08 июня 2012

Казнить нельзя помиловать

Кратко:  во дворе ребенок на самокате( мальчик , 5 лет) специально сбил мою дочь( 2,6) - результат  вывих ноги, сломан нос( есть документы которые это подтверждают). Мама ребенка пообещала с ним поговорить- не первый раз мальчик спрециально вредит детям.

Как поступить? С одной стороны ругаться нет сил, но ведь в следующий раз может быть еще хуже

показать весь текст
Льва 09 июня 2012
Ответ дляАноним
А мама ребенка стояла рядом и молчала!
так почему ударили ребенка? Поясните. Взрослые не реагировали, а досталось ребенку. Один сыпал, другой сидел и лицо подставлял, мама не знамо где была, а отлупили ребенка. ппц
cleopatra 09 июня 2012
Ответ дляЛьва
дедушка-разве не часть ребенка? За ребенка отвечает тот взрослый,который на данный момент рядом с ним- сестра,тетка,няня, крестная, мать, дед и пр.

Дед подстрекал- вот я ему бы и вломила.
я выше уже писала, свой случай, когда бабушка 9моя мама) отлучилась, а детей мальчик ударил старший... первым делом влетело от меня бабушке за то что бросила детей, потому что я тоже считаю, что за детей отвечает тот кому они доверены родителями...
никто не смотрел передачу по СТБ (ответы по детектору лжи)? меня там случай поразил - бабушка играла на площадке с внучкой, и когда та сьезжала с горки, кто-то её толкнул, девочка ударилась головой и умерла в больнице... не знаю как бы я поступила, ну уж точно в будущем не доверила бы уже своих детей бабушке, а родители этой девочки доверяют своих сыновей, ещё и приглашают её смотреть за ними, хотя в душе обиду затаили (так они говорили)... не сужу других, но в шоке от такой ситуации
chok 09 июня 2012
Ответ дляОксана Викторовна
Мы недавно купили велосипед сынуле. Поехали гулять. Познакомились с мамочкой и мальчиком (1 год и 9мес). Попросился покататься на нашем велосипеде, Саша (сын) увлекся машинкой мальчика. Покатались, наигрались... Пришло время идти домой, мальчик не хочет отдавать наш велосипед. Я подхожу и начинаю объяснять, что нам пора домой и т.д. Подбегает Саша, пытается взять ручку велосипеда и тут мальчик его толкает, хорошо, что я успела его подхватить! Посмотрев на мальчика я увидела столько негативных эмоций. А мама в это время просто в стороне наблюдала. Не подошла, объяснять ничего не стала своему малышу! Вот у нас такой был случай.
Даже не знаю что Вам сказать. Просто нечего. Такое впечатление,что Вы,взрослый человек,вступили в схватку с ребенком,которому нет еще двух лет. Разве вы не знаете,что дети не умеют скрывать эмоций,они чисты и искренни. Конечно,на лице малыша будет негатив,ведь у него отобрали велосипед. Этот ребенок еще не научился делить вещи на чужие и свои, чувство собственности к нему еще не пришло.
Аноним 09 июня 2012
У меня такая в детстве ситуация была:
В садике подружку за руку держала, а она по дугам прыгала (раньше такие железные были, если кто помнит), а в заде нее девочка была и толкнула ее. Подружка упала и получила: сотрясение, над правым глазом синище на пол лица. Ни "подружка", ни та девочка не признались, кто кого толкнул. Все подумали на меня. Воспитатели поставили в угол на весь день. А родители в тот вечер меня так отлупили, что до сих пор помню мамино выражение лица. Никто со мной месяц не разговаривал (воспитатели, дети, родители - так по делу). Я замкнулась в себе!!!!! Ничего не стала доказывать - знала, что никто не поверит одному ребенку! Никто не выяснял ситуацию, никто ничего мне не подсказал. А обида залеглась на всю жизнь!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ Важно, чтобы родители понимали ситуацию, помогали им в развитии и воспитании, кто, как ни мы в этом будем помогать! МЫ ЖЕ РОДИТЕЛИ - ПРИМЕР ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!
А родители мальчика и мальчик с ними (что автор написала), как минимум должны были прийти к ней домой извинится и предложить свою помощь(материальную). Чтобы он понимал и видел, как нужно "отвечать" за свои поступки но только по-хорошему!
Ответ дляchok
Даже не знаю что Вам сказать. Просто нечего. Такое впечатление,что Вы,взрослый человек,вступили в схватку с ребенком,которому нет еще двух лет. Разве вы не знаете,что дети не умеют скрывать эмоций,они чисты и искренни. Конечно,на лице малыша будет негатив,ведь у него отобрали велосипед. Этот ребенок еще не научился делить вещи на чужие и свои, чувство собственности к нему еще не пришло.
О Господи! Что за мысли! Какие схватки. Я старалась объяснить маленькому по-хорошему (так оно и получилось- мирно разошлись), потому что мать его даже не подошла, а стояла и наблюдала за происходящим.
автор Мама Карло 09 июня 2012
Сегодня случайно встретелись с мамой мальчика на улице- отвернулась и прошла мимо, даже не поздоровалась, не говоря уже о том что можно было и спросить о состоянии ребенка. Может я много хочу?
chok 09 июня 2012
Ответ дляОксана Викторовна
О Господи! Что за мысли! Какие схватки. Я старалась объяснить маленькому по-хорошему (так оно и получилось- мирно разошлись), потому что мать его даже не подошла, а стояла и наблюдала за происходящим.
Вы просто ожидаете от маленького ребенка взрослого мышления и поведения. Это и есть "схватка".
victoria1602 09 июня 2012
Ответ дляcleopatra
я выше уже писала, свой случай, когда бабушка 9моя мама) отлучилась, а детей мальчик ударил старший... первым делом влетело от меня бабушке за то что бросила детей, потому что я тоже считаю, что за детей отвечает тот кому они доверены родителями...
никто не смотрел передачу по СТБ (ответы по детектору лжи)? меня там случай поразил - бабушка играла на площадке с внучкой, и когда та сьезжала с горки, кто-то её толкнул, девочка ударилась головой и умерла в больнице... не знаю как бы я поступила, ну уж точно в будущем не доверила бы уже своих детей бабушке, а родители этой девочки доверяют своих сыновей, ещё и приглашают её смотреть за ними, хотя в душе обиду затаили (так они говорили)... не сужу других, но в шоке от такой ситуации
То есть Вы тогда тоже в шоке и от того, что АВТОР играла на площадке с ДОЧКОЙ, и когда ИГРАЛА ВОЗЛЕ ПЕСОЧНИЦЫ, в девочку кто-то въехал, девочка ударилась и поломала носик. (перефразировала Ваше предложение исходя из описанной автором ситуации) То есть с Ваших слов следует вывод, что автору нельзя доверять своего ребёнка, так как она не оберегла его от опасности во время прогулки?
chok 09 июня 2012
Ответ дляpolinkaua
Сегодня случайно встретелись с мамой мальчика на улице- отвернулась и прошла мимо, даже не поздоровалась, не говоря уже о том что можно было и спросить о состоянии ребенка. Может я много хочу?
Я Вам сочувствую. С компенсацией вряд ли уже получится,во-первых поздно уже констатировать ушибы, да и свидетелей нужно привлекать, мудохаться по инстанциям, платить деньги за иск.
Мама мальчика ,к сожалению,не чувствует вины. Поэтому,придется смириться и заняться лечением ребенка. Ну и надеяться,чтоб подобное не повторилось.
victoria1602 09 июня 2012
Получается когда с детьми гуляет бабушка и что-то происходит, то виновата бабушка - недоглядела, а когда мама - всякие там мальчики - толкаются, наезжают, вести себя на площадке не могут, хулиганы и ничего путного из них не вырастет...
cleopatra 09 июня 2012
Ответ дляpolinkaua
Сегодня случайно встретелись с мамой мальчика на улице- отвернулась и прошла мимо, даже не поздоровалась, не говоря уже о том что можно было и спросить о состоянии ребенка. Может я много хочу?
вот вам и ответ на ваш вопрос... а потом ещё и вас виноватой сделают - идите в суд-мед, проходите обследование, берите заключение и с ним к родителям, собирайте свидетелей, иначе у вас уже ничего не получится, а мальчик зная что ему сошло всё с рук - будет и дальше продолжать такие дела, потому что его родители просто отстранились от его воспитания (ребёнок то тут не при чём), а вот родителей надо заставить задуматься о своём же ребёнке
cleopatra 09 июня 2012
Ответ дляvictoria1602
То есть Вы тогда тоже в шоке и от того, что АВТОР играла на площадке с ДОЧКОЙ, и когда ИГРАЛА ВОЗЛЕ ПЕСОЧНИЦЫ, в девочку кто-то въехал, девочка ударилась и поломала носик. (перефразировала Ваше предложение исходя из описанной автором ситуации) То есть с Ваших слов следует вывод, что автору нельзя доверять своего ребёнка, так как она не оберегла его от опасности во время прогулки?
вы переворачиваете мои слова наизнанку, посмотрите тот выпуск в инете, бабушка играла с ребёнком, но в момент когда (я не дописала) ребёнок спускался с горки - бабушка добросовестно беседовала в стороне со своими подружками за пределами площадки и даже сначала не поняла что случилось и не сразу побежала к своей внучке... а в шоке я от мамы мальчика, которая даже не сделала сыну замечание, а сейчас и вовсе (со слов автора) не здоровается и отворачивает голову
cleopatra 09 июня 2012
Ответ дляvictoria1602
Получается когда с детьми гуляет бабушка и что-то происходит, то виновата бабушка - недоглядела, а когда мама - всякие там мальчики - толкаются, наезжают, вести себя на площадке не могут, хулиганы и ничего путного из них не вырастет...
где вы видели чтобы я указала что виновата бабушка, а "всякие там мальчики" - хулиганы и ничего путного из них не вырастет... виноват тот, кто оставил своего ребёнка - будь то мама, бабушка, дедушка, тётя, дядя... а в данном случае (что я описала выше) виновата ТОЛЬКО бабушка, которая прохлаждалась разговаривая с подружками, а в случае автора виновата только МАМА МАЛЬЧИКА, которая не предприняла никаких попыток сделать замечание сыну и извиниться перед родителями девочки... у меня тоже три сына и между собой они дерутся, выясняют отношения, но за пределами дома, на площадке - не тронут ни чужого мальчика, ни чужой девочки - приучены к порядку и вежливости, а на велосипедах катаются в специально отведённых для этого местах или во дворе (мы живём в частном доме), я не говорю что они у меня прям идеал, но всё же должное воспитание даёт свои позитивные результаты
мама 2 лапушек 09 июня 2012
ИДИТЕ В СУД- их разговоры все без толку, а вот когда они оплатят хоть часть лечения да как снимут штаны с этого гавнюка и выпорют ремнем - ВОТ БУДЕТ ТОЛК.
мама 2 лапушек 09 июня 2012
ИДИТЕ В СУД- их разговоры все без толку, а вот когда они оплатят хоть часть лечения да как снимут штаны с этого гавнюка и выпорют ремнем - ВОТ БУДЕТ ТОЛК.
victoria1602 09 июня 2012
Ответ дляcleopatra
где вы видели чтобы я указала что виновата бабушка, а "всякие там мальчики" - хулиганы и ничего путного из них не вырастет... виноват тот, кто оставил своего ребёнка - будь то мама, бабушка, дедушка, тётя, дядя... а в данном случае (что я описала выше) виновата ТОЛЬКО бабушка, которая прохлаждалась разговаривая с подружками, а в случае автора виновата только МАМА МАЛЬЧИКА, которая не предприняла никаких попыток сделать замечание сыну и извиниться перед родителями девочки... у меня тоже три сына и между собой они дерутся, выясняют отношения, но за пределами дома, на площадке - не тронут ни чужого мальчика, ни чужой девочки - приучены к порядку и вежливости, а на велосипедах катаются в специально отведённых для этого местах или во дворе (мы живём в частном доме), я не говорю что они у меня прям идеал, но всё же должное воспитание даёт свои позитивные результаты
То что мама мальчика виновата - никто не спорит. И, конечно, ей следовало извиниться перед автором, предложить свою помощь - материальную компенсацию лечения и поговорить со своим мальчиком, как-то донести до него, что так поступать нельзя и за все свои поступки нужно отвечать (например, какое-то время не покупать ему игрушек, а покупать и дарить пострадавшей девочке, пусть тоже ощутит последствия на понятном для него уровне). А нам всем (мамам) не стоит забывать, что гуляя с ребёнком, важнее направить всё своё внимание на предупреждение подобных ситуаций, и если мы и находимся в метре от ребёнка всё равно надо пытаться удерживать в поле зрения всю площадку. Ведь если даже к Вам в забор въехали подростки и пострадали дети в собственном дворе, то что уже говорить о детских площадках, там может быть что угодно и умышленно, и неумышленно, но пострадавшему от этого не легче
cleopatra 09 июня 2012
Ответ дляvictoria1602
То что мама мальчика виновата - никто не спорит. И, конечно, ей следовало извиниться перед автором, предложить свою помощь - материальную компенсацию лечения и поговорить со своим мальчиком, как-то донести до него, что так поступать нельзя и за все свои поступки нужно отвечать (например, какое-то время не покупать ему игрушек, а покупать и дарить пострадавшей девочке, пусть тоже ощутит последствия на понятном для него уровне). А нам всем (мамам) не стоит забывать, что гуляя с ребёнком, важнее направить всё своё внимание на предупреждение подобных ситуаций, и если мы и находимся в метре от ребёнка всё равно надо пытаться удерживать в поле зрения всю площадку. Ведь если даже к Вам в забор въехали подростки и пострадали дети в собственном дворе, то что уже говорить о детских площадках, там может быть что угодно и умышленно, и неумышленно, но пострадавшему от этого не легче
а я о чём и написала - бабушка добросовестно лялякала с подружками и даже сразу не сориентировалась что случилось с внучкой, т.е. девочка сама каталась на горке
cleopatra 09 июня 2012
Ответ дляvictoria1602
То что мама мальчика виновата - никто не спорит. И, конечно, ей следовало извиниться перед автором, предложить свою помощь - материальную компенсацию лечения и поговорить со своим мальчиком, как-то донести до него, что так поступать нельзя и за все свои поступки нужно отвечать (например, какое-то время не покупать ему игрушек, а покупать и дарить пострадавшей девочке, пусть тоже ощутит последствия на понятном для него уровне). А нам всем (мамам) не стоит забывать, что гуляя с ребёнком, важнее направить всё своё внимание на предупреждение подобных ситуаций, и если мы и находимся в метре от ребёнка всё равно надо пытаться удерживать в поле зрения всю площадку. Ведь если даже к Вам в забор въехали подростки и пострадали дети в собственном дворе, то что уже говорить о детских площадках, там может быть что угодно и умышленно, и неумышленно, но пострадавшему от этого не легче
в нашем случае было умышлено - мальчики были в н/с, машину БМВ (а там вес огого) тянул на буксире мотоцикл!!!, плюс ко всему они экспериментировали - так как машина была вся раскурочена, руль был не прикручен, они его снимали и снова одевали, и в один из этих моментов при снятии руля машина повернула в забор, а руль одеть не успел, так и выбежал из машины с рулём
вот такое у нас было
victoria1602 09 июня 2012
Ответ дляcleopatra
в нашем случае было умышлено - мальчики были в н/с, машину БМВ (а там вес огого) тянул на буксире мотоцикл!!!, плюс ко всему они экспериментировали - так как машина была вся раскурочена, руль был не прикручен, они его снимали и снова одевали, и в один из этих моментов при снятии руля машина повернула в забор, а руль одеть не успел, так и выбежал из машины с рулём
вот такое у нас было
У Вас, конечно, ситуация похлеще детских разборок на площадке, криминальное происшествие на лицо, в таком случае правильно, что в суд обратились, здесь одними извинениями не отмажешься, вообще что-то из ряда вон выходящее про подобный случай когда-то в газете читала...
Матраскин Брат 09 июня 2012
Ответ дляpolinkaua
Сегодня случайно встретелись с мамой мальчика на улице- отвернулась и прошла мимо, даже не поздоровалась, не говоря уже о том что можно было и спросить о состоянии ребенка. Может я много хочу?
Я в шоке от таких людей! Не оставляйте это так! Не знаю, суд не суд, но нужно их поставить наместо хоть как-то, чтобы это было им уроком и лучше смотрели за своим ребенком!
aylatan23 10 июня 2012
Ответ дляpolinkaua
Мамы разделились на мам мальчика м мам девочки, а всего то один поехал спокойно дальше ( и не надо его представлять хрупким аскетичным мальчишой- он очень упитанный и высокий ( для своих лет мальчик), а вторая в кровищи ( у нас кровь из носа минут 10 не просто лилась, а хлестала) синяках и ссадинах домой. Вот и у нашей мамы мальчика все в порядке- сын сегодня на самокате, а у меня ребенок детей боится.
Насчет суда... какой суд... стыдно признаться начальник юр. отдела киевской фирмы( пока в декрете живу в Херсоне у мужа бизнес здесь) 5- летний ребенок... какой моральный ущерб???? Девочки нужна мысль как внушить маме, папе и ребенку, что есть принцип бумеранга
Последние слова особенно ценю!!!!
Как вода камень точит, так и Вы внушите и маме, и папе, и славному-мальчику-сбивающему-девочек: методично, постоянно, проговаривая одно и то же: "Как ты с людьми, так и люди с тобой. Не сейчас - именно в этот момент - так позднее."
cleopatra 10 июня 2012
Ответ дляvictoria1602
У Вас, конечно, ситуация похлеще детских разборок на площадке, криминальное происшествие на лицо, в таком случае правильно, что в суд обратились, здесь одними извинениями не отмажешься, вообще что-то из ряда вон выходящее про подобный случай когда-то в газете читала...
у нас наверное сейчас таких случаев уже сотни-тысячи... чего стоит ДТП в Крыму - мама с дочками на смерть... как говорило старшее поколение - "ты шо, права за сало купив???"...
Как здоровье Вашей девочки, Автор?
автор Мама Карло 11 июня 2012
Ответ дляОксана Викторовна
Как здоровье Вашей девочки, Автор?
спасибо, по-тихоньку.
Печенюшка 27 сентября 2013
я однозначно бы обратилась в суд. сломанный нос это вам не хухры-мухры! и про мальчика. я знаю что сейчас на меня набросится пол кидстаффа, но не могу промолчать. мальчик сделал это специально, но сделал он это не потому, что его дома унижают, бьют или шлепают. а потому, что он знает, что ему за это НИЧЕГО не будет! вот ничегошеньки! и срать он хотел и на маму и на папу. вот признайтесь, что ’нелупленного’ ребенка видно издалека!