Железный коготь• 18 августа 2014
Брат изменяет жене, а она не может его выгнать
Ужасная ситуация в семье моего брата.
Этот засранец, извините за мой французский, изменяет жене, притом не впервые. Любовница давняя, был уже однажды скандал, они работали вместе 7 лет назад, тогда все и началось. Тогда жена узнала, простила и вроде жили они счастливо. Но как выяснилось этот жил на два фронта. Все эти годы кроме того, что обманывал еще постоянно оскорблял свою жену, обижал, кричал, мог за бары взять.
Да и вообще вел себя неадекватно. Он и так типичный холерик, Скорпион, но это вообще был перебор. Так вот оказывается в чем была причина, в мнимой любви на стороне.
И вот теперь, прожив 14 лет вместе, они стоят на этом распутье и шатаются.
Он, мой брат, слабак и тряпка. Говорит, что надоело ему уже так жить, никто его не любит, бла-бла, он не знает что делать, он не может уйти туда, но он ее(люб-цу) мол, очень любит, но и тут жить он не может, и обманывать не хочет, и детей (5 и 13 лет) бросать не хочет.
Она - жена брата, типичная жертва, плачет, устала от его постоянных издевательств, но выгнать его не может. жалеет его, гов., что он сопьется , что-то с собой сделает. В этом есть доля истины, так как привычка выпивать уже за ним хорошо закрепилась. Но!!
Они оба живут вот так мучаясь, как садо-мазохисты. Он плачет, просит, чтобы она сказала, что ему делать, винит ее, а она гов., что жить с ним не может, но и не выгоняет его.
У него еще проблема жилищная, так как кроме того дома в котором они живут (он туда много правда вложил) - больше ничего нет. И машину она тоже забирает. Думаю, может это его сдерживает от ухода?
Может есть молитва какая-то? Не знаю, что им говорить, кроме того, чтоб они сами делали свою судьбу и принимали решения, чтобы уже хоть что-то придумали и перестали мучать детей своими постоянными разборками.
Может посоветует мне молитву для брата.
Жалко его, скотину, он действительно хороший человек был (есть?), трудяга, все всегда в семью, построил дом, оборудовал все там, веселый, хороши йдруг и брат!! и пр. Но вот такая у него любовь страшная случилась на стороне((( Чего ж не уйти к ней, раз так любит?
Может посоветует мне молитву для брата.
Бандитка Сью• 18 августа 2014
я думаю что семьи нет, нечего сохранять. Жене будет лучше без него, она его жалеет, а кто ее пожалеет и ее детей. Автор, пусть идет к любовнице жить, раз там любовь и взаимопонимание
Железный коготь
• 18 августа 2014
Ответ дляБандитка Сью
так она его не может выгнать!(( Терпит
Железный коготь
• 18 августа 2014
Ответ дляАйболитная
так их все устраивает :) в чем проблема?
Проблема в том, что проблема никуда не деватся( Со временем злость, негатив, отвращение только копится, хорошего уже почти не остается, только плохое. дети страдают. Мне детей жалко. Я уже не знаю, что им говорить
Айболитная• 18 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Так ведь это их жизнь, их семья. Не стоит вам туда лезть.
Детей жалко, согласна
Безберлоги.ру• 18 августа 2014
Развестись конечно можно, но если есть возможность разехаться, чтобы жена отдала часть его в деньгах, а он себе смог за эти деньги что то купить. Еще нужно выяснить вопрос, а хочет ли любовница за него замуж с таким достатком и такими проблемами (алименты, навещание отцом детей, отдых с детьми, а не с любовницей, согласна ли она рожать или ей это не нужно или нужно, а он против), возможно любовнице не нужно перемен, и в новом статусе он ей не интересен. Очень много пар после такого длительного романа, вступая в брак, расходятся через пол года.
Железный коготь
• 18 августа 2014
Ответ дляАйболитная
Детей жалко, согласна
Я бы не лезла, они мне звонят оба, спрашивают, что делать,жалуются(
Брат - мой брат, люблю его конечно, беспокоюсь, чтоб не натворил чего.
Жену его тоже люблю, она хорошая девушка, и естественно солидарна с ней чисто по-женски, мне ее жаль до безумия, я бы своего мужа прибила, не дай Бог такое.
Ленивица-красавица• 18 августа 2014
подключите любовницу к этой истории. пусть приходит и забирает эту тряпку - жена хоть вздохнуть спокойно сможет.
Железный коготь
• 18 августа 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Любовница - вообще отдельный разговор)) Она гов. мне мол жалко твою жену и детей (это он мне пересказал). Но она ведь сама замужем и с ребенком, это ее не останавливает, она хочет быть с ним (с братом моим), но я уверенна, что они и полгода не проживут, как вы говорите.
Железный коготь
• 18 августа 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Я ее с удовольствием бы подключила, после того как выключила одним ударом. Только он контактов не дает. Найти ее трудновато.
Железный коготь
• 18 августа 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Они ему не даст ничего. Дом ее(частный), вкладывали они вместе, в браке так сказать, машину он бы забрал, но она сказала, если он уходит - машина остается детям на обучение.
Мне кажется или она - жена брата - еще и пытается удержать его таким способом?
Ленивица-красавица• 18 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
может тогда когда он будет звонить и спрашивать вашего совета - так ему и сказать...жена не выгоняет..пусть любовницу домой приглашает..
я в свое время ушла.
правда, было куда и оба мы были и есть не тряпки.
Сестра бывшего мужа(золовка) полностью за меня. Три года вообще, не общается с братом, несмотря на проживание в одном дворе, в разных домах, правда. Но не общается, вообще. Обрезала жестко общение после предательства его. Бережет свой брак и любовь пуще прежнего. Наш пример на многое глаза ей раскрыл))
гворите с ней, обещайте ей свою поддержку.
моя мама покінчила з життям з причин, подібних в сім’ї вашого брата. не пережила безкінечних принизливих гульок. які були скандали.. як я їх обох ненавиділа! боялась і хотіла їх розлучення. багато часу пройшло. мама не дожила до появи своїх онуків. мої діти не підозрюють, що є ще один дід, бо я з батьком перестала спілкуватись зі смертю мами. сказала, щоб пішов ліг поряд..
краще розлучитись! плювати на будинки, машини. діти нестимуть травму через все життя!!!
Железный коготь
• 18 августа 2014
Ответ дляKukuruzza
я в свое время ушла.
Спасибо, всячески стараюсь ее стимулировать, просто иногда трудно сказать: рви на части свою семью, вроде она сама должна принять решение.
Железный коготь
• 18 августа 2014
Ответ дляСюняГуня
Спасибо за вашу честность, читаю ваш пост и плачу, Боже мой, сколько в мире горести, почему люди такие глупые, почему имея всё - с жира бесятся и ищут себе проблемы на стороне, заставляя страдать самых родных и близких людей?
Безберлоги.ру• 18 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Скорее наказать, а вообще детям действительно нужно учиться, а это деньги. Заработать на двоих не сможет.
Король дивана• 18 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Посоветуйте брату, пусть прямо поговорит с любовницей о реальных планах на их совместное будущее. Возможно, у него глаза откроются, поймёт, что она не собирается с ним семью строить. Вы пишете. что она замужем, с ребёнком, может, это просто такой сладкий запретный плод, обычные любовники, поющие в терновнике, не более...
А если и правда любовь всепоглощающая, то пусть сходятся и живут вместе. А жене и детям пусть помогает, максимально сгладив расставание.
Девочки правильно написали, что вопросов во втором браке может быть много: и с жильём, и содержанием новой семьи, и помощью своим детям, и совместном отдыхе и общении с детьми.
Странно как-то - они что не дееспособные - не могут сесть и сами договориться?
Он устроился как ему нравится - раз она терпит, значит ее устраивает, а вы беспокоитесь за них больше чем они сами.
Садо-мазо какое-то. В любом случае вас они уже определили на роль громоотвода - чтоб позже при любом финале в запасе был виноватый. Прекратите соболезновать -сочувствовать - так они быстрее разберутся.