Крошка Енот• 19 августа 2014

Зачем вы покупаете деткам соки, творожки, йогурты, пюре в баночках? Вы ленивые?

Просто интересно,вам лень?вам не жалко дите свое?
автор Крошка Енот • 19 августа 2014
Ответ дляРепетиторша
та мы уже дофига знаем - вы не ленивая, у вас есть ребенок, муж, блендер, йогуртница и морозилка. А у родителей огород и корова - мы знаем практически фсе про вас.
))))

Я такая - жду трамвая• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
не я....родители
Ну так не у всех родители в селе с огородом и коровой.
По теме скажу,что немного фруктов домашних с дачи наморозила,буду делать сама.Супчики,курочку и.т.д сама.А мяско типа индюшатинку ,говядинку,творожок.Будет покупное
И ,да,я жуткая лентяйка
Репетиторша• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Есть еще масса фруктов,кроме сливы!!!Малина,смородина красная,черная,ежевика и т.д...
смородина черная, земляника, клубника, черника, голубика, крыжовник, в конце концов!!!!
СССРовна• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Если вы замораживали то понимаете что не каждый ребенок будет кушать пюре из замороженной ягоды - разве что иногда для разнообразия. Для компотов да - идеальный вариант. но речь то о пюре.
Доставучая• 19 августа 2014
Ответ дляРепетиторша
СССРовна• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Вы странная???А вы не помогаете родителям??
Вашим нет
ПотеряласЯ Я...• 19 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
А из чего вы сами пюре готовите? Из морковки с рынка? Или из домашней морковки, которую сами выращиваете?
А творог домашний - знаете сколько в нём гнилостных бактерий, например?

Эти баночки - гарантия контроля сырья и продукта на выходе.
А чем отличается домашняя морковка от морковки с рынка?

автор Крошка Енот • 19 августа 2014
Ответ дляСССРовна
Вашим нет
.....мда...Вы наверное вряд ли помогаете своим...
Разгуляшка• 19 августа 2014
Ответ дляРепетиторша
ОноВамнадо• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Сколько вам лет? А вешему ребенку (детям)?
LadyLovе• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
ну да)Есть морозилки,где можно заморозить овощи,правда?
У Вас есть, у меня нет. И покупать её для того, чтобы годик поварить пюрешки мне тоже лень, особенно, дополнительно вкалывать на её приобретение) Смысл? все равно на выходе получается одно и то же ( в лучшем случае )
сама себе прекрасная• 19 августа 2014
А я поддерживаю автора! возможность кормить ребенка полезной и здоровой пищей - есть всегда. Все остальное - это отговорки! У моей подруги двойня, села/коров нет, но она нашла решение. Нашла бабушку в ближайшем селе и за отдельную плату покупает у неё молочку, фрукты/овощи, потом кроликов и курочек домашних (не бройлеров) тоже с села покупала. Было б желание.
КошкинДом• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
У родителей все есть.и огород и корова....
хи-хи,так здесь ключевое слово РОДИТЕЛИ. А ну-ка дорогуша все сама!!!!!! А то аж зло берет-приходит такая особа на всем готовом и начинает учить уму-разуму. СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ!!!!
автор Крошка Енот • 19 августа 2014
Ответ дляОноВамнадо
после ваших коммнетов у меня возник такой же вопрос...
Тут надолго• 19 августа 2014
может, некоторым кажется, что это типа круто.... или получают удовольствие от покупки таких вещей ребенку, это же ДЕТСКОЕ, сделано специально для детей.. ну и др. психолог. аспекты...
автор Крошка Енот • 19 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
Ничему никого не учу...и не собираюсь...просто интересно..а родителям я очень помогаю.
ШапкаУшанка• 19 августа 2014
Фу... знаем мы таких мамаш, осуждать других только можете. А сама небось с родителями живет на всем готовеньком и за ребенком есть кому глянуть, вот и делает пюрешки да сочки.
Да чтоб вы знали ребенку домашнее молоко до года вообще нельзя и йогурты с него тоже, а с магазинного молока йогурты не вредные???
Легко рассуждать когда море свободного времени, а вы попробуйте сама с ребенком, успеть убраться, наготовить и еще деньги зарабатывать, чтоб у мужа не клянчить пока в декрете... вот тогда задумаетесь стоит ли других ленивыми обзывать
автор Крошка Енот • 19 августа 2014
Ответ дляТут надолго
100%
LadyLovе• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да, но моему, например, слива нужна была каждый день, чтобы проблем с запорами не было. А вот без ежевики прекрасно обошлись.

СюняГуня• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
а в мене батьків немає, а город і діти є. все, я пропала, у мене немає корови.. нащо я дітей народила..
Авторе, ну для чого ви таке питаєте? ну чим хочуть, тим і годують. сусідська бабуня жаліється, що внук 5,5 р. нічого не їсть, а я його регулярно бачу то з крекерами, то зі снікерсом. кажу бабуні не давайте солодкого, а вона мені ’та то ж трошки..’. моєму старшому теж 5,5, гуляють разом. бабуня ображено-здивовано розказала, що мого в них пригощали магазинним тортом на її день народж., а він не взяв. кажу, що він не їсть такого, торт - це те, що пече мама на свята. а вона: ’так був же ’Буратіно’, дитячий’. дивуюсь, аж очі на лоба лізуть.
а ви кажете ’пюре в баночках’. ось почекайте, вийде дитя в люди, роздивиться хто що їсть, буде вам пюре і до пюре!
автор Крошка Енот • 19 августа 2014
Ответ дляШапкаУшанка
А вы знаете как я живу???Молоко до года я и не давала...и знаю это прекрастно...у нас есть сепаратор...И готовлю,и убираю,и стираю,глажу,и с ребенком особо не помогают,всегда он практически со мной...и родителям помогаю...а деньги муж зарабатывает..
ОноВамнадо• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Каких коментов???? Это мой первый вопрос Вам!!!
Детектор лжи• 19 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Я переехала в страну,где пища и так здоровая

Да,для этого коровы в огороде не хватит,надо попотеть. Так что ленивая вы,автор,эх, лодырь...
oxi1980• 19 августа 2014
по той же причине,что пользуемся памперсами,стиральными машинами и другими приспособами цивиллизации,которые позволяют максимально отойти от противной домашней работы и заняться интересной,любимой работой,приносящей деньги и карьерный рост.
КошкинДом• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
И чего???? медаль вам выдать???? Это ваша обязанность помочь!!!! За то они вам все самое свежее на блюдечке с голубой каемочкой. Так что идите и помогайте родителям,а не в компе книжные истины преподаете...
Ночка• 19 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Знаете, когда жила в Киеве, очень часто видела как возле заправки на Одесской площади выпасали корову )) а ведь кто-то молочко и творожек потом покупал как экологически чистый и ’свой’ ))))
Канализационный люк• 19 августа 2014
мой ребёнок не пьёт компоты, и домашние соки, сок с коробочки для него это пик наслождения, йогурт домашний не ест, а агушу ест. так же и с прикормом было кашу ел только Бейби не хотел другую, и пюрешки любил баночные, не судите всех по себе и своему ребёнку, все дети разные и ситуации тоже.......насчёт лени просто после выкинутых раз надцать банок йогурта, прикормов и т.д. думаешь а лучше куплю и хоть что то ребёнок получит полезное........
автор Крошка Енот • 19 августа 2014
Ответ дляoxi1980
Ну так существует йогуртница,морозильная камера,блендер,мультиварка,для готовки еды ребенку много времени не нужно...А вообще,услышала ответ на свой вопрос...Удачи всем и здоровья!!!!
КошкинДом• 19 августа 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Поддерживаю!!!!
ОноВамнадо• 19 августа 2014
Создалось впечатление, что у автора один ребенок не очень взрослый. Ничего автор, потом попустит.