Гороховая• 18 августа 2014
Яка організація займається захистом працівників?
Виникли деяі проблеми на роботі, куди звернутись?У Департамент соціальної політики можна? Чи куди?
Гороховая
• 18 августа 2014
Хочуть незаконно звільнити, або відправити добуати відпустку по догляду до 3-х років, хоча в мене на це нема бажання.
Сумка с непогодой• 18 августа 2014
Защитой работников занимаются профсоюзы,но это не в нашей стране. У нас, работник решает вопросы с работодателем самостоятельно. Можно через адвоката. Работник заключал контракт?
Гороховая
• 18 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
А от кого защищаться хотите? Колдоговор есть?
що за колдоговір??
Сумка с непогодой• 18 августа 2014
Ответ дляГороховая
що за колдоговір??
Типа контракта, коллективный договор для всех работников.
Тётушка Лошадь• 18 августа 2014
Ответ дляГороховая
А причина???
Ну если работы реально нет, то лучше посидите в отпуске, а на др. работу устройтесь нелегально...
Сумка с непогодой• 18 августа 2014
Ответ дляГоа
тоді прокуратура...
Да,ну... сократят должность и все дела...Да и в прокуратуре от нее заявление не примут.
Налетчица Муся• 18 августа 2014
а смысл выходить раньше при нынешней ситуации.. так хоть какая-то возможность под сокращение не попасть.. а выходите и теряете статус декретчицы..
Гороховая
• 18 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
А причина???
я не питаю порд. я питаю куди звернутись щоб допомогли роз’яснити ситуацію на що я маю право а на що ні.
Тётушка Лошадь• 18 августа 2014
Так вас никто и не увольняет, я так понимаю? Идите себе в отпуск по уходу и ищите др. работу.
Гороховая
• 18 августа 2014
Ответ дляГоа
Є ще управління праці, дивлячись які проблеми
я прочитала що Департамент соціальної політики і управління праці це одне і те саме
Гороховая
• 18 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
мене це не влаштовує я не хочу йти у відпустку
Сумка с непогодой• 18 августа 2014
Ответ дляГороховая
я одинока матір, по закону не можна звыльняти
Я бы советовала пойти в отпуск.Не нарывайтесь на неприятности с начальством. Вас не уволят, просто сократят Вашу должность. И предложат должность уборщицы. Поищите подработку, если проблемы с деньгами.
Сумка с непогодой• 18 августа 2014
Ответ дляГороховая
К адвокату только , консультация по трудовому кодексу.
Сумка с непогодой• 18 августа 2014
Ответ дляГороховая
Они не будут Вас консультировать вживую. Можете написать туда, конечно, но лучше к адвокату.
Тётушка Лошадь• 18 августа 2014
Ну расскажут вам всякие бла-бла-бла... Ну попьете вы крови у работодателя... Но как потом там оставаться работать после всех конфликтов??? ИМХО, нереально. Уйдёте с двухмесячным выходным пособием да и всё.
Сумка с непогодой• 18 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Да не попьет... не успеет. Если частный бизнес, это все решается в течение одного дня- приказ о сокращении данной должности. Через неделю введут в штат ту же должность, да и все.
Гороховая
• 18 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы так и не ответили, почему Вас ’не хотят’?
томук що роботи мало, а людей залишилось так само як у старі добрі часи, коли майже щодня на роботі був завал.
Гороховая
• 18 августа 2014
Ответ дляСумка с непогодой
я вже писала вище що мене не мають права звільняти, лише при ліквіцації підприємства.
Сумка с непогодой• 18 августа 2014
Ответ дляГороховая
И я выше писала, что сократят Вашу должность и предложат Вам должность уборщицы. Не будьте столь наивной. Есть масса способов избавиться от Вас легально.
Гороховая
• 18 августа 2014
Ответ дляСумка с непогодой
так пойду на должность уборщицы)))
Тётушка Лошадь• 18 августа 2014
О сокращении должны за 2 месяца предупредить под подпись.
На зарплату уборщицы 300 грн. тоже пойдёте? Сомневаюсь.