08 июня 2012

Казнить нельзя помиловать

Кратко:  во дворе ребенок на самокате( мальчик , 5 лет) специально сбил мою дочь( 2,6) - результат  вывих ноги, сломан нос( есть документы которые это подтверждают). Мама ребенка пообещала с ним поговорить- не первый раз мальчик спрециально вредит детям.

Как поступить? С одной стороны ругаться нет сил, но ведь в следующий раз может быть еще хуже

показать весь текст
cleopatra 08 июня 2012
однозначно в суд
маринаЧ 08 июня 2012
Ответ дляОксана Викторовна
Обязательно, чтобы лечение оплатили, тем более, что есть документы. Не надо так это оставлять!
Чувствую, что ничего путного не выйдет с этого мальчика!
Интересно, как он в садике с детками общается...
а как вы можете чувствовать что с мальчика ничего путного не выйдет?сделали выводы из этой ситуации?нельзя так о чужих детях говорить.никто не знает кто вырастет из наших детей
Люблю Поумничать 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Откуда вы знаете, возможно дома мама провела воспитательные моменты со своим мальчиком. Она ведь не обязана показательное выступление на площадке устраивать! Я привселюдно никогда не наказываю и не ругаю. К слову, я вообще не бью малого.Попа у него не для этого)
Да, я тоже с Вами согласна, знаю о проблеме не понаслышке, у самой такой. Дома всегда такую работу провожу)))) Просто Вы правы этого никто не видит.
Льва 08 июня 2012
Ответ дляОксана Викторовна
Полегче на поворотах.
Вы тоже думайте,прежде чем писать такое- "ничего путнего не выйдет."
cleopatra 08 июня 2012
у меня три пацана, но таких инциндентов не было, правда было наоборот, когда старшим было одному 4 а второму 5 - они пошли с бабушкой на площадку, пока она забежала к уличкому (рядом с площадкой) - малых ударил старший мальчик за то что они не уступили ему качелю, а старшему то уже было 14 лет!!!!!! в итоге - от меня заработала сначала бабушка по полной программе за точ то оставила детей самих, потом я нашла мальчика через 2 дня, направилась к его родителям и сказала - если ещё раз повторится - пусть пеняют на себя, я в зубы смотреть не буду, тем более ему уже 14 лет... в итоге родители его извинились, пацану всыпали по первое число, моих больше никто не трогает вообще, а они всегда когда гуляют на площадке - оберегают самого младшего всегда (но я всегда рядом, даже хоть старшим уже 9 и 8 лет, всё равно я рядом)
Льва 08 июня 2012
Ответ дляSilver-r
Почему вам жалко чужую маму? Ей вашего ребенка не жалко? Я бы своего прибила бы, если б такое сделал, наказвла бы ,так, чтобы не повадно было, в 5 лет уже можно наказывать и ребенок способем все понимать, А особенно дети все далают с оглядкой на родителей, если мама спокойно реагируетЮ, значит все норм, можно продолжать так же делать. Не предлагал возмещать? Конечно, а требовать не пробовали? Я бы сразу сказала, все, оплачивайте лечение! Пусть вам урок будет, задумаетесь над воспитанием. Какие-то пошли пофигистические родители, даже отругать ребенка не умеют.Аж страшно, что будет, какое поколение вырастет...
Насилие всегда порождает насилие!
Какие-то агрессивные родители пошли
Конечно, Вам было бы приятней, если бы мать его тут же выпорола-типа справедливость восторжествовала.
Разбираться должны между собой взрослые. Он же не избил ее специально, он ТОЛКНУЛ. Представьте себе, дети еще не знают физики и не подозревают, к чему это может привести. Откуда ему знать,что носы ломаются и пр?
По большому счету, многие дамочки на Кидстаффе слабо знают азы школьной программы и такую чушь несут порой, что тут о детях говорить?
cleopatra 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
Вы тоже думайте,прежде чем писать такое- "ничего путнего не выйдет."
я согласна с этим, нам судить чужих детей нельзя, так писать что ничего путнего не выйдет - это слишком громко сказано.... но маме девочки всё равно надо в суд, тем более что сломан нос у ребёнка
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляАноним
читаю и сама в шоке, как будто о моем мальчике пишут. Вот и мой такой,только моему 3,9 годиков, даже боятся стала на детскую площадку выходить, только кого-то задеть хочет, толкнуть. И ругала его и даже ремешком шлепала, плачет искренне, и обещает, что больше не будет,)))) но забывает и опять за старое))).
На вопрос:"Зачем ты это сделал?", отвечает: "Не знаю". Хотя сам добрый, вижу, что деток любит (делится последней конфетой). Пишу и думаю, может и нам мамам таких деток что-то посоветуют.
Извините, но пишу анонимно.)))) Стыдно!!!!
Что советовать не знаю!
мама этого мальчика, на все что он делает, просто перестала обращать внимание...отвечала: Я для него не авторитет, он меня не слушает....и продолжала стоят разговаривать со своими подругами!
Я от такого вообще в шоке была....разве это ответ!
Я сама никогда не ударю чужого ребенка, право это есть только у родителей!
Но грозного голоса и взгляда, чужой тети не помешает, он будет знать и понимать, что и у другого ребенка есть защитники.
Nata_bk 08 июня 2012
Ответ дляАноним
читаю и сама в шоке, как будто о моем мальчике пишут. Вот и мой такой,только моему 3,9 годиков, даже боятся стала на детскую площадку выходить, только кого-то задеть хочет, толкнуть. И ругала его и даже ремешком шлепала, плачет искренне, и обещает, что больше не будет,)))) но забывает и опять за старое))).
На вопрос:"Зачем ты это сделал?", отвечает: "Не знаю". Хотя сам добрый, вижу, что деток любит (делится последней конфетой). Пишу и думаю, может и нам мамам таких деток что-то посоветуют.
Извините, но пишу анонимно.)))) Стыдно!!!!
..ПЕРЕРАСТЕТ!!!! У МЕНЯ ДОЧКА!! В 3 ГОДА(сейчас 6 исполнилось) ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДРАЛАСЬ -хотя и дружила с этими же детками,то же отвечала не знаю почему,тогда я уводила ее с улицы,заводила домой и говорила,что на уличку ты ходить не будешь,если будешь драться-после третьего раза подействовало более менее....но потом как то все само собой прошло после 4,5 лет-ЗАТО В ОБИДУ СЕБЯ И ПОДРУЖЕК СВОИХ НЕ ДАСТ!!!!!ЗАЩИЩАЕТ ВСЕХ!!!!
Kvitka83 08 июня 2012
Девочки, послушайте себя!!! Кошмар какой-то! Пишете, что поколение плохое вырастет, да Вы сами уже жестокие такие, что аж страшно, а на ребенке ( а ведь он действитетельно ребенок, ведь ему ВСЕГО 5 лет) чуть ли не крест поставили - преступник одним словом по Вашим словам.
Kvitka83 08 июня 2012
Девочки, послушайте себя!!! Кошмар какой-то! Пишете, что поколение плохое вырастет, да Вы сами уже жестокие такие, что аж страшно, а на ребенке ( а ведь он действитетельно ребенок, ведь ему ВСЕГО 5 лет) чуть ли не крест поставили - преступник одним словом по Вашим словам.
lanabrin 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Что советовать не знаю!
мама этого мальчика, на все что он делает, просто перестала обращать внимание...отвечала: Я для него не авторитет, он меня не слушает....и продолжала стоят разговаривать со своими подругами!
Я от такого вообще в шоке была....разве это ответ!
Я сама никогда не ударю чужого ребенка, право это есть только у родителей!
Но грозного голоса и взгляда, чужой тети не помешает, он будет знать и понимать, что и у другого ребенка есть защитники.
это мальчика не менее жаль... видать, маман на него забила, вот он и нашел способ обратить на себя внимание...
tushka123 08 июня 2012
Если мама того ребенка порядочная и адекватная,то на мой взгляд,сама должна была извениться и предложить помощь,а не только беседу с сыном.Конечно,никто не застрахован от таких "проделок" и сейчас и в будующем,но воспитывать надо здесь и сейчас!Иначе потом,такие детишки будут иметь всех ввиду,и своих родителей,которые все прощали и позволяли,в первую очередь.
Белочкой зови 08 июня 2012
Ответ дляKvitka83
Девочки, послушайте себя!!! Кошмар какой-то! Пишете, что поколение плохое вырастет, да Вы сами уже жестокие такие, что аж страшно, а на ребенке ( а ведь он действитетельно ребенок, ведь ему ВСЕГО 5 лет) чуть ли не крест поставили - преступник одним словом по Вашим словам.
Согласна с каждым словом
Читаю и поражаюсь
Ответ дляАноним
читаю и сама в шоке, как будто о моем мальчике пишут. Вот и мой такой,только моему 3,9 годиков, даже боятся стала на детскую площадку выходить, только кого-то задеть хочет, толкнуть. И ругала его и даже ремешком шлепала, плачет искренне, и обещает, что больше не будет,)))) но забывает и опять за старое))).
На вопрос:"Зачем ты это сделал?", отвечает: "Не знаю". Хотя сам добрый, вижу, что деток любит (делится последней конфетой). Пишу и думаю, может и нам мамам таких деток что-то посоветуют.
Извините, но пишу анонимно.)))) Стыдно!!!!
Моему мальчику 1,7 тоже очень активный, на улице бегает, как угорелый. К нам подходят одни девочки такого же возраста или чуть старше. Я в такие моменты стараюсь быть рядом и объясняю: это девочка-красавица она очень нежная! Поздоровайся, возьми за ручку, поделись игрушкой, а на прощание всегда делает воздушный поцелуйчик. Стараюсь объяснять, разговаривать с ним. И я вижу и чувствую, что он меня слушает.
Льва 08 июня 2012
Ответ дляKvitka83
Девочки, послушайте себя!!! Кошмар какой-то! Пишете, что поколение плохое вырастет, да Вы сами уже жестокие такие, что аж страшно, а на ребенке ( а ведь он действитетельно ребенок, ведь ему ВСЕГО 5 лет) чуть ли не крест поставили - преступник одним словом по Вашим словам.
Поддерживаю. Сначала лупят,а потом орут- ой, какие вокруг агрессивные! Да просто кто-то ударил первее вашего ребенка,вот и сыр-бор,свое-то бревно а глазу не видно, а вот другого осудить-это аж бегом. Но скоро и ваш может ударить, не надо забывать, у него были лучшие учителя по битью-мама и папа
Автор, а к маме мальчика я бы сходила. Ребенок-это одно, но то,что родители отмороженные-надо как-то донести им эту мысль
inaka 08 июня 2012
Очень жалко вашу дочурку, очень! Вот у меня так же пацан 5.6- гоняет на самокате- и слежу за ним , и об"ясняю, и наказіваи и пугаю! А шалопай еще тот. Если б он такое сдлал- перпугался б жутко, ревел бы сильно, извинялся... А б кричала, набила б ....а толку? Он то поймет наверно- а делу то не поможеш. Суд наверно лишнее. Ето несчастный случай.
cleopatra 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Что советовать не знаю!
мама этого мальчика, на все что он делает, просто перестала обращать внимание...отвечала: Я для него не авторитет, он меня не слушает....и продолжала стоят разговаривать со своими подругами!
Я от такого вообще в шоке была....разве это ответ!
Я сама никогда не ударю чужого ребенка, право это есть только у родителей!
Но грозного голоса и взгляда, чужой тети не помешает, он будет знать и понимать, что и у другого ребенка есть защитники.
тогда маме надо всыпать по первое число чтобы стала обращать на ребёнка внимание
у меня есть такая знакомая - в 2 года ребёнок такое вытворял, что не по его - упадёт на пол и орёт, а мама с бабушкой уже тут как тут - и леденец. и конфеточку. и машиночку... в итоге ему 8 лет и он не то что родителей ни во что не ставит, он даже учителей и других взрослых ни во что не ставит.... всё зависит от родителей
tushka123 08 июня 2012
Ответ дляlanabrin
это мальчика не менее жаль... видать, маман на него забила, вот он и нашел способ обратить на себя внимание...
Согласна на 100%!Чему могут научить мамки,которые с бутылкой и сигаретой на перевес сидят на детских площадках и смотрят куда угодно,но только не за своими отпрысками?Зато поучать других,это у них запросто!?Хотят порядка,пусть начнут с себя и своих детей,а потом уж другим замечания делают!
Мальвинка 08 июня 2012
У нас на площадке тоже есть такой мальчик, лет 5. Гуляет сам, родители вообще за ним не симотрят. Один раз он толкнул моего ребенка, он упал на спину и ударился головой об асфальт. Поскольку мне пришлось плачущего ребенка взять на руки, мальчика я не могла схватить, но если бы у меня были свободны руки, я бы его за шкирку сватила и как котенка бы трясла. Хотя я человек очень спокойный, орала я на мальчика страшно, сама от себя не ожидала. Сказала, что если еще раз рядом с моим ребенком увижу - прибью. Мальчик теперь как только меня видит отходит подальше. В нашем случае разговаривать с родителями безполезно - ребенком они вообще не занимаються. А в вашем случае обязательно нужно проучить их. Они должны понимать, что несут ответственность. Разговоры - ерунда. Такие люди начинают задумываться, когда несут материальную ответственность. Я понимаю, что это дети, но в 5 лет агрессия уже осознааная и это нужно предотвращать. У меня ребенку 5 лет, он очень любит свой велик, никому его не дает ( за редкими исключениями), может запросто ударить или толкнуть ребенка , который подходит к его велику. Но я ему объясняю, что деткам нужно говорить, что бы не трогали. А малышей вообще запрещаю торогать - он же силу не может расчитать - вплоть до ухода домой.
Мальвинка 08 июня 2012
У нас на площадке тоже есть такой мальчик, лет 5. Гуляет сам, родители вообще за ним не симотрят. Один раз он толкнул моего ребенка, он упал на спину и ударился головой об асфальт. Поскольку мне пришлось плачущего ребенка взять на руки, мальчика я не могла схватить, но если бы у меня были свободны руки, я бы его за шкирку сватила и как котенка бы трясла. Хотя я человек очень спокойный, орала я на мальчика страшно, сама от себя не ожидала. Сказала, что если еще раз рядом с моим ребенком увижу - прибью. Мальчик теперь как только меня видит отходит подальше. В нашем случае разговаривать с родителями безполезно - ребенком они вообще не занимаються. А в вашем случае обязательно нужно проучить их. Они должны понимать, что несут ответственность. Разговоры - ерунда. Такие люди начинают задумываться, когда несут материальную ответственность. Я понимаю, что это дети, но в 5 лет агрессия уже осознааная и это нужно предотвращать. У меня ребенку 5 лет, он очень любит свой велик, никому его не дает ( за редкими исключениями), может запросто ударить или толкнуть ребенка , который подходит к его велику. Но я ему объясняю, что деткам нужно говорить, что бы не трогали. А малышей вообще запрещаю торогать - он же силу не может расчитать - вплоть до ухода домой.
Льва 08 июня 2012
Ответ дляОксана Викторовна
Моему мальчику 1,7 тоже очень активный, на улице бегает, как угорелый. К нам подходят одни девочки такого же возраста или чуть старше. Я в такие моменты стараюсь быть рядом и объясняю: это девочка-красавица она очень нежная! Поздоровайся, возьми за ручку, поделись игрушкой, а на прощание всегда делает воздушный поцелуйчик. Стараюсь объяснять, разговаривать с ним. И я вижу и чувствую, что он меня слушает.
Не в обиду, но Ваши год и 7мес-это ничто. Это не показатель ничего. Мой в год и 7мес девочек задирал, зато сейчас очень нежно ухаживает и очень ладит с детками
Мальвинка 08 июня 2012
У нас на площадке тоже есть такой мальчик, лет 5. Гуляет сам, родители вообще за ним не симотрят. Один раз он толкнул моего ребенка, он упал на спину и ударился головой об асфальт. Поскольку мне пришлось плачущего ребенка взять на руки, мальчика я не могла схватить, но если бы у меня были свободны руки, я бы его за шкирку сватила и как котенка бы трясла. Хотя я человек очень спокойный, орала я на мальчика страшно, сама от себя не ожидала. Сказала, что если еще раз рядом с моим ребенком увижу - прибью. Мальчик теперь как только меня видит отходит подальше. В нашем случае разговаривать с родителями безполезно - ребенком они вообще не занимаються. А в вашем случае обязательно нужно проучить их. Они должны понимать, что несут ответственность. Разговоры - ерунда. Такие люди начинают задумываться, когда несут материальную ответственность. Я понимаю, что это дети, но в 5 лет агрессия уже осознааная и это нужно предотвращать. У меня ребенку 5 лет, он очень любит свой велик, никому его не дает ( за редкими исключениями), может запросто ударить или толкнуть ребенка , который подходит к его велику. Но я ему объясняю, что деткам нужно говорить, что бы не трогали. А малышей вообще запрещаю торогать - он же силу не может расчитать - вплоть до ухода домой.
Tomboy 08 июня 2012
Сегодня ко мне должен был приехать покупатель, не приехал. Ребёнок для которого родители хотели приехать за подарком (6лет) на детском велосипеде во время вечерней прогулки сбил тётю. У тёти травма, сломался палец (вбок) насколько поняла просто оторвало от падения- столкновения. Папа мальчика отвёз тётю в травмпункт... Да ситуации бывают разные, пусть Ваша малышка выздоравливает.
А родители мальчика предложили что-то для Вас сделать? Это как на мой взгляд было бы правильной реакцией.
Мальвинка 08 июня 2012
У нас на площадке тоже есть такой мальчик, лет 5. Гуляет сам, родители вообще за ним не симотрят. Один раз он толкнул моего ребенка, он упал на спину и ударился головой об асфальт. Поскольку мне пришлось плачущего ребенка взять на руки, мальчика я не могла схватить, но если бы у меня были свободны руки, я бы его за шкирку сватила и как котенка бы трясла. Хотя я человек очень спокойный, орала я на мальчика страшно, сама от себя не ожидала. Сказала, что если еще раз рядом с моим ребенком увижу - прибью. Мальчик теперь как только меня видит отходит подальше. В нашем случае разговаривать с родителями безполезно - ребенком они вообще не занимаються. А в вашем случае обязательно нужно проучить их. Они должны понимать, что несут ответственность. Разговоры - ерунда. Такие люди начинают задумываться, когда несут материальную ответственность. Я понимаю, что это дети, но в 5 лет агрессия уже осознааная и это нужно предотвращать. У меня ребенку 5 лет, он очень любит свой велик, никому его не дает ( за редкими исключениями), может запросто ударить или толкнуть ребенка , который подходит к его велику. Но я ему объясняю, что деткам нужно говорить, что бы не трогали. А малышей вообще запрещаю торогать - он же силу не может расчитать - вплоть до ухода домой.
cleopatra 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
Поддерживаю. Сначала лупят,а потом орут- ой, какие вокруг агрессивные! Да просто кто-то ударил первее вашего ребенка,вот и сыр-бор,свое-то бревно а глазу не видно, а вот другого осудить-это аж бегом. Но скоро и ваш может ударить, не надо забывать, у него были лучшие учителя по битью-мама и папа
Автор, а к маме мальчика я бы сходила. Ребенок-это одно, но то,что родители отмороженные-надо как-то донести им эту мысль
при чём надо чтобы и папа и мама пошли вместе, а то если одна мама пойдёт - могут выставить, тем более я поняла что автор с мягким и уступчивым характером, но своё чадо надо защищать, если не мы защитим то кто тогда их защитит???
Аноним 08 июня 2012
да это дети, и 5 лет не 15 и правильно заметили, что в 5 лет не всегда ребенок может вовремя среагировать и остановиться. И здесь виноваты только мамочки-одна что пустила ребенка туда где дети катаются на самокате, а вторая что тоже не досмотрела. Моему 3,7 года, но я от него и на 1 м во дворе не отхожу, а когда на самокате катается и много деток, сама, как идиотка за ним бегаю или вообще самокат отбираю. О каком суде может быть речь, это просто несчастный случай и вина двух мамочек. А девочке быстрейшего выздоровления, жалко малышку.
Мальвинка 08 июня 2012
Извинюсь, завис ком и несколько раз отправилось
cleopatra 08 июня 2012
Ответ дляАноним
да это дети, и 5 лет не 15 и правильно заметили, что в 5 лет не всегда ребенок может вовремя среагировать и остановиться. И здесь виноваты только мамочки-одна что пустила ребенка туда где дети катаются на самокате, а вторая что тоже не досмотрела. Моему 3,7 года, но я от него и на 1 м во дворе не отхожу, а когда на самокате катается и много деток, сама, как идиотка за ним бегаю или вообще самокат отбираю. О каком суде может быть речь, это просто несчастный случай и вина двух мамочек. А девочке быстрейшего выздоровления, жалко малышку.
в суд на родителей - пусть компенсируют моралку ребёнку, если мирно они не захотят решить такой вопрос
lanabrin 08 июня 2012
Ответ дляМальвинка
У нас на площадке тоже есть такой мальчик, лет 5. Гуляет сам, родители вообще за ним не симотрят. Один раз он толкнул моего ребенка, он упал на спину и ударился головой об асфальт. Поскольку мне пришлось плачущего ребенка взять на руки, мальчика я не могла схватить, но если бы у меня были свободны руки, я бы его за шкирку сватила и как котенка бы трясла. Хотя я человек очень спокойный, орала я на мальчика страшно, сама от себя не ожидала. Сказала, что если еще раз рядом с моим ребенком увижу - прибью. Мальчик теперь как только меня видит отходит подальше. В нашем случае разговаривать с родителями безполезно - ребенком они вообще не занимаються. А в вашем случае обязательно нужно проучить их. Они должны понимать, что несут ответственность. Разговоры - ерунда. Такие люди начинают задумываться, когда несут материальную ответственность. Я понимаю, что это дети, но в 5 лет агрессия уже осознааная и это нужно предотвращать. У меня ребенку 5 лет, он очень любит свой велик, никому его не дает ( за редкими исключениями), может запросто ударить или толкнуть ребенка , который подходит к его велику. Но я ему объясняю, что деткам нужно говорить, что бы не трогали. А малышей вообще запрещаю торогать - он же силу не может расчитать - вплоть до ухода домой.
и чем вы отличаетесь от того 5-летнего мальчика?