую жизнь,не от счастливой жизни человек так..
Так такі батьки потім калічать життя своіх дітей - зустрічатись не дозволяють-потім пиляють а чому ти незаміжня, ниють що хочуть внуків-потім гризуть що твоі діти іх пульт зіпсували. І як ім допомогти - чоловіка знайти? Оплатити путівку на рік? Поки людина сама не захоче змінитись -ій ніхто не допоможе
Крем для арбуза• 17 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
И мы не ходили, и блюли нас все родственники, чтоб до свадьбы ни-ни, одевались скромно, отбой в 22.00... С одной стороны мы были бестолковыми, но с другой никто не был настолько хорош, чтоб быть достойным нас и нашей семьи. Но тем не менее, каким-то чудом замуж мы вышли. И как для тех, кто устраивал свою личную жизнь по принципу ’скорее бы’, я считаю, что очень и очень даже неплохо. Так что не отчаивайтесь, автор. Выход есть и он реальнее, чем Вам кажется.
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляголик82
Не только у Вас ((( Так обидно, другим родители помогают, а тут к 30 вроде появилась надежда на жизнь, так вот так.. только палки в колеса. Жесткое нет - закончится шантажем с валерьянкой.
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
Вот именно так у меня. на свидания ходить нельзя - там одни наркоманы, маньяки и у мужиков одно на уме, если хожу на свидания и она знает то звонки через каждые 10-15 мин, представляете себе такое свидание? А теперь пилит что никому не нужна. За что мне такое.. Она мне недавно сказала, вот ты себе шмотки покупаешь - проститутка! Хотя у меня все приличное, сменила гардероб, так как то что было уже сношенное и не солидно в таком, все таки должность..
womanterra• 17 августа 2014
До тех пор, пока вы не скажете твердое НЕТ, она будет портить вам жизнь. Все от вас зависит, вы-хозяйка своей жизни
Ответ дляXвостокрутелка
Со мной мама не разговаривала 1,5 года, потому что я забеременнела вторым ребенком, столько гамна в свой адрес я услышала, до сих пор тошно, но сейчас ее отпустило, отношения конечно прохладные, но мы и не были никогда особо близки, так что ну пошантажирует, ну поплачет, ну пообижается, иначе наверное не получится.
Ответ дляXвостокрутелка
Спробуйте знайти роботу в іншому місті, куди б ій незручно було часто іздити. На відстані у вас покращаться стосунки
Очень-очень• 17 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Поговорите с бабушкой, пусть она скажет Вашей маме, что не может жить одна, ей нужна помощь. А в доме поставьте ноут, подключите скайп, общайтесь с мамой, а вообще, пора ей четко и внятно объяснить, что вы уже выросли. Без этого ничего не изменится, вы будете подсознательно ждать, когда ее не станет, но это вас будет съедать и время будет потеряно безвозвратно.А на ее валерьянку реагируйте вызыванием скорой, ее отказ не принимать.
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляголик82
Кошмар, ето же ее внук или внучка. Как так можно. Самые родные люди вроде как и тут такое. Представляю что Вам пришлось пережить
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляОчень-очень
Спасибочки за совет, но она сказала к бабушке будет наведоваться. Дома ноут есть, она не хочет учится ним пользоваться, учили учили..
Зарядка для хачапури• 17 августа 2014
От такой мамы только один способ - дистанцироваться.
И постоянно твердить, что это моя жизнь, буду жить как считаю нужным. Всё.
Телефон ставить на бесшумный режим и не брать, когда не хочется.
Плакать не надо - это ничего не изменит. Поставить цель изменить свою жизнь - и изменить.
Я в свое время уехала далеко-далеко. Любовь на расстоянии - самая крепкая.
Нога на ногу• 17 августа 2014
Автор, я такую маму знаю.
Послушайте совета - жестко, требовательно, если надо со скандалом, отстаивайте свое право на личную жизнь без ее участия. Да-да, я понимаю...мама, уважение и все такое, НО мамы тоже должны иметь уважение к детям.
Спокойно звоните и говорите маме, что хотите жить отдельно, что ее указания и назидания Вам не нужны в 30 лет и т.д.
Поверьте, не сделаете этого сейчас - очень пожалеете через лет 5, так как мамин характер только усугубиться.
Я все это прошла в 25лет. Скандалы, неразговаривания неделями (жили вместе). Сейчас мне 32, есть семья, ребенок.
Кривая спроса• 17 августа 2014
У вас мама энергетический вампир!
Неужели и ваш брат под таким жестким контролем? Сколько ему лет? Чем занимается?
Вместе отстаивайте свое право жить отдельно!
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
У вас мама энергетический вампир!
Ему 25, сис админом работает. Терпит - потому что выхода нет, проще перетерпеть чем слышать каждый вечер крики на весь подьезд о том какие мы херовые и смотреть сцены с валерьянкой.
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляНога на ногу
Автор, я такую маму знаю.
Спасибо, попробуем еще чтото сделать, может прислушается. Иначе я вообще не знаю что делать, не могу я больше по сьемным скитаться, так долго шли к своему жилью.
Автор ,ваша мама-один в один моя бабка . Ей 89 лет и она до сих пор контролирует мою 64-летнюю мать и пытается контролировать меня в мои почти 40 лет . Слава Богу , бабка живёт отдельно иначе мы сошли бы с ума просто . Думаю вам нужно как можно жёстче поговорить с мамой и не вестись на её шантажи . Просто твёрдо гните свою линию и не уступайте . Можно было бы посоветовать устроить ей такую жизнь чтоб она сама сбежала от вас но как-то это не очень хорошо .
Кривая спроса• 17 августа 2014
Извините за личный вопрос, но где ваш отец?
Пусть мама СВОЕЙ жизнью займется.
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
Пусть мама СВОЕЙ жизнью займется.
Отец спился... нет его.