Xвостокрутелка• 17 августа 2014
Жизнь не удалась...
Девочки, просто хочу выговорится, только вы меня выслушаете, больше некому... Сейчас живу в Киеве с братом на сьемной квартире, раньше с нами жила мама, потом уехала в наш родной город к бабушке. У нас огромный частный дом. Когда мама жила с нами - ето был ад, она нас с братом очень опекает, мне 30 лет, а я не могу выйти погулять позже 9 вечера, потому что истерики, нельзя не так посмотреть, не то сказать, по телефону говорить тоже нельзя - бегает за тобой и требует немедленно обьяснить с кем и о чем ты разговариваешь.. Сейчас наконец-то мы живем без нервотрепок. И тут мы с братом купили квартиру в новострое, маленькую студийку на двоих (18м кв комната с кухней вместе) и она собралась жить с нами!! Мы там 2 кровати с трудом всунули, куда третью.. Думала наконец то поживем в своей квартире, а нет - будет нервотрепка и муравейник. Люблю маму, но так хочется пожить самостоятельно..
Кривая спроса• 17 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Отец спился... нет его.
А не хотите ли все вместе сходить к психологу?
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляодиночка
Автор ,ваша мама-один в один моя бабка . Ей 89 лет и она до сих пор контролирует мою 64-летнюю мать и пытается контролировать меня в мои почти 40 лет . Слава Богу , бабка живёт отдельно иначе мы сошли бы с ума просто . Думаю вам нужно как можно жёстче поговорить с мамой и не вестись на её шантажи . Просто твёрдо гните свою линию и не уступайте . Можно было бы посоветовать устроить ей такую жизнь чтоб она сама сбежала от вас но как-то это не очень хорошо .
Просто всему есть предел, можно контролировать, но не до такой же степени что по телефону поговорить нельзя. У меня спокойный характер, я ее не переору ((( Ето она нам устроит жизн - проходили уже. Немедленно покушай, еж ето а не то, а ну быстро то взяла, ой мне плохо - сами подохните с такой едой и меня угробите и все в таком роде
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
Уверена что не согласится. Да и денег нет свободных
Кривая спроса• 17 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, мне кажется без скандала ничего вы не добьетесь. Вам поможет только ваше твердое ’нет’.
Шумелка Мышь• 17 августа 2014
Знаете,выход есть всегда.Вам девченки дают советы,как выйти из ситуации,а Вы,насколько я вижу,не ищите выхода.предпринять что то не хотите.я абсолютно точно знаю,что если отстоять свою позицию,научиться говорить нет,это может изменить вашу жизнь.Если Вы в состоянии Жертвы,то да,ни один вариант не подходит,просто поплакались тут и все,сьехали на сьемную квартиру и позволили маме управлять Вашей жизнью.Второй вариант-стать Хозяином своей жизни.позаботиться о себе и найти доводы,чтобы мама не переезжала к Вам.это возможно.уверена.нудно научиться отказывать.когда-то нужно дать отпор,если хотите чтобы жизнь удалась.как-то так.Правда,все зависит от Вас.
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо, действительно ту только так - жесткий разговор. Буду пробовать еще, просто я действительно столько раз пыталась поговорить твердо, я видимо не умею скандалить, услышу кучу гадостей о себе и соседи тоже, потом цырк как ей плохо...и так всегда, и опять по своему делает. Тут или ссориться намерто или сьемная опять.
Xвостокрутелка
• 17 августа 2014
Девченки, всем большое спасибо за советы, чувствую ето мой крест и надо его нести
лаМпочка• 17 августа 2014
Ответ дляодиночка
у меня точно такая же бабушка. моей маме 52, и она до сих пор указывает ей, какой помадой краситься и какой длины у нее должны быть платья. мама человек умный - она делает вид, что прислушивается)))
а я - нет. бабуля это знает и молчит в тряпочку. иногда мы скандалим, очень сильно, но быстро отходим обе. зато она точно знает, что когда я сказала ’нет’, то это железно и ’может быть’ даже не допускается
лаМпочка• 17 августа 2014
автор, Вы неправильно себя ведете с мамой. скажите ей, что Вам с братом и так неудобно жить вдвоем, а тут еще она нарисовалась. квартиру за чьи деньги купили - за ее? если да, тогда: ’мама, живи сама в квартире, а мы с братом снимем себе отдельное жилье’. и перестаньте принимать близко к сердцу ее истерики. она ВАШУ жизнь губит и, возможно, даже не догадывается об этом
... как не догадывалась моя бабушка, отправляя мою маму под венец с нелюбимым, иначе грозилась наложить на себя руки. в итоге мама всю свою жизнь была несчастной и посвятила себя нам полностью - мне и брату. но она в нашу личную жизнь абсолютно не вмешивается
кстати, мы тоже живем вместе с братом в одной квартире. правда, у нас большая трешка, и у каждого своя комната. но все равно многие удивляются, как это - взрослые брат и сестра (мне 31, брату 29) живем вместе.
а у Вас в однушке - вообще не представляю((
не подумайте, что я хвастаюсь. просто понимаю, что так жить - это ад. а еще с мамой, которая везде сует свой нос...
лаМпочка• 17 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
несите-несите. пусть мама сидит у Вас на голове, а потом на старости лет Вы останетесь одна
она Вам не даст устроить личную жизнь
лаМпочка• 17 августа 2014
Ответ дляXlimit
Даже не знаю что сказать, с 18 лет живу отдельно от родителей. Меня родители опекали, но не сильно, все равно хотелось сбежать. А тут 30 лет и девять часов вечера. У вас есть работа? Друзья? Почему вы разрешаете себя контролировать?
автор пишет, что занимает должность финансового директора
мне тоже непонятно, как так можно позволить собой управлять. даже родной матери. в 30 лет