Гороховая• 18 августа 2014
Яка організація займається захистом працівників?
Виникли деяі проблеми на роботі, куди звернутись?У Департамент соціальної політики можна? Чи куди?
Каркуша Клара• 19 августа 2014
Есть организация - Инспекция по труду - координаты дадут в любом Центре занятости вашего города, также в центре занятости есть бесплатный юрист - можно получить консультацию по вашему вопросу.
Если предприятие нарушает трудовое законодательство - вы должны написать заявление в инспекцию по труду - далее эта инспекция без вашего участия проводит проверку данной организации, если находит нарушения - налагает штраф или обращается в суд для разбирательства.
Прикол в том что вам судиться с фирмой не нужно - все сделает инспекция, от вас - только заявление.