Бентливуман• 19 августа 2014
Кто чипировал животных?
Девчонки, у меня котенок, хочу его в будущем чипировать. Подскажите пожалуйста, как переносят животные эту процедуру? Стоит ли это делать?
ВсеЧетко• 19 августа 2014
я чепировала своих доберманов.всё нормально.живот в бедре с чипом,и всё нормально!
Бентливуман
• 19 августа 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
а зачем Вы хотите чипировать домашнего кота?
мой кот выходит на улицу (боюсь, чтобы не украли), мы путешествуем (для пересечения границы)
СМСница• 19 августа 2014
у меня чипированый йорк. процедура занимает 5 секунд (заполнять бланк с данными животного дольше), колют таким большим шприцем чип. Собака даже не успела сообразть что к чему))
Бентливуман
• 19 августа 2014
Ответ дляСМСница
Спасибо огромное. Чип в больнице приобретали или сами приносили?
СМСница• 19 августа 2014
Ответ дляБентливуман
вообще в клубе, но каждый ветдоктор чипы имеет.
я купила в клубе, потом позвонила нашему вету, он пришел домой и чипировал. секунда дела
Бентливуман
• 19 августа 2014
Ответ дляСМСница
Спасибо, а то я тоже присмотрела чип. Озадачу нашего ветврача.
Куплю орехи• 19 августа 2014
Чип , чипом , это хорошо,только для пересечения границы . Но в реальности - как найдёте , если украдут ? Чип не ’ловится’ на расстояниях , только в непосредственной близости от тела он считывается , не везде есть сканеры для его считывания- как будете считывать - просить в клинике и идти к предполагаемому коту домой? Кот не собака , его сложней найти , дома закроют и всё....Считаю , что польза от чипа только племенным животным и тем которые за границу ездят , а ’чтоб не украли’ шансов.....
Ответ дляКуплю орехи
+100
чип не поможет от воров.
единственное, чем чип будет полезен - так это тем, что когда найдете своего украденного кота - сможете доказать, что он Ваш.
Но найти кота чип Вам не поможет.
чип не поможет от воров.
Но найти кота чип Вам не поможет.