Чу Ча• 19 августа 2014

А чому вас навчили ваші мами?

Я маю на увазі готувати,прати,доглядати за собою,спілкуватись з чоловіком,няньчити дітей.
Моя мама постійно лежала на дивані і розповідала що всі чоловіки ко...
Цікаво це лише мені так пощастило(((
Налетчица Муся• 19 августа 2014
Ничему... Ещё и мне приходится её учить)
Анонимчик• 19 августа 2014
Меня мама научила учиться, это главное. А так по жизни осталась без мамы в 16 лет, поэтому по жизни пришлось всему учиться самой.
polinka.opr• 19 августа 2014
научила быть человеком с сердцем. но иногда лучше без эмоций
Ваша прЭлесть• 19 августа 2014
В плане быта,заботы о семье,то мама научила всему,но главного дать не смогла-как выражать любовь,как хвалить,как сопереживать,как радоваться каждому дню.Приходится учиться этому самой-путём проб и ошибок.
миссАрфография• 19 августа 2014
ой, даже не знаю, очень люблю свою мамочку, она меня всегда жалеет.
что научила - даже не знаю, все как-то само пришло, кушать училась готовить в общаге в студ.годы, стирать - так стирать и учить не надо, бросил в машинку и все готово; наньчить малую - она никогда меня не поучала (в отличии от свекрови), с 9 месяцев на выходные мама забирает малую к себе;
у меня супермама!
КрытыхРынков• 19 августа 2014
Моя мама научила меня фразе ’не делай из пищи культ’ - это на мои просьбы детские чтобы в доме чаще была приготовленная еда, а не просто сосиски, пельмени, омлет раз за разом. У меня теперь своя семья, а кулинар из меня никакой и я фактически повторяю мамину фразу своим детям. :(

Вообще мама хорошая у меня, но хозяйкой меня не сделала.
лучевая терапия• 19 августа 2014
чтобы не случилось - глаза всегда должны быть накрашены.
Ну и конечно любви, меня родители очень любили, эту любовь я перенесла в свою семью.
Жидкость для снятия глаз• 19 августа 2014
Я без мама с 5 лет(ее убили) - отсутствие мамы научило меня быть сильной, не здаваться, не доверять людям, расщитывать только на свои силы.
Шаленчиха• 19 августа 2014
Ставить в игнор общественное мнение и не уважать старших _только_ за то, что они старшие.
Это было очень полезно, и я ей сейчас очень благодарна. Только во взрослом возрасте я начала понимать как мне в этом плане с родителями повезло. В юности я думала, что у многих так, но у сверстников это был всего лишь подростковый протест.
Люблю порядок• 19 августа 2014
Читать. Запойное чтение - наша семейная черта. Любить животных. У нас было все, кроме собаки, если бы жили в своем доме, а не квартире, была бы и она. Быть свободным человеком. А все остальное, по хозяйству, пришло само. Замуж выходила - из еды могла приготовить только яичницу :) хотя мама очень хорошо готовит - за 2 часа может забацать шикарный праздничный стол. Я так до сих пор не умею.... Но это такое....
Девушка Прасковья• 19 августа 2014
Моя мама научила меня быть самостоятельной, самодостаточной и любить себя.
Нарисовалось• 19 августа 2014
ругаться и обзываться без матов.
Кина_не_будет• 19 августа 2014
Что семья превыше всего.Очень ей за это благодарна.
Плету интриги• 19 августа 2014
Мама научила готовить домашнюю пищу, экономить, откладывать, не говорила никогда, что замуж надо выйти за богатого, с квартирой, машиной и т.д. Учила работать, ценить то, что имеешь
Ромашка_Бегемотовна• 19 августа 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ой,а как же можно так жить? с такими установками.
Жирафовое варьенье• 19 августа 2014
Меня научила всему
Ромашка_Бегемотовна• 19 августа 2014
меня ,ничему не учили.Все сама.Мне очень не хватало мудрых советов.Замуж вышла в 22 года,благодарю Бога что мне попался любящий и мудрый муж.
Я из своей семьи вынесла один не очень хороший урок,что ’Главное в жизни это встретить в жизни свою настоящую половинку,а близким родственникам не обязательно быть семьей.’И я если честно не понимаю зачем нужны братья и сестры.Постоянная конкуренция сначала за внимание родителей,потом завидуют успехам в личной и профессиональной жизни.По этой причине не хочу второго ребенка.
И.О. человека• 19 августа 2014
любить. причем, это касается всего - начиная от семьи, заканчивая Родиной.
она работала очень много, плюс имея мужа-военного, который дома редко, растила нас с братом. дома могло быть не совсем ’убрано’, готовит она тоже не как щеф-повар. но всегда была в курсе того, что происходит с нами, какие проблемы, какие радости. это связывает людей сильно очень по жизни. сейчас у нас свои семьи, но мама в курсе всего. даже когда отнекиваешься от её звонков, все равно рано или поздно начинаешь звонить и выспрашивать что да как:-).
еще моя мама - отменный дипломат. тоже учусь у неё этому.
для меня показательно очень, что её любит и мой муж, и невестка (жена брата) - советуются с ней, просят, если есть проблемы, понять нас с братом:-)).
еще страшно благодарна ей за то, что несмотря на трудности всякие, она всегда находит силы с оптимизмом смотреть в будущее. не размениваться на мелочи. не ставить материальное во главу всего.
а еще по ней вижу, что добро, сделанное другим, зачастую возвращается так или иначе.
без этого человечка мир для многих был бы хуже и холоднее. вот глядя просто на то, как она живет и поступает, стараюсь учиться. не всегда получается, но я стараюсь
Kukuruzza• 19 августа 2014
быть самостоятельной единицей)
независимым профессионалом)
а готовить, обстирывать, дети и проч - это уже сама жизнь научила)