БИБИ• 14 января 2013

Как избавиться от шопоголизма по детским вещам?

Это ужас какой-то ..все такое яркое и красивое......сыну 7 месяцев.. а гардероб валится..у нас с мужем нет столько вещей...

Давайте закроем кидстафф и будем все спать спокойно:)
v.cruckowa• 14 января 2013
Аналогичная ситуация (((((((((
LadyMacho• 14 января 2013
а вы посчитайте сколько потратили за эти 7 месяцев, потом посчитайте сколько за год, за пять лет.... и начните 50% откладывать на высшее образование... или квартиру
Василинка• 14 января 2013
Закрывать любимый сайтик - жаль, а вот отключить интернет - то, что действительно помогает, ну и безденежье:)
БуЛебод• 14 января 2013
в принципе это несложно...
сложить то, что одевали раз или не успели одеть вообще и подсчитать сумму затраченную на все...
потом тихо офигеть и прикинуть, что это три неплохих сумки, пять спиннингов или поход в хорошее спа.
Валери• 14 января 2013
да это просто капец. Я за этот месяц уже 5 тыс. уложила. хочу себе дать обещание что до сентября нечего покупать детям не буду. Т.к. набрала всего и много. Сносить бы теперь.
Ната Лия• 14 января 2013
Я не шопоголик,и то у малой отдельный шкаф-купе.Если б была им,не знаю че делали:)
iolanta88• 14 января 2013
чем старше деть,тем больше шмоток
Аниська• 14 января 2013
Я к трем годам успокоилась малость. По крайней мере покупаю то что нужно, а не то, на что глаза посмотрят.
Ночка• 14 января 2013
тоже успокоилась к дочкиным 3 годам, правда, что касается развлечений - тут меня не остановить ))

но дочка подрасла и теперь сама спрашивает: когда уже поедим на шоппинг )) так что надо останавливаться лет до 2, пока ребенок не понимает что да как ))
автор БИБИ • 14 января 2013
Ответ дляАниська
хух..может к трем хоть пройдет или ума прибавится
милана1• 14 января 2013
Ответ дляv.cruckowa
Аналогичная ситуация (((((((((
sofine• 14 января 2013
думаю это не лечится, сама такая же, баулы в подвале, дома склады, полки ломятся, а зачем оно? хочется...
Yana_S• 14 января 2013
а лучше научиться планировать гардероб ребенка, чтобы не было вещей, которые не надели.
Я покупаю очень много вещей и обуви сыну,но они все нужные)))) кроме того, я гардероб потом распродаю. теряю примерно 30% стоимости))) (потому что от обилия вещей нет заношенных,все в идеале)
vfvfcjyb• 14 января 2013
Да ладно... Они такие классные во всех этих нарядах, а ростут быстро. Себе купить - десять раз подумаю, а дочке без вопросов. Хотя сегодня вот собою горжусь - отложила блузку малой в Бенеттоне, и не вернулась за ней, ток две футболочки в Заре прикупила. Распродажи, блин... У меня детский шопоголизм заканчивается только с деньгами, увы.
манюся• 14 января 2013
я к 1.7 уже не такой шопоголик!Только то,что необходимо покупаю!
nova_mama• 14 января 2013
Моему 2. Сегодня тоже в очередной раз подумала, что пора останавливаться.
Дитю майки-футболки-носочки куплены уже до 4-летнего возраста. На следующую зиму комбез, краги и шапка уже есть.
Не покупаю только обувь, т.к. ножка широкая и подъёмистая - без примерки нереально.

А сейчас же акция в Мазекеа... Была там в пятницу и сегодня, опять гору притащила. Вроде как ещё одна футболочка не помешает
Осталось купить только флиску и ветровку на весну, но боюсь себя - пока буду искать, точно ещё что-то прихвачу.
mary123456• 14 января 2013
Ответ дляАниська

Я очень надеюсь что и я успокоюсь)) нам пока 2 и 6)))
djuliia• 14 января 2013
От слова ’перечисли деньги’ и ’забери с Новой почты’ у моего мужа начинаеться истерика, старшему 3,5 а младшему сыну 1,8. Только муж меня и сдерживает. Шкафы от одежды ломяться.
Моя схема:
1-й день- ищу вещи, заполняю бланк
2-й день- половиню вчерашний бланк
3-й день- смотрю что осталось, может ещё что-то ненужное
4-й день- отправляю бланк заказа, а иногда уже и нет
kontamination• 14 января 2013
а я никогда не страдала этим только нужные вещи
Kometka• 14 января 2013
а я всегда формирую гардероб, обдумываю. у нас нет практически вещей, которые не успели поносить, но есть по 2-3 раза одетые, потому что брались изначально на выход.
манюся• 14 января 2013
Ответ дляKometka
у нас также!Не нужных вещей нет!Все одеваются,но блин!У неё 2 шкафа,а у нас с мужем 1 на двоих!Сейчас половиню и продаю!
автор БИБИ • 15 января 2013
Ответ дляYana_S
у нас детя только родилось..еще и первое....все такое красивое
@Inga@• 31 января 2013
У меня ребенку 2,3 и только сейчас стала задумываться, что шмоток реально много...теперь начинаю заранее пересматривать гардеробчик, раздаю либо продаю маленькие вещи и стараюсь докупать необходимое...раньше накупишь побольше, на всякий случай и чтоб красиво, раз-два оденешь и все...теперь стараюсь меняться. А может еще срабатывает и то, что молодые мамочки еще толком сами не знают что и когда одевать (по крайней мере у меня так было), читают отзывы за классные ведищки и гребут, а может и то, что у многих срабатывает что мол я для своего ребеночка все отдам...а не нужно таким образом, реально кто-то написал, что лучше откладывать на будущее, а шмоток еще накупитесь.